Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Система - Unlocker

Ответить
Настройки темы

Новый участник


Сообщения: 36
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну вот, комп я перезагрузил, второй винт установил, и на 4 диска по 32000 Мб разбил + 24 Гб сободно.
Винты у меня стоят на одном физическом IDE-шлейфе.

Теперь нужны проги по созданию образов.
Работающий Acronis True Image не нашел,
буду пробовать:
R-Studio (есть русский интерфейс)
GetDataBack
PowerQuest Drive Image 7.0 (или 9.0)
GHOST

Но хочу уточнить по ним: они тоже дают полный образ диска (о котором я спрашивал выше), содержащий удаленные файлы?

Тогда я буду искать PQDI и GHOST (R-Studio и GetDataBack уже есть), и ГЛАВНОЕ, русское руководство к ним! - а то как бы чего не удалить или записать образ на данные. Осторожно нужно пользоваться ими!

По R-Studio еще вопросик: боюсь нажать операцию "Восстановить Все Файлы" - она восстанавливает файлы (и сразу приступает) на том же диске, где они лежали, или все таки предлагает скопировать их в другой?

.........

Удалось найти работающую R-Studio (не демо), сделал таки образ диска (create image file).
Насколько он полный (в указанном выше смысле) незнаю, но занимает 24.6 Гб, разбитый почему-то на 7 файлов. Несжатый образ почему-то не влезал на диск 32 Гб, неужели системная область имеет объем больше 4 Гб!
Хотелось бы знать, насколько стандартен образ, сделанный R-Studio, понимается ли он другими программами (просматривается, записывается).

Последний раз редактировалось khrust, 26-10-2008 в 18:11. Причина: добавление


Отправлено: 23:53, 25-10-2008 | #11


Пользователь


Сообщения: 88
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


К сожалению тему прошлую закрыли, ладно, буду искать по форуму, хотя особо ничего не нашёл того, что могло бы помочь, ибо некоторые проблемы таки не обсуждались же, ну да ладно...

Существует важная фича, которая не работает:
В общем есть такая программка - unlocker.
В WinXP она прекрасно работает... Я имею введу, что там вот допустим если переименовывать, или удалять какой-то файл, который занят процессом, то выводит понятное дело виндоус ошибку о том, что файл занят другим приложением и т.д.
Благодаря Unlocker сразу после этого сообщения появляется окно, в котором написано чем занят файл, приложение и т.д. и можно клацнуть разблокировать...
В Win 7 к большому сожалению данная фича почему-то не работает...
Пробовал ставить и Unlocker 1.8.9 и 1.9.0 - он то устанавливается, в трее висит\в процессах есть, но по умолчанию никакого окна не появляется, если файл занят..
Подскажите пожалуйста что сделать?

Отправлено: 00:12, 13-11-2010 | #12



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Vancouver

Ветеран


Сообщения: 8502
Благодарности: 1586

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня работает. Попробуйте запустить от Администратора.

-------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." © Korzh


Отправлено: 00:21, 13-11-2010 | #13


Аватара для Destruction

Ветеран


Сообщения: 1666
Благодарности: 164

Профиль | Отправить PM | Цитировать


inetcrack, у меня тоже на XP работало так же, как вы описали. вслед за ошибкой о невозможности удаления файла вылезал unlocker и помогал удалить. сейчас ни на Windows 7 x86, ни на X64 эта фича не работает и приходится удалять через контекстное меню.

Отправлено: 00:35, 13-11-2010 | #14


Пользователь


Сообщения: 88
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vancouver, запускал от имени администратора. Пробовал и Unlocker Assistant запустить и просто Unlocker. Всёравно не работает =\

Отправлено: 12:32, 13-11-2010 | #15


Аватара для Vancouver

Ветеран


Сообщения: 8502
Благодарности: 1586

Профиль | Отправить PM | Цитировать


inetcrack, попробуете отключить\удалить антивирус.
Для разблокировки, используйте Монитор ресурсов.
Операция не может быть завершена, поскольку эти папка или файл открыты в...

-------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." © Korzh


Отправлено: 13:19, 13-11-2010 | #16


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всю тему можно в Вы нам писали

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 13:53, 13-11-2010 | #17


Аватара для Destruction

Ветеран


Сообщения: 1666
Благодарности: 164

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vancouver:
Для разблокировки, используйте Монитор ресурсов. »
а зачем тогда unlocker? с отключенным антивирусом тоже unlocker не срабатывает

Отправлено: 20:41, 13-11-2010 | #18


Пользователь


Сообщения: 88
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну люди ну реально, можно ли как-то его настроить, только что пробовал запустить от имени администратора - это ничего не дало...

Отправлено: 13:01, 14-11-2010 | #19


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Destruction:
с отключенным антивирусом тоже unlocker не срабатывает »
По вашему, прежде чем использовать анлокер, нужно установить антивирус. Я правильно понял эту глупость?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 13:13, 14-11-2010 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Система - Unlocker

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Утилиты - [addon] Unlocker gora Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 315 25-02-2024 21:41
Unlocker Portable 1.9.0 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 07-07-2010 11:30
Система - [addon] Unlocker v1.8.9 gen0m.rsw Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 1 30-06-2010 14:00
Unlocker 1.8.8 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 28-10-2009 22:30
Не (пере)устанавливается Unlocker rel Лечение систем от вредоносных программ 17 09-04-2009 23:40




 
Переход