Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » как поменять разрешение экрана?

 
Настройки темы
как поменять разрешение экрана?

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте! Я совсем не разбираюсь в компьютерах. поэтому хочу попросить у Вас помощи: У меня стоит 98 windows, и я четко знаю что разрешение экрана у меня было нормальным (я просто не разбираюсь во всех этих видиокартах и прочее), но после того как я пыталась установть себе модем, я куда то залезла, что-то наделала и у меня теперь разрешение только 16 и больше не меняется. Я знаю вы можете решить: а какого я вообще полезла если не разбираюсь...? но не судите меня а лучше подскажите что мне надо сделать чтоб все вернуть как было. Пожалуйста....

Отправлено: 15:01, 08-01-2005

 

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


эта программа так долго качается ужас,,,, может без нее можно обойтись как нибудь? а то я боюсь у меня она не скачается у меня интернет прерывается все время

Отправлено: 23:58, 08-01-2005 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для garry e95

горец


Сообщения: 220
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


anug
Посмотрите в "панель управления/система" название видеокарты и её модель. Запишите на листке. Потом здесь же удалите в контекстном меню по нажатию правой кнопки. Перезагрузите компьютер. Система должна обнаружить видеокарту. Раз всё было нормально, драйвер должен быть в системе и нужно указать его ей. В самом простом случае всё произойдёт автоматом. Если нет - попробуйте выбрать вручную из списка представленных производителей. Хотя описанная вами ситуация происходит обычно с виндой "в возрасте" после замены одной видеокарты на другую без переустановки системы. Если ничего не помогает. Читайте дальше...
Не сочтите за отписку - обратитесь либо в фирму, либо к разбирающемуся человеку. Раз дисков с драйверами нет, самое время их (его, точнее) завести. В этом и есть суть моего совета. Иначе через какое-то время всё повторится и вы опять окажетесь в похожей ситуации. Всех благ.

P.S. Кстати, посмотрите на жёстком диске - вдруг там лежат дистрибутивы, в том числе и на видеокарту?

-------
Чтобы слова не расходились с делом, нужно молчать и ничего не делать.


Отправлено: 09:24, 09-01-2005 | #12


Аватара для APOSTOL

old Teapot


Сообщения: 1767
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Лучше бы попробовать в момент включения компьютера запомнить хотя бы первые символы того, что пишется на чёрном экране в верхнем левом углу (не все мониторы это позволят, некоторые включаются только после 3...7 секунд, и эта информация - в принципе недоступна). Это - название фирмы-производителя видеокарты. Там что ?

garry e95, наиболее вероятно, что упал Реестр с восстановлением по дефолту, и в Панели управления осталась только Стандартная видеокарта... Со своими 16 цветами и 640х480 разрешением. И никому Система уже не должна - она и так показывает... Её уже придётся силой принуждать.

-------
Лежит боец - не справился с атакой...


Отправлено: 21:09, 09-01-2005 | #13


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вобщем так: у меня стандартный видеоадаптер PCI(VGA) а монитор Plug and Play, Эта информация говорит что-нибудь о том какой нужно драйвер?


Отправлено: 23:16, 09-01-2005 | #14


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


anug
Нет, не говорит. Это значит, что слетели настройки на умолчальные. Самое простое, если самой жутко, попросить знакомого, который хоть чо-нить петрит в компах, снять крышку корпуса и посмотреть на тип видеокарты. В момент включения, как говорил выше APOSTOL, может не получиться разглядеть тип видеокарты. Драйвер можно не скачивать, а купить сидюк, что-нить типа "Драйверы 2004". Там наверняка будут. Удачи!

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 23:49, 09-01-2005 | #15


Аватара для APOSTOL

old Teapot


Сообщения: 1767
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Эта информация как раз говорит об том, что Системе неизвестно, ЧТО именно за монитор и ЧТО именно за видеокарта, то есть Система пользуется своими "внутренними" (дефолтовыми) драйверами, которые поддерживают ЛЮБЫЕ видеокарты, чтоб ВООБЩЕ хоть как-то отображать экран. А вот чтобы отображать экран красиво - надо драйвера именно к вставленной в системный блок видеокарте.

Что говорит монитор при первых моментах включении компьютера ?

-------
Лежит боец - не справился с атакой...


Отправлено: 23:50, 09-01-2005 | #16


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


"Перевожу" дословно: Award Modular Bios V6.00PG? An Energy Star Ally
Copyright (C) 1984-2000? Award softwar inc
Bios-N-4M (2k000825)

Но наверно это не то? да?

Отправлено: 23:59, 09-01-2005 | #17


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Людиииии я скачала эверест и что дальше я не знаю как его открыть (попробовала через зип, там высветилось много много фйлов,) что делать то поподробнее пожалуйста


Отправлено: 00:34, 10-01-2005 | #18


Аватара для APOSTOL

old Teapot


Сообщения: 1767
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Award Modular Bios V6.00PG - это уже информация по поводу какой BIOS у тебя на материнской плате. Это уже поздно, видеокарта была перед ним. Её в лучшем случае видно пару секунд (или вообще монитор не успевает показать).

Цитата:
попробовала через зип
А что, WinRAR у тебя ва-аще нету ? :O

Попробуй этому WinZIP-у объяснить (я уж не помню как), что надо разобрать этот файл в отдельную папочку (в том плане, что указывая на файл мышкой - у мышки есть не только ЛЕВАЯ кнопка, а ещё есть и ПРАВАЯ).

-------
Лежит боец - не справился с атакой...


Последний раз редактировалось APOSTOL, 10-01-2005 в 01:00.


Отправлено: 00:53, 10-01-2005 | #19


Аватара для APOSTOL

old Teapot


Сообщения: 1767
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Плюнь ты на всё. Сделай, как говорил garry e95:

- Вначале посмотри, нету ли на дисках папочки с названием типа Instal или Driver, а то и внаглую ''Драйвера для Видео''.

Если не предвидится ничего такого неожиданно простого -

- Зайди в Пуск - Настройка - Панель Управления - Система - закладка Устройства - Видеоадаптеры
и удали Стандартный Видеоадаптер.
- Перегрузи компьютер. Он обидится до глубины души, и заявит при загрузке, что-де нашёл новое Устройство. Вот именно КАК называется это устройство, нас как раз и интересует. Попробуй снять все галочки в путях поиска драйверов этого нового Устройства (всякие там Флоппи, СD, и прочее. ВСЕ). Здесь могут быть два варианта - либо Система найдёт всё-таки у себя в карманах эти драйвара (ведь раньше они у неё были) либо поставит обратно Стандартные.

-------
Лежит боец - не справился с атакой...


Отправлено: 01:12, 10-01-2005 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » как поменять разрешение экрана?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
как установить разрешение экрана на Т39-ой минуте? R.M.L Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 20-09-2009 17:38
Интерфейс - Не могу поменять разрешение экрана... JoKeR.TiM Microsoft Windows Vista 11 19-03-2009 22:42
Как поставить желаемое разрешение экрана Arassir Ноутбуки 9 07-07-2008 13:21
Разное - [решено] Как под Вистой поменять разрешение экрана? Murman Microsoft Windows Vista 1 06-09-2007 09:44
[решено] Как запретить менять разрешение экрана pipez Microsoft Windows 2000/XP 4 29-11-2005 10:50




 
Переход