Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - [решено] процесс System загружает процессор

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] процесс System загружает процессор
NAR NAR вне форума

Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Когда смотрю в диспетчере задач протекающие процессы, то процесс System всегда загружает процессор в той или иной степени (50-100%).
Все начало тормозится и игры и фильмы.
ОТключил все ненужные службы, толку никакого, проверил на вирусы и трояны- нету ничего. Пробовал отключать антивирус - все также!
Может кто знает в чем может быть проблема?!!
Буду очень признателен за помощь!!!

Стоит винды ХР pro with sp2

Отправлено: 08:38, 14-07-2006

 
TIN TIN вне форума

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Выше перечисленое не помогло, но я заметил что мой систем грузит систему на 20% только тогда когда я включаю подключение по второй сетевухе для второго компа на него расшарен инет, и в это время систем грузится а игры тормозят, при отключении сетевого подключения систем грузится только на 1% и игры вроде не тормозят уже.

Отправлено: 11:22, 16-01-2010 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата TIN:
Выше перечисленое не помогло
Что конкретно?
Где ваши результаты наблюдений в Process Explorer и Kernrate/KrView?

Отправлено: 14:05, 16-01-2010 | #32


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg
(198.5 Kb, 50 просмотров)

у меня вот что. купил бу ноутбук DELL latitude L100 с нерабочими USB поетому купил Combo CarBus Card с 2 портами 2.0 который вставляется в разьем PCMCIA. Стоит Windows XP SP3. Все вроде хорошо , кроме одного. подключаю к ноуту модем 3G или просто о сотового телефона и через некоторое время или сразу после соединения бук виснет и в загрузках показывает процесс SYSTEM почти 100%. Process Explorer показал что грузит систему процесс USBPORT.SYS+0x60c2. что это значит ? и что мне можно сделать?

Отправлено: 20:23, 16-01-2010 | #33



Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dmitriy07:
купил Combo CarBus Card
Драйвер для него ставили?

Отправлено: 17:58, 17-01-2010 | #34


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


там драйвер не нужен но я и драйвер тоже пробовал ставить все тоже

Отправлено: 18:20, 17-01-2010 | #35


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg nyna.JPG
(193.2 Kb, 56 просмотров)

процесс system загружает систему на 50%...не одно приложение запустить нельзя...иногда идспетчер задач можно запустить , где собственно я и увидел что system 50% жрет...
помогите

Отправлено: 18:55, 18-03-2010 | #36


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


по сути та же проблема что и у всех только Process Explorer указывает что грузит процес ntkrnlpa.exe!...+0xb2
ничего зделать невозможно (еле запустил Process Explorer) сейчас работаю с ЛайвСД все четко и быстро, ничего не грузит.
на вирусы проверял
подскажите!!! неохота переустанавливать винду.

Отправлено: 12:33, 26-03-2010 | #37


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


кто нибудь помогите решить эту проблему! Пишу это сообщение в надежде на то, кто возможно сталкивался с этим 7 чудом света!

Проблема такова:
После переустановки хр у меня при обычной работе(и при обычном простое) грузит цп на 50% и передние порты usb не работают!!!! Зашёл в диспетчер задач грузит на половину процесс System!!! Скачал прогу process explorer
посмотреть какой именно процесс так грузит цп, оказалось что виновником оказался usbport.sys+0x6086 и всё это идёт от системного драйвера usbport.sys проживает в С/WINDOWS/system32/drivers и С/WINDOWS/system32/dllcache. Пробывал удалять их они восстанавливаются, так как дрова системные!

Пробовал останавливать процесс через process explorer думал что уже решил проблему а оказалось через несколько минут всё зависло мышь не дёргается и клава не подаёт жизненных признаков!!! Переустановка винды не помогала решить эту проблему! Винда поставилась на ура, но вот только откуда эта проблема появилась не имею понятия! И что вот самое интересное отключаю поддержку usb 2.0 в биосе выхожу на рабочий стол и всё нормализуется и передние порты работают, но только как винда немного поработает в таком режиме о5ть всё зависает!!! Оч надеюсь на вашу помощь так как мои силы иссякли и больше никаких идей НЕТ!

P.S Если что то не так с созданием новой темы прошу не банить меня уважаемые админы. Подобную тему тут не нашёл вот и решил создать новую!

Отправлено: 21:09, 06-04-2010 | #38



Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата iamg:
Переустановка винды не помогала решить эту проблему!
Проблема с железом (либо южный мост, либо контакты в USB-порту закоротило), везите в сервис.

Отправлено: 16:07, 07-04-2010 | #39


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В сервис отвозил, сказали, что с железом всё в порядке! Всё уже перепробЫвал!

Отправлено: 16:30, 07-04-2010 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - [решено] процесс System загружает процессор

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Процесс csrss.exe загружает ЦП на 100% Nesto Microsoft Windows 2000/XP 8 21-04-2010 16:04
Разное - Процесс EKRN.EXE, загружает процессор. a715 Microsoft Windows 2000/XP 7 13-08-2009 12:26
[решено] после запуска фильмов explorer.exe загружает процессор до 100% starl Microsoft Windows 2000/XP 3 21-11-2006 11:17
winlogon загружает процессор WiseFire Microsoft Windows NT/2000/2003 3 02-11-2006 14:26
[решено] Процесс mstcpmon загружает ЦП на 100% Beck Microsoft Windows 2000/XP 1 22-04-2006 18:31




 
Переход