Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » [решено] monoca32.exe - HELP! PLEASE!

Ответить
Настройки темы
[решено] monoca32.exe - HELP! PLEASE!

Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствйте, у меня недавно появилась проблема с компьютером - в автозагрузке появился вирус monoca32.exe. Никакими известными мне способами его оттуда навсегда не удается вытащить. В недавней теме (31,07,2010) я уже читал как вы помогали, я пробовал также - или что-то я не то делаю, или не помогает, в общем дошел я только до середины процесса. Вред от этого вируса следующий: бывает медленная скорость в интернете при закачке, иногда вылетает ошибка эксплорера или вообще зависнет основательно! В папке где должен находится файл (monoca32) его почему-то нет, хотя в автозагрузке он есть и даже 2! Один отключен, а второй не удается отрубить - при рестарте он снова вкл. и в Короче, люди добрые, помогите, пожалуйста, он меня достал уже, заранее благодарен)).

Отправлено: 21:39, 05-08-2010

 

Пользователь


Сообщения: 105
Благодарности: 29

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Выложите логи в соответствии с этими инструкциями.

Последний раз редактировалось iskander-k, 05-08-2010 в 23:25. Причина: надо давать пояснение - что это за ссылка


Отправлено: 21:43, 05-08-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: zip hijackthis.zip
(3.4 Kb, 5 просмотров)

Все сделал, только восстановление системы не работает - компьютер виснет и никак не реагирует. Вот архивы:

Отправлено: 11:07, 06-08-2010 | #3


Странствующий хэлпер


Сообщения: 2242
Благодарности: 634

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Выполните скрипт в AVZ (в безопасном режиме)
Код: Выделить весь код
begin
SearchRootkit(true, true);
SetAVZGuardStatus(True);
QuarantineFile('C:\Program Files\Internet Explorer\setupapi.dll','');
 QuarantineFile('C:\Documents and Settings\Admin.MICROSOF-F0E4C9\Главное меню\Программы\Автозагрузка\monoca32.exe','');
 DeleteFile('C:\Documents and Settings\Admin.MICROSOF-F0E4C9\Главное меню\Программы\Автозагрузка\monoca32.exe');
 DeleteFile('C:\Program Files\Internet Explorer\setupapi.dll');
 RegKeyParamDel('HKEY_LOCAL_MACHINE','System\CurrentControlSet\Control\Session Manager\AppCertDlls','DefaultVerifier');
BC_ImportAll;
ExecuteSysClean;
BC_Activate;
RebootWindows(true);
end.
Компьютер перезагрузится.

Выполните скрипт в AVZ
Код: Выделить весь код
begin
CreateQurantineArchive(GetAVZDirectory+'quarantine.zip');
end.
quarantine.zip из папки AVZ отправьте через форму.
1. Выберите тип запроса "Запрос на исследование вредоносного файла".
2. В окне "Подробное описание возникшей ситуации" наберите "Пароль: virus".
3. Прикрепите файл карантина
4. Введите изображенное на картинке число и нажмите "Далее".
5. Если размер карантина превышает 1,5 Мб, то карантин отправьте по адресу newvirus@kaspersky.com
Полученный ответ сообщите здесь.

Сделайте новые логи (в нормальном режиме)

-------

Microsoft MVP 2012, 2013, 2014, 2015
Помните: в ПМ помощь не оказывается. Для этого и создан этот форум. Вместе мы - сила!

Ждете помощи? Выполните Правила оказания помощи

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:28, 06-08-2010 | #4


Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: zip hijackthis.zip
(3.3 Kb, 4 просмотров)

Все сделал, вот новые файлы:

Отправлено: 12:35, 06-08-2010 | #5


Странствующий хэлпер


Сообщения: 2242
Благодарности: 634

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пофиксите в HiJack
Код: Выделить весь код
O3 - Toolbar: (no name) - {E0E899AB-F487-11D5-8D29-0050BA6940E3} - (no file)
Больше ничего необычного

-------

Microsoft MVP 2012, 2013, 2014, 2015
Помните: в ПМ помощь не оказывается. Для этого и создан этот форум. Вместе мы - сила!

Ждете помощи? Выполните Правила оказания помощи


Отправлено: 13:28, 06-08-2010 | #6


Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вроде отлегло, спасибо, кто помог!! {^_^}

Отправлено: 13:44, 06-08-2010 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » [решено] monoca32.exe - HELP! PLEASE!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] msvmiode.exe, msj.exe, Dc.exe creative84 Лечение систем от вредоносных программ 8 01-08-2010 10:38
[решено] Интересует куда делись Regedit.exe | NTSD.exe | NETSETUP.exe | TELNET.exe Ricardo Проект WinStyle 11 30-07-2009 23:36
[решено] Запуск EXE c параметрами ( test.exe -123 -abc ) FlatX007 AutoIt 2 22-06-2009 16:47
svchost.exe, перезагрузка компьютера (без счетчика времени), administrator.exe... filthy Лечение систем от вредоносных программ 14 10-12-2008 10:39
где найти файлы ntkrnlmp.exe ntkrnlpa.exe ntkrpamp.exe ntoskrnl.exe krazy Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 4 20-11-2008 15:20




 
Переход