Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Прочее - [решено] Передача фойлов с пк на пк через кабель

Ответить
Настройки темы
Прочее - [решено] Передача фойлов с пк на пк через кабель

Ветеран


Сообщения: 589
Благодарности: 6


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как состыковать два пк для передачи файлов с одно на другой? Через какие порты это делать и какие программы для этого нужны?

Отправлено: 19:08, 22-09-2013

 

Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6678
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


8Toxa8, наверное самый распространенный через витую пару, порты ethernet, программы/протоколы уже включены в большинство операционных систем.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:32, 22-09-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 61
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


кабель для локальной сети, в любом специализирующемся магазине, а далее зависит от операционных систем на компьютерах, подключаешь напрямую два компа, а что дальше делать можно и в справке виндовс почитать(на рабочем столе F1 нажать и искать подключение по локальной сети)
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:34, 22-09-2013 | #3


Ветеран


Сообщения: 2029
Благодарности: 704

Профиль | Отправить PM | Цитировать


8Toxa8, если компьютеры более-менее современные, соединяете, как Вам советовали, их обычным ethernet-кабелем. Достаточно старые сетевые карты могут не поддерживать автоопределение MDI/MDX и для них потребуется кроссированный кабель. Если один из компьютеров не имеет порта Ethernet (такой как MacBook Air или ряд современных Ultrabook'ов), то для соединения кабелем может потребоваться, например, USB-USB сетевой кабель. Но это экзотика, всегда проще в таких ситуациях купить USB-Ethernet или USB-WiFi.

-------
Господа! Убедительная просьба не обращаться за консультациями в ЛС. Поверьте, создать ветку в соответствующем разделе форума гораздо эффективнее.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:56, 22-09-2013 | #4


Ветеран


Сообщения: 589
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А альтернативные способы есть? Мне 1тб перекинуть надо, если через порт Lan перекидывать это мне два дня без интернета сидеть. На обоих пк Win 7 x64

Отправлено: 19:58, 22-09-2013 | #5


Ветеран


Сообщения: 2029
Благодарности: 704

Профиль | Отправить PM | Цитировать


8Toxa8, альтернативный способ это потратить 150-200 рублей и купить еще одну сетевую карту (вторая не понадобится, поскольку из Ваших слов следует, что у Вас только один компьютер подключен к интернету). Это на случай если даже в ночное время Вы не можете отказаться от интернета...

-------
Господа! Убедительная просьба не обращаться за консультациями в ЛС. Поверьте, создать ветку в соответствующем разделе форума гораздо эффективнее.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:12, 22-09-2013 | #6


Ветеран


Сообщения: 589
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо!

Отправлено: 20:14, 22-09-2013 | #7


Ветеран


Сообщения: 2029
Благодарности: 704

Профиль | Отправить PM | Цитировать


8Toxa8, а что, возможности переставить временно HDD совсем нет? И внешнего корпуса (ext box) тоже?

-------
Господа! Убедительная просьба не обращаться за консультациями в ЛС. Поверьте, создать ветку в соответствующем разделе форума гораздо эффективнее.


Отправлено: 20:48, 22-09-2013 | #8


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4445
Благодарности: 981

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата 8Toxa8:
если через порт Lan перекидывать это мне два дня без интернета сидеть »
На гигабите меньше 5 часов.

Отправлено: 21:25, 22-09-2013 | #9


Ветеран


Сообщения: 589
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Переставлять HDD не хочу, уже раз переставлял, были серьёзные проблемы с диском, он не читался, ну это уже другая проблема, проще через Lan перекинуть. Про корпус (ext box) не знаю.

Отправлено: 22:37, 22-09-2013 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Прочее - [решено] Передача фойлов с пк на пк через кабель

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
VPN - Как подключить ноутбук к ПК через сетевой кабель Yurik_LP Сетевые технологии 1 23-01-2012 07:59
[решено] Подключение ПК к ТВ через кабель HDMI-HDMI Банщик Хочу все знать 6 11-04-2011 16:16
[решено] Передача данных с одного ПК на другой Cjing Хочу все знать 7 25-04-2010 23:44
Прочее - Нет соединения с другим ПК через сетевой кабель. silalex Сетевое оборудование 17 16-02-2010 11:18
Доступ - выход в интернет через удаленный домашний ПК с рабочего ПК antiv Microsoft Windows 2000/XP 0 28-10-2009 16:05




 
Переход