Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Долго не запускается компьютер с коротким сигналом винчестера

Ответить
Настройки темы
Долго не запускается компьютер с коротким сигналом винчестера

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пока я отсутствовал и не мог починить ПК сам - передал это в руки какому-то знакомому знакомого - он пришел, определил причину в мертвом жестком диске - установил новый БП, винт и кабель IDE. Когда я запустил ПК - заметил, что видеокарту он не поставил, воткнул ее сам и.. экран с этой видяхой никакой реакции не выдал. Тоже самое и с встроенной видеокартой.
В итоге - видеокарту я высунул, т.к. без нее все работало - и продал её.

На сегодня - я запускаю компьютер, прогружается анализ подключенных устройств, винт издает короткий писк и все виснет.
Бывает прогружается дольше и виснет перед самим запуском windows или на экране windows.

Самое интересное, что когда держу винт в руке - чаще всего виндовс запускается.
Вчера было 10 попыток, ни при каких обстоятельствах винда не запустилась и диск издает звуки с интервалом секунд 3-5.

И вся эта фигня происходит будто бы из-за какой-то одной проблемы, которую я не могу определить. Есть варианты?

Отправлено: 13:37, 17-05-2018

 

Аватара для Mean122

Ветеран


Сообщения: 869
Благодарности: 102

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата nikitafloy:
винт и кабель IDE »
Ну если IDE то старичку уже на покой пора. (гдеж мастер нашел новый диск IDE)

Конфигурацию оборудования не плохо было бы посмотреть.

Цитата nikitafloy:
которую я не могу определить »
да и мы не сможем, без минимально необходимых данных.

-------
Учиться никогда не поздно...


Отправлено: 15:24, 17-05-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата nikitafloy:
установил новый БП »
какой, вместо какого?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 00:02, 18-05-2018 | #3


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15352
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата nikitafloy:
диск издает звуки с интервалом секунд 3-5.
Очень похоже на то, что винчестеру капут пришёл.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:07, 18-05-2018 | #4


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
винчестеру капут пришёл. »
не факт. Его БП садить может по питанию. Особенно в свете "пришел, увидел, поменял и теперь вот"

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 09:31, 18-05-2018 | #5


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15352
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну, я же не безапелляционно утверждаю, а предположил всего-то.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 09:40, 18-05-2018 | #6


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg 4240632055.jpg
(129.0 Kb, 8 просмотров)
Тип файла: jpg 4240632057.jpg
(205.6 Kb, 6 просмотров)
Тип файла: jpg 4240632059.jpg
(206.3 Kb, 5 просмотров)
Тип файла: jpg 4240632086.jpg
(78.0 Kb, 4 просмотров)
Тип файла: jpg 4240632063.jpg
(222.1 Kb, 4 просмотров)

Цитата Mean122:
Конфигурацию оборудования не плохо было бы посмотреть. »
Материнка asus
Процессор amd athlon 64 x2, 2.8 ггц
8200 nVidia - видеокарта
Память 2 Гб
Жесткий диск 120 Гб
Питание 400 Вт

Цитата ShaddyR:
какой, вместо какого? »
aerocool vx-400, вместо 600w termaltake
Сейчас глянул, оказывается этот парень еще и БП свистнул, т.к. в коробке лежит БП, который шел при покупке. Сижу в ах*е.

Отправлено: 15:58, 18-05-2018 | #7


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


nikitafloy, вы лучше бы SMART диска показали.

Отправлено: 18:16, 18-05-2018 | #8


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата nikitafloy:
aerocool vx-400 »
третий сорт, хоть и не брак.
>
Цитата nikitafloy:
вместо 600w termaltake »
на каком основании?

Тогда следом доп. вопрос насчет
Цитата nikitafloy:
определил причину в мертвом жестком диске - установил новый БП, винт »
какой SATA какой (дочитался про "кабель"), на какой на 120ку IDE, согласно скринов. Что стало с "мёртвым" - ушел в том же направлении?
>
Присоединяюсь к
Цитата Normal:
SMART диска показали »
>
По том, что я понял: пришёл чувак, скомуниздил мощный БП и SATA'шный винт, втыкнул бу-шный IDE'шник и "зато чёрный" какбыблок, снял еще сверху денег за свою ох..елость и был таков? Таким остается только аплодировать стоя... желательно стоя у больничной койки травматологии.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Последний раз редактировалось ShaddyR, 18-05-2018 в 19:36.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:27, 18-05-2018 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Долго не запускается компьютер с коротким сигналом винчестера

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Через время, все ПО долго запускается (Не отвечает) Lamo4una Лечение систем от вредоносных программ 4 23-03-2013 13:02
HDD - [решено] После установки второго винчестера ОСь стала долго загружаться. Other Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 25 16-11-2012 16:23
Интерфейс - [решено] Не видно винчестера в мой компьютер Vovec 79 Microsoft Windows 8 и 8.1 0 15-11-2012 20:00
Монитор - Долго не запускается монитор Boss0575 Металлолом 2 09-01-2012 22:57
Не загружается компьютер, сопровождается длинным звуковым сигналом Greenfield Непонятные проблемы с Железом 3 12-08-2010 19:33




 
Переход