Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Большая проблема с видео ATI Radeon 1900GT

Ответить
Настройки темы
Большая проблема с видео ATI Radeon 1900GT

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: SanCho
Дата: 29-03-2009
Конфигурация:
P4 3200
Asus P5GD2
2gb опер
ATI Radeon 1900GT (1,5 года)
300W БП

3года всему кроме видяхи
------------------------
Могу играть тока в WarCraft 3 и CS:S.

С остальными же играми такая история:
На максимальных настройках (Fifa9 например) - Через 1-2 минуты начинается атас. На экране появляются непонятные объекты, линии, какие нить различные штуки (ну типа графические баги) например таже фифа - из футболисов, точнее из ноги торчит линия кторая стремится к краю монитора и так из каждого и при двидении эта линия так же двигается...представьте что мне приходится наблюдать на экране Через 5-6 минут все зависает. нажимаю rezet. По ходу загрузки Windows на экране рандомно появляются пиксели. В самом же виндовс иногда оин тоже мигают.
На средних и минимальных настройках игр - через некоторое вренмя опять же эти непонятные объекты. Но уже без зависаний.

При этом температура:
Процессор: спокойное состояние 40-50. Во время игры 50-60
Графические процессор: спокойное состояние - 50. Во время игры 60-56.
Програма мониторинга EVEREST UE

Пытаюсь запустить 3d MArk, все по дефаулту ставлю. Через 58 секунд теста...зависание...и rezet

Внутренности компа каждый месяц продуваю мощной струей воздуха. Так что там все чисто. Пыли нету.
Смена драйверов непомагает. Много уже чего перепробовал. Да и врятли в них проблема.

В чем проблема и как ее решить?

Мои соображения:
Недостаточная мощность БП. Нужно бы прикупить где нить 450 W
Видяха перегружается от современных игр, греется и отрубается. Возможно стоит прикупить какой нить Geforce 9600gt например или 9800gt.
Ну процессор...до 60 градусов доходит, но это вроде норма... при том что EVEREST не очень четко показывает температуру. Она скачет 50-60. Не знаю почему. Но думаю явно не более того.Возможно нужно разобрать и заменить термопасту. Но я ни разу туда несувался (в процессор, сувался во все, кроме процессора и незнаю как че там разбирать как че там менять) может подскажите или ссылку дадите на ресурс, как это сотворить.

Ну я вот так думаю, а вы что думаете?

Указывай модель девайса в названии темы. Неинформативное название наказуемо тест-форумом.

Отправлено: 18:05, 29-03-2009

 
eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mark_qwerty:
Возможно нужно разобрать и заменить термопасту »
Во-во
Цитата Mark_qwerty:
Но я ни разу туда несувался »
Цитата Mark_qwerty:
300W БП »
Производитель?
Цитата Mark_qwerty:
Нужно бы прикупить где нить 450 W »
Да, от хорошего производителя.

Отправлено: 10:42, 30-03-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

FRZ FRZ вне форума

Аватара для FRZ

Ветеран


Сообщения: 2755
Благодарности: 283

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mark_qwerty:
300W БП »
явно маловато
Цитата Mark_qwerty:
Нужно бы прикупить где нить 450 W »
в обязательном порядке

А в замене термопасты нету ничего сложного. Снимаешь аккуратно кулер с процессора (если не будет слазить, сключи комп, погоняй каким-нить тестом, чтоб нагрелся и снимай, токлько комп выключи естественно), стираешь салфеткой старую пасту начисто, потом намазываешь тонким слоем новую пасту (желательно КТП-8) и одеваешь снова радиатор...

Но ИМХО основная проблема все же в БП или перегрев видюшки. Потрогай радиатор видеокарты и чип с обратной стороны (где текстолит). Соответствует показаниям датчика? (при 70 градусах палец не удержишь). Только статику сними с себя сначала.

-------
Не все то windows, что висит....

Пока ты продолжаешь делать то, что делаешь, ты продолжаешь получать то, что получаешь...


Отправлено: 15:58, 30-03-2009 | #3


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пасту поменял. Завтра за блоком питания поеду и видяхой.
Какого производителя посоветуете БП? Ну и карточку какую бы прикупить?

Отправлено: 16:44, 30-03-2009 | #4

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mark_qwerty:
Какого производителя посоветуете БП? »
FSP
Цитата Mark_qwerty:
Ну и карточку какую бы прикупить? »
Ati 4870

Отправлено: 18:03, 30-03-2009 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Большая проблема с видео ATI Radeon 1900GT

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Проблема с видео картой ATI Radeon 4650 smoke55 Видеокарты 10 04-11-2009 10:50
Проблема с видео Toshiba Satelite A300 1jj(PSAG4E) - видео Ati hd3650 Lesha Ноутбуки 0 13-10-2009 15:36
Проблема при с видео картой ATI Radeon x1650pro 512mb anto6a Видеокарты 3 13-02-2009 18:04
Видео ATI Radeon 2600 HD Kyshtym Поиск драйверов, прошивок и руководств 2 29-07-2008 11:33
Проблемы с видео картой ATI radeon EAX1950Pro swipp Видеокарты 6 11-03-2008 00:11




 
Переход