Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » RAID - Не могу создать рейд

Ответить
Настройки темы
RAID - Не могу создать рейд

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg DSC_0800.jpg
(102.3 Kb, 6 просмотров)
Тип файла: jpg imgonline-com-ua-compressedQ8LfDllvTruj.jpg
(77.0 Kb, 5 просмотров)
Тип файла: jpg imgonline-com-ua-compressedQ6EmFyIE8Eid.jpg
(156.3 Kb, 5 просмотров)
Тип файла: jpg imgonline-com-ua-compressedJ6RPxRqTHxB0.jpg
(130.8 Kb, 4 просмотров)
Тип файла: jpg imgonline-com-ua-compressedxmTPm8AUdilM.jpg
(155.4 Kb, 4 просмотров)
Доброго времени суток!

Никак не могу разобраться в чем проблема. Приобрели новый сервер HP proliant DL380 G7. В комплекте идет диск SmartStart. К серверу взяли 2 HDD sata 500gb. Запускаю SmartStart, (скрине №1). Выбираю Maintenance, но смущает что Install и Run Saved Installation под знаком !. Далее захожу в ACU и вот что вижу 4 скрина. Нет драйверов, и почему-то нет кнопки создать RAID.

Заранее спасибо за помощь.

Отправлено: 07:18, 26-07-2016

 

Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Эта SmartStart пишет, что требует активацию/лицензию, не знаю, может в этом проблема?

Status: key expired = ключ закончился.


У вас при старте сервера на экране появляется что-либо напоминающее Press <чтонибудь> to enter configuration utility?

Последний раз редактировалось dislike, 26-07-2016 в 07:59.


Отправлено: 07:52, 26-07-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Насчет ключа, точно дело не в этом. Т.к. ключ необходим для создания рейда 6 и 6.0. Версия отработана. Нашел демо-ключ у HP, не помогло.

Насчет конфигураций, где-то открывал, а что именно там необходимо, готов найти и сделать фото.

Отправлено: 08:16, 26-07-2016 | #3


Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Цитата JustJusya:
готов найти и сделать фото. »
Просто выключите сервер и запустите снова, сфотографируйте первые, ну скажем три фразы, которые он выведет на экран. Обычно в сервере всегда первым делом отображается приглашение открыть конфигуратор RAID, причем нажатием комбинации нескольких клавиш, а уж затем всё остальное. Может быть ваш сервер тоже имеет такую возможность. Вообще у вас есть мануал от него, там что-нибудь написано про настройку RAID другими способами помимо SmartStart?

Отправлено: 08:41, 26-07-2016 | #4


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


На фото вижу, что к контроллеру не подключено ни одного физического диска, из чего рейд собрались делать?



Цитата dislike:
Может быть ваш сервер тоже имеет такую возможность. »
Имеет AСU удобнее.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Последний раз редактировалось Ment69, 26-07-2016 в 13:59.


Отправлено: 11:34, 26-07-2016 | #5


Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Цитата Ment69:
На фото вижу, что к контроллеру не подключено ни одного физического диска »
На самом деле, на фото видно, что некая утилита под названием SmartStart не видит ни одного подключенного физического диска, при этом не факт, что они действительно не подключены. Почему не видит - другой вопрос, потому и предлагаю поковырять рейд другими способами, может и прокатит. А может и с дисками что-то не так, кто знает.

Отправлено: 13:47, 26-07-2016 | #6


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата dislike:
На самом деле, на фото видно, что некая утилита под названием SmartStart »
Для начала я вам сообщу что утилита, которая не видит ни одного физического диска, называется Array Configuration Utility, далее могу вам сказать как сервисный инженер ASP HP, что данная утилита проста до безобразия и если она показывает что HDD не подключены к контроллеру, то так оно и есть.
JustJusya, В списке контроллеров в Array Configuration Utility больше нет контроллеров? Куда подключена корзина?
Что у вас ORCA показывает?

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 14:07, 26-07-2016 | #7


Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Цитата Ment69:
и если она показывает что HDD не подключены к контроллеру, то так оно и есть. »
Вы серьезно думаете, что ТС настолько туп, что мог поставить сервер и обратиться на форум, но при этом забыть, что у него диски не подключены? Вы доверяете простой до безобразия утилите больше чем человеку? А ведь утилиту тоже люди писали, и тем людям тоже свойственно ошибаться, а программам свойственно глючить, уж это такой факт, что и обсуждению не подлежит.

Отправлено: 14:13, 26-07-2016 | #8


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


dislike, ТС тупо воткнул диски в корзину и считает, что они подключена именно к контроллеру HP Smart Array P410i, в ACU можно управлять несколькими контроллерами и их может быть больше одного.
Нет давно в продаже новых G7! Так что ещё не известно что купил ТС.

dislike, Просто поверьте человеку, который седые волосы заработал на настройке G6 и G7 В принципе и G4 и G5 я застал, но их было меньше.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 14:22, 26-07-2016 | #9


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так... Идею Ment69 понял. Возникают 2 вопроса:

1) Может ли быть такое что харды не поддерживаются корзиной?
2) Кабель от корзины до контроллера просмотрел, визуально целый, что может быть?

P.s. Сервер новый, да морально подуставший, поэтому как залежавшейся подешевле и пришел к нам. Коробку вскрывал самостоятельно.

Отправлено: 20:40, 26-07-2016 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » RAID - Не могу создать рейд

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Не могу создать сетевой мост DeepWaters Microsoft Windows 7 0 25-06-2016 10:54
Система - Не могу создать зеркальный том. NektoN1 Программное обеспечение Windows 1 19-09-2013 10:40
Не могу создать группу Домашний jorikello Хочу все знать 4 11-07-2012 19:19
2008 R2 - Не могу создать предпочтение nfops Windows Server 2008/2008 R2 0 10-02-2012 15:05
Доступ - Не могу создать параметр в реестре mspuz Microsoft Windows 2000/XP 4 27-05-2009 15:14




 
Переход