Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » BSOD - 0xC000021A: STATUS_SYSTEM_PROCESS_TERMINATED

Ответить
Настройки темы
BSOD - 0xC000021A: STATUS_SYSTEM_PROCESS_TERMINATED


Moderator


Сообщения: 53144
Благодарности: 15422


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Petya V4sechkin
Дата: 04-12-2011

Отправлено: 11:47, 09-04-2007

 

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: gif ScreenShot003 copy.gif
(33.2 Kb, 55 просмотров)
Тип файла: gif ScreenShot004 copy.gif
(44.0 Kb, 32 просмотров)
Тип файла: gif ScreenShot006 copy.gif
(23.5 Kb, 24 просмотров)
Тип файла: gif ScreenShot007 copy.gif
(13.5 Kb, 31 просмотров)

при попытке установки XP SP2интегрированный (уже после форматирования, кажется называется "второй этап") выпадает это:
("?" - обозначены кракозямбры)

STOP:_c000021a_{
} ?????????? ???? ??? Windows Logon Process
?????????? 0xc0000006 (0x00000000_0x00000000).
????????????????????????//

с помощью google удалось выяснить, что скорее всего это:

STOP: c000021a {Fatal System Error} The Windows Logon Process system process terminated unexpectedly with a status of 0xc0000006 (0x00000000 0x0000000) The system has been shutdown.

т.к. "c000021a", "Windows Logon Process", "0xc0000006" и "0x00000000" вместе встречались только так.

В данный момент я пытаюсь въехать в мануалы к MHDD и прочие руководства по лечению жёсткого диска. Но т.к. мне никогда не приходилось иметь дело с досом и с командной строкой вообще это займёт определённое время (т.к. MHDD в неумелых руках штука опасная, я спешить не буду)

А тем временем мне хотелось бы спросить у вас то, что не удалось выпытать у гугл:
1. уж коли это скорее всего бады, т.е. винт физически изнашивается, то как так получается, что SP2 не ставится, а SP1 без проблем?
2. как так получается, что ошибка есть, а инфы на microsoft.com (и тут на oszone) про неё нет? Как это понимать?

зы: понимаю, что прежде, чем я расшарю MHDD и протестю винт и память нЕчего ждать разъяснений, но на всякий случай прилагаю скриншоты неудачных попыток установить SP2 поверх SP1 и сделать снимок реестра:

Отправлено: 00:52, 26-01-2008 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я дико извиняюсь, но проясните, если не трудно, одно:
вышеприведённые Blast'ом статьи можно принять как руководство к действию в моём случае? Т.е. главное, чтобы совпало "c000021a {Fatal System Error} The Windows Logon Process system process terminated unexpectedly with a status of", а то, что там "0xC000021A" или "0xc000003a", а у меня "0xc0000006" это не важно?

Отправлено: 15:05, 26-01-2008 | #22



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Grace, в общем случае коды описания ошибки, которые в скобках, зачастую разные в зависимости от условий. По самому коду посмотрите в статьях по ссылкам выше - возможно среди прочего найдется и вам решение.
Дополнительно предоставьте по возможности несколько последних файлов дампа памяти (где их взять узнаете в прикрепленной теме раздела).

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 15:12, 26-01-2008 | #23


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Blast:
Дополнительно предоставьте по возможности несколько последних файлов дампа памяти (где их взять узнаете в прикрепленной теме раздела). »
Вы знаете, я обнаружила, что в свойствах системы папкой малого дампа у меня указана как и должно быть "%SystemRoot%\Minidump", но такой папки в то же время не существует.
(на всякий случай скажу, что сама я там ничего удалить не могла = ) т.е. выходит винда её не создала или её сожрал барабашка)
Это тревожный симптом? (и имеет ли смысл создать её? или указать другую?)

Отправлено: 16:41, 26-01-2008 | #24



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Включите тображение скрытых и системных папок и файлов в проводнике. Панель управление - Скойства папки - Вид - снять отметку с параметра "Скрывать защищенные системные файлы"и поставьте на параметре "Отображать все скрытые файлы и папки"

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 16:57, 26-01-2008 | #25


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Blast:
Включите тображение скрытых и системных папок и файлов в проводнике. Панель управление - Скойства папки - Вид - снять отметку с параметра "Скрывать защищенные системные файлы"и поставьте на параметре "Отображать все скрытые файлы и папки" »
да я в total commander'е смотрю. Там всё видно и её действительно нет.
(я на всякий случай и в проводнике посмотрела и через адресную строку C:\WINDOWS\Minidump запрашивала - по нулям.
ОС у меня одна т.е. SystemRoot я не перепутала. Смотрела внимательно.

Отправлено: 17:15, 26-01-2008 | #26



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


А в журналах событий у вас какие есть ошибки?

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 17:17, 26-01-2008 | #27


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


система установлена вчера, поэтому журнал не длинный я пролистала весь, не знаю как правильно делать, но я вот одна за другой скопировала описания ошибок ниже, под чертой они друг за дружкой от новых к старым, если надо какую ошибку подробнее (код, источник, ..) - скажите.
Но одно мне показалось интересным:
в разделе "система" самые первые ошибки:
Неверный блок на устройстве \Device\Harddisk0\D. (несколько, их и потом дофига) а сразу за ними такая:
Описание: Программа установки Windows обнаружила во время установки некритические ошибки. Проверьте располагающийся в папке Windows файл журнала SETUPERR.LOG, содержащий подробные сведения об этих ошибках.
(Источник события: Setup; Код события: 60055; Дата: 25.01.2008; Время: 19:25:40)


а в файле SETUPERR.LOG написано это:

Ошибка:
setupqry: (0xc000009c) Ошибка процедуры LoadPerfCounterTextStrings()

***


_____________________________________
система:

Служба "Outpost Firewall Service" неожиданно прервана. Это произошло (раз): 1.
(врядли это то, что мы ищем, время ошибки 5:31, это я регет ставила на автоматическое выключение компа, но я всегда ставлю галочку "принудительно закрывать другие приложения", разве это ведёт к ошибке? как же надо правильно-то...?)

The NTP-клиент поставщика времени настроен на получение времени из одного или нескольких источников, однако ни один из этих источников недоступен. Попытки подключения к источнику не будут выполняться в течение 14 мин. NTP-клиент не имеет источника правильного времени.

NTP-клиент поставщика времени: произошла ошибка при поиске в DNS настроенного вручную узла 'time.windows.com,0x1'. NTP-клиент вновь повторит поиск в DNS через 15 мин. Ошибка: Сделана попытка выполнить операцию на сокете для недоступного хоста. (0x80072751)

Служба "Outpost Firewall Service" неожиданно прервана. Это произошло (раз): 1.
(странно, не помню, чтобы я в это время ставила в регете автоматическое выключение компа...
Источник события: Service Control Manager
Категория события: Отсутствует
Код события: 7034
Дата: 25.01.2008
Время: 22:26:33 )

Неверный блок на устройстве \Device\Harddisk0\D.

Произошла ошибка (Не удается найти указанный файл.
) при чтении значения параметра 'FirstCounter' в разделе реестра производительности RSVP (HKLM\\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\RSVP\Performance).


приложение:

Зависшее приложение HelpCtr.exe, версия 5.1.2600.1106, зависший модуль hungapp, версия 0.0.0.0, адрес 0x00000000.

HelpSvc (3048) Попытка удалить файл "C:\WINDOWS\PCHealth\HelpCtr\Config\CheckPoint\tmp.edb" вызвала системную ошибку 32 (0x00000020): "Процесс не может получить доступ к файлу, так как этот файл занят другим процессом. ". Операция удаления файла приведет к ошибке -1032 (0xfffffbf8).
(я не пыталась ничего удалять! это он подвис когда я полезла за справкой о журнале событий)

Зависшее приложение LA.exe, версия 4.1.0.6105, зависший модуль hungapp, версия 0.0.0.0, адрес 0x00000000.

License key error: License key file error!.

Ошибка установка строк счетчика производительности для службы WmiApRpl (%2). Код ошибки находится в первом DWORD секции данных.

Нельзя прочесть поясняющий текст строк счетчика производительности, Код языка 019. Возвращенное состояние Win32 находится в первом DWORD секции данных.

Зависшее приложение organizer.exe, версия 4.20.0.0, зависший модуль hungapp, версия 0.0.0.0, адрес 0x00000000.

Ошибка установка строк счетчика производительности для службы WmiApRpl (%2). Код ошибки находится в первом DWORD секции данных.

Ошибка установка строк счетчика производительности для службы MSDTC (%2). Код ошибки находится в первом DWORD секции данных.

Ошибка установка строк счетчика производительности для службы TermService (%2). Код ошибки находится в первом DWORD секции данных.

Ошибка установка строк счетчика производительности для службы RemoteAccess (%2). Код ошибки находится в первом DWORD секции данных.

Ошибка установка строк счетчика производительности для службы PSched (%2). Код ошибки находится в первом DWORD секции данных.

Ошибка установка строк счетчика производительности для службы RSVP (%2). Код ошибки находится в первом DWORD секции данных.

Описание: Нельзя прочесть поясняющий текст строк счетчика производительности, Код языка 019. Возвращенное состояние Win32 находится в первом DWORD секции данных.
Источник события: LoadPerf; Код события: 3007; Дата: 25.01.2008; Время: 19:12:20; Пользователь: Н/Д; Компьютер: MACHINENAME (во всех остальных одна и та же последовательность букв и цифр)

[одинаковые, естественно, не повторяла]

Последний раз редактировалось Grace, 26-01-2008 в 19:06. Причина: пропустила кое-что


Отправлено: 18:40, 26-01-2008 | #28


Аватара для ShellL

Ветеран


Сообщения: 2686
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Grace:
да я в total commander'е смотрю. Там всё видно и её действительно нет.
(я на всякий случай и в проводнике посмотрела и через адресную строку C:\WINDOWS\Minidump запрашивала - по нулям.
ОС у меня одна т.е. SystemRoot я не перепутала. Смотрела внимательно. »
кто Вам мешает поменять путь на C:\WINDOWS\ или любой другой
Цитата Grace:
Неверный блок на устройстве \Device\Harddisk0\D. »
замените шлейф для CDROM либо диск с дистрибутивом, возможно он в очень не хорошем состоянии

судя по следующим ошибкам у вас какой то зверек или червечок завелся, проверьте всю систему антивирусом с последними базами

-------
Enjoy the Silence (DM, Violator, 1990)


Отправлено: 19:32, 26-01-2008 | #29


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShellL:
кто Вам мешает поменять путь на C:\WINDOWS\ или любой другой »
я так и сделала, просто странно, куда она делась. Нехороший симптом.
К тому же дампов памяти о моей ошибке всё равно у меня не будет, т.к. она происходит при установке ОС, куда и кем они сохранятся? так ведь.
Цитата ShellL:
замените шлейф для CDROM либо диск с дистрибутивом, возможно он в очень не хорошем состоянии »
простите, а почему CDROM? Написано "Harddisk0", а у меня в биосе HDD0 зовётся основной жесткий диск... вот с ним у меня действительно были проблемы, погнулись контакты (и биос его не видел), но мне их чуть-чуть подправили и поменяли шлейф и проблема исчезла. И потом "неверный блок" - я знаю что на винте есть блоки, а что у CDROM тоже есть??? Я думала это bad block на логическом диске D... почему CDROM?
А на диск с дистрибутивом я сама подумала в первую очередь - он в порядке, проверяла, и даже сделала новый.
Цитата ShellL:
судя по следующим ошибкам у вас какой то зверек или червечок завелся, проверьте всю систему антивирусом с последними базами »
спасибо! займусь.
(dr.web не уберёг... на атоматическом обновлении стоит... сканировал вчера весь винт...)

Последний раз редактировалось Grace, 26-01-2008 в 22:55.


Отправлено: 22:45, 26-01-2008 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » BSOD - 0xC000021A: STATUS_SYSTEM_PROCESS_TERMINATED

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - Появляется ошибка 0xc000021a при установке Windows 10 с USB-флешки SKSKSS Microsoft Windows 10 11 27-02-2019 13:13
0xc000021a при загрузке после установки обновлений DeathMan2k4 Microsoft Windows 8 и 8.1 14 08-05-2018 19:37
Разное - Ошибка 0xc000021a Windows 8.1 Voland13 Microsoft Windows 8 и 8.1 5 29-06-2015 15:10
Установка - [решено] Чёрный экран с курсором, либо ошибка STOP 0xC000021A при установке ОС Fallved Microsoft Windows 7 6 23-04-2014 09:52
Lenovo x120e и STOP 0xc000021a при установке системы hedin63@vk Ноутбуки 1 22-10-2013 20:05




 
Переход