Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Проблема с HDD и возможно не только с ним!

Ответить
Настройки темы
Проблема с HDD и возможно не только с ним!

Аватара для Kyle92

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Kyle92
Дата: 22-09-2011
Добрый вечер! Сегодня устанавливал операционую систему другу(ХР). Установка прошла успешно, когда начал ставить программы - компьютер неожиданно выключился, причём не сохраняя данные! При следующем включений наблюдаю такую же картину, только когда система полностью загрузилась. При входе в безопасный режим появилось сообщение - "Система восстановила какой-то важный файл". Думал что всё, проблема устранена, но не стало ещё хуже. Даже не входя в систему - она уходила в трубу!
Мой друг говорил что у него и раньше была такая проблема, когда он в игры играл. Но система запускалась стабильно после этого - а сейчас....
Я даже операционную систему не могу заново поставить, поскольку ссылается на ошибку(увы не помню какую), но её выкидывает сразу после того как установка начинает закидывать файлы установки на жёсткий диск.
Решил проверить питание - в системе ЖД распознаётся, значит работает, но мне начинает казаться что тут всё в блоке питания. Даже могу описать один случай: - Начал заходить с автозагрузочного диска в Acronis для форматирования ЖД, но поскольку я доставал системник для чистки от пыли я забыл втыкнуть мышь. Полез её подключать и увидел что кулер у процессора не работает но я не сразу придал этому значение, потом когда я стал засовывать в стол системник и случайно стукнув его об деревяшку - кулер запустился, и вот тут я тока понял в чём наверное дело - в Блоке питания. Завтра попробую запустить свой хард, если его запустит отформатирую системой. Дома не могу увы поредать эту операцию, поскольку на мом БП нет входа для SATA II.
Незнаю может я и оказался прав но мне нужно с вами посоветоваться, ведь среди нас есть отличные программисты и люди, которые прекрасно в этом разбираются.

Конфигурация Компьютера(многого не помню):
Материнская плата - MSI(CoreCell насколько помню)
БП - не помню какая фирма, мощность - 350W, Год эксплуатации - 1 год, скорее всего.
Видеокарта - GeForce 7300, 512 мб.
Звуковая(встроенная) - Realtek, 5.1.
HDD - Seagate, SATA II, 80 GB.
Привод - LG DVD+|-R/RW

Отправлено: 19:56, 22-09-2011

 

Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Kyle92, используя (FAQ) Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос, также блок питания (БП): производитель, точное наименование модели (необязательно, но желательно), мощность, срок эксплуатации, заполните Конфигурация компьютера: Профиль -> Настройки форума. Не забудьте выбрать "Да" в поле "Отображать конфигурацию компьютера" или в 1-ом сообщении напишите/допишите. Иначе, тема/сообщение переместится в Металлолом.

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!


Отправлено: 19:59, 22-09-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Kyle92:
Даже не входя в систему - она уходила в трубу! »
По F8, отключить автоматическую перезагрузку и код ошибки сюда выложите.
Цитата Kyle92:
Полез её подключать и увидел что кулер у процессора не работает »
Банальный перегрев.
Проверить память http://www.hdd-911.com/index.php?option=com_docman&task=docclick&Itemid=31&bid=56&limitstart=0&limit=15 и диск с Victoria. Тоже ISO образ.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 20:25, 22-09-2011 | #3


Пользователь


Сообщения: 111
Благодарности: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Зайди в BIOS посмотри в течении 10мин температуру Проца. скорее всего просто перегрев проца. Выключи в BIOS smart fan функцию для проца. посмотри обороты кулера, напиши.

Проверь жесткий диски при помощи MHDD

Отправлено: 11:56, 23-09-2011 | #4

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата chukml:
Зайди в BIOS посмотри в течении 10мин температуру Проца. »
Бестолковое занятие, т.к. процессор без нагрузки.

Цитата Kyle92:
Мой друг говорил что у него и раньше была такая проблема, когда он в игры играл. »
Цитата Kyle92:
Видеокарта - GeForce 7300, 512 мб. »
В ней скорее всего проблема, частичный отвал чипа. В связи с перегревом.

Отправлено: 22:41, 23-09-2011 | #5


Аватара для Odisseus

Старожил


Сообщения: 257
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Начинает умирать БП. У меня самого были такие проблемы - то комп вдруг отключится, то жесткий остановится прямо при работе компа, то видео артефачит. Короче, мощность БП просела. Сам он еще включается, но большой нагрузки не терпит. Советую заменить блок на хотя бы 400-ваттный и все будет в шоколаде

Отправлено: 17:07, 24-09-2011 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Проблема с HDD и возможно не только с ним!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - прерыване музыки возможно из за HDD freezzz89 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 31-03-2010 18:47
Загрузка - [решено] Возможно ли сделать так чтобы комп загружался только на рабочий стол и зависал transcend Microsoft Windows 2000/XP 3 23-01-2010 09:53
Windows 2003 умер (возможно перенести домен с мертвого?) работает только жестянка lewd Microsoft Windows NT/2000/2003 10 02-05-2009 16:26
HDD Seagate ST3750330AS.Что с ним? EDVAN Непонятные проблемы с Железом 9 09-09-2008 22:28
побочка с ДНС, возможно и не только kwinto Microsoft Windows NT/2000/2003 2 24-07-2006 11:44




 
Переход