Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Службы - как отключить обновление на 10

Ответить
Настройки темы
Службы - как отключить обновление на 10

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


как временно отключать обновление на 10, а то у меня днём бешеный трафик, а ночью бесплатно.

Отправлено: 12:37, 30-07-2015

 

Ветеран


Сообщения: 3945
Благодарности: 795

Профиль | Цитировать


ugos, отключить значок резервирования обновления?

Отправлено: 13:01, 30-07-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


извините не правильно выразился, у меня стоит 10 на чистом диске, а обновление не могу отключить, что бы днём зря трафик не тратить.

Отправлено: 13:08, 30-07-2015 | #3


Ветеран


Сообщения: 3945
Благодарности: 795

Профиль | Цитировать


ugos, How to Enable or Disable Automatic Updates for Windows Update in Windows 10..
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:28, 30-07-2015 | #4


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо, если бы ещё на русском, ладно, потихоньку переведу.

Отправлено: 13:45, 30-07-2015 | #5



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


WIN +R - gpedit.msc - Конфигурация компьютера (Computer configuration) - Административные шаблоны (Administrative templates) - Компоненты Windows (Windows components) - Центр обновления Windows (Windows Update) - параметр Настройка автоматического обновления (Configure Automatic Updates) - установите его значение Включено (Enabled) и настраивайте так же как раньше в интерфейсе через Панель управления.
Там же можете настроить на загрузку и установку по расписанию, то есть ночью, когда у вас бесплатный трафик.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:12, 30-07-2015 | #6

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nerdy:
How to Enable or Disable Automatic Updates for Windows Update in Windows 10.. »
Есть там полезные рекомендации. В частности использовать рег файл "To Set Windows Update to Notify before Downloading and Installing any Updates"
т.е. СНАЧАЛА сообщить пользователю перед загрузкой и установкой любых обновлений... (так я понял)
Но почему то не работает. После нахождения обновлений - происходит их автозагрузка и автоустановка, что совершенно не приемлемо...

Каким образом заставить работать этот полезный твик ? (Ессно одним кликом-запуском)

Отправлено: 18:09, 30-07-2015 | #7



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата MKN:
Есть там полезные рекомендации. В частности использовать рег файл »
Эти твики реестра регулируют только поведение политики, указанной выше. То есть это реестрозависимая политика и ее настройка возможна как из редактора групповых политик так и через реестр. В них нет ничего особенного или нового, а указанный твик должен работать так как и описано:
Цитата:
2 = Уведомлять перед загрузкой и установкой любых обновлений.

Когда Windows находит обновления, применимые для данного компьютера, пользователи получают уведомление о готовности обновлений к загрузке. После перехода в Центр обновления Windows пользователи могут загрузить и установить все доступные обновления.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 18:35, 30-07-2015 | #8

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Blast:
указанный твик должен работать так как и описано:
Цитата:
2 = Уведомлять перед загрузкой и установкой любых обновлений. »
Должен, но не работает... (у меня так) При значении 5 - вроде появляется режим об уведомлении...

Отправлено: 18:41, 30-07-2015 | #9



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Не буду спорить, я не проверял это, буду благодарен если после проверки сообщите результат.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 18:48, 30-07-2015 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Службы - как отключить обновление на 10

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - Как отключить обновление в windows 10 lexx3d Microsoft Windows 10 1 15-11-2014 14:08
Службы - как отключить автоматическое обновление в windows xp man1 Microsoft Windows 2000/XP 3 12-10-2010 10:29
Разное - [решено] Как полностью отключить автоматическое обновление zai Microsoft Windows 7 4 24-05-2010 16:45
Как отключить авто-обновление? Rhamzes Microsoft Windows 2000/XP 4 03-09-2005 20:13




 
Переход