Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Приобретение - Какую корпоративную лицензию купить в моём случае

Ответить
Настройки темы
Приобретение - Какую корпоративную лицензию купить в моём случае

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В 2007 были куплены на все компы Get Geniun Kit XP Pro.
Сейчас подумываю о переходе на Windows 7 при апгрейде компов.
Самый простой вариант купить опять Get Geniun Kit-ы 7-е.

Интересует какие корпоративные варианты приобретения 7-ки (иль 8-ки с возможностью даунгрейда) в моём случае есть. ?

P.S. Была ещё корпоративная покупка тогда в 2007 году офисов и серверов 2003-х. + 1-й копии Висты с SA. Но это я так понимаю не имеет значения ?

Отправлено: 18:49, 12-02-2014

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


msbuy.ru, выше дискуссия шла по поводу GGK, что не совсем GGWA.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 12:58, 18-02-2014 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Angry Demon, в «Дополнительном соглашении» GGK аналогично. На пакете, в «Лицензионном соглашении с поставщиком услуг», есть. В «Дополнительном соглашении», внутри коробки, нет.

Отправлено: 13:29, 18-02-2014 | #42


Аватара для Telepuzik

Ветеран


Сообщения: 3722
Благодарности: 747

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата msbuy.ru:
Если бы в доп.соглашении GGWA присутствовало упоминание об использовании нелегальной копии Win Pro покупателем лицензии, »
Вот в этой теме я выкладывал скан соглашения GGWA в котором написано что соглашение предназначено для легализации операционной системы. Если речь идет о легализации, значит необходимо легализовать то, что используется не легально, а значит должна быть установлена ОС которая является не легальной, или я не прав?
Цитата Ultrazzz:
Сейчас подумываю о переходе на Windows 7 при апгрейде компов. »
Если Вы выполняете Upgrade железа с заменой материнской платы, то для легального использования ОС у Вас только один вариант приобретать коробку. Вы можете оставить корпус с наклейкой, но в случае проведения аудита Вам придется доказать что Вы используете данную систему легально подтвердив это документально.

-------
По'DDoS'ил и бросил :-)


Отправлено: 15:31, 18-02-2014 | #43


Забанен


Сообщения: 1368
Благодарности: 163

Профиль | Цитировать


Цитата Telepuzik:
Вот в этой теме я выкладывал скан соглашения GGWA в котором написано что соглашение предназначено для легализации операционной системы. »
А на третьей страничке я приводил цитату из ответа "Майкрософт". Перечитайте, пожалуйста. И обратите внимание, что оригинал ответа - на английском языке. Мне в тот раз таки удалось достучаться до Редмонда.

Отправлено: 16:02, 18-02-2014 | #44


Аватара для Telepuzik

Ветеран


Сообщения: 3722
Благодарности: 747

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Игорь Лейко:
А на третьей страничке я приводил цитату из ответа "Майкрософт". Перечитайте, пожалуйста. И обратите внимание, что оригинал ответа - на английском языке. Мне в тот раз таки удалось достучаться до Редмонда. »
Там нет однозначного ответа что можно ставить GGWA на новый компьютер без ОС, а вот компьютер с пиратской ОС можно считать компьютером которому необходима соответствующая лицензия так как на нем установлена ОС Windows для использования которой как раз и необходима лицензия. Было бы написано можно ставить на компьютер без ОС вопросов бы не было. Если у меня в офисе стоит собранный компьютер без ОС является ли он компьютером которому необходима соответствующая лицензия?

-------
По'DDoS'ил и бросил :-)


Отправлено: 16:23, 18-02-2014 | #45


Старожил


Сообщения: 357
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Angry Demon:
msbuy.ru, выше дискуссия шла по поводу GGK, что не совсем GGWA »
А суть одна и та же.

Microsoft никогда не включит в соглашения GGK/GGWA пункт о том, что покупатель признает факт использования пиратской копии. Тогда у нее не будет ни одного покупателя, ибо покупатели - люди умные. Но ничто не мешает включить в соглашение GGK/GGWA пункт, обязывающий покупателя в будущем приобретать ПК с легальной копией. От принятия этого условия покупатель не страдает, а Microsoft увеличивает продажи ОЕМ. Ну и замечательно.

Отправлено: 16:32, 18-02-2014 | #46


Забанен


Сообщения: 1368
Благодарности: 163

Профиль | Цитировать


Цитата Telepuzik:
Там нет однозначного ответа что можно ставить GGWA на новый компьютер без ОС »
Вполне достаточно того, что есть однозначный ответ, что нету увязки с ранее установленной нелегальной версией (как это сделано в GGK).
Цитата Telepuzik:
Если у меня в офисе стоит собранный компьютер без ОС является ли он компьютером которому необходима соответствующая лицензия? »
Только Вы можете это решить. Если на него планируется поставить Windows, то является, если линукс - то не является (компьютером, которому необходима лицензия от "Майкрософт").

Отправлено: 16:33, 18-02-2014 | #47


Забанен


Сообщения: 1368
Благодарности: 163

Профиль | Цитировать


Цитата msbuy.ru:
Microsoft никогда не включит в соглашения GGK/GGWA пункт о том, что покупатель признает факт использования пиратской копии. »
http://www.microsoft.com/Rus/Downloa...lean_51006.doc
Цитата:
4. РАСПРОСТРАНЕНИЕ ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ
4.1 Корпорация Майкрософт предоставляет вам неисключительное право распространять отдельные лицензии на программное обеспечение только среди конечных пользователей, на компьютерах которых уже были установлены поддельные, пиратские, незаконные по другим причинам или нелицензионные копии операционной системы Windows XP Professional (далее – «неподлинные операционные системы Windows»). Термин «компьютер» означает полностью собранную компьютерную систему, включающую по крайней мере центральный процессор, материнскую плату, жесткий диск, блок питания и корпус.

Отправлено: 16:57, 18-02-2014 | #48


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Игорь Лейко, это ведь не с конечным пользователем соглашение, а «ЛИЦЕНЗИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ С ПОСТАВЩИКОМ УСЛУГ».
читать дальше »
Цитата:
Принимая условия лицензии, вы подтверждаете, что являетесь поставщиком услуг. «Поставщик услуг» – это сторона, которая (i) вскрывает этот пакет, (ii) (а) сама прикрепляет вложенные наклейки «Сертификат подлинности» (Certificate of authenticity, COA) или (б) дает указание заказчику (далее – «конечный пользователь») прикрепить их и (iii) предоставляет отдельные лицензии на программное обеспечение конечным пользователям на условиях этой лицензии.

А в Дополнительном лицензионном соглашении с конечным пользователем ничего подобного уже нет. Я склоняюсь ко мнению, что эта разница была сделана вполне сознательно.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:10, 18-02-2014 | #49


Забанен


Сообщения: 1368
Благодарности: 163

Профиль | Цитировать


Цитата Iska:
это ведь не с конечным пользователем соглашение, а «ЛИЦЕНЗИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ С ПОСТАВЩИКОМ УСЛУГ». »
Угу. Риторический вопрос: есть ли у поставщика услуг способ удостовериться, что у покупателя действительно пиратская версия, иначе как получив письменное подтверждение от этого самого покупателя?
Нериторическое замечание: если пакет продается только конечным пользователям, имеющим пиратские версии, то покупатель, такой версии не имеющий, купить-то, конечно, может, но только для последующей перепродажи конечному пользователю.

И это относится к ХР, к более новым системам я подобных документов, к сожалению, не видел. А хотелось бы.

Отправлено: 17:27, 18-02-2014 | #50



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Приобретение - Какую корпоративную лицензию купить в моём случае

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Какую лицензию купить? Tregart Лицензирование продуктов Microsoft 10 02-12-2013 23:07
Есть ли смысл менять процессор? в моём случае Sewaf Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 3 12-04-2013 01:01
Поможет ли Acronis True Image в моём случае? Андрей_Фримучков@vk Ноутбуки 1 28-08-2012 04:33
Стоимость - Какую лицензию выбрать в моем случае и какова ее стоимость ? kakawkin Лицензирование продуктов Microsoft 2 23-01-2012 12:47
[решено] Цикл... Как его правельно использовать в моём случае??? sashadeg AutoIt 3 24-03-2009 16:53




 
Переход