Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Утилиты - [addon] Aida64 (информация о "железе" компьютера)

Ответить
Настройки темы
Утилиты - [addon] Aida64 (информация о "железе" компьютера)

Аватара для gora

Ушёл из жизни


Сообщения: 6021
Благодарности: 3491


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: gora
Дата: 07-04-2016
Описание: добавил ссылку на пост про файл ключа
Вложения
Тип файла: txt link.txt
(70 байт, 122 просмотров)
Аддон AIDA64 AllInOne версии 5.70.3800 Stable.

AIDA64 - это продолжательница популярной программы Everest для детальной диагностики и тестирования аппаратных средств компьютера, а также для проведения сетевого аудита и настройки компьютера на оптимальную работу.
Предоставляет сведения обо всем аппаратном и программном обеспечении, осуществляет тесты различных модулей ПК, сохраняет отчеты в HTML и TXT форматах и т.д. Тестирование CPU, FPU и Memory BenchMark позволяет найти наиболее эффективное решение для работы системы, а также — сравнить текущее состояние системы с предыдущими вариантами или с другими системами. Выгодное отличие программы AIDA64 от других аналогичных продуктов — предоставление полной информации относительно установленного программного обеспечения, оперативной системы и степени безопасности и полная диагностика системы, способная собрать более 100 страниц информации о системе. Имеется русский интерфейс.


Подробнее
Для уменьшения размера справка удалена

Аддон содержит четыре варианта программы: Business, Engineer, Extreme и Network Audit.
Установить можно любой из четырех вариантов или несколько из них и даже все варианты одновременно.

Место установки: %PROGRAMFILES%\FinalWire\AIDA64 XXX Edition
где XXX может быть: Business, Engineer, Extreme или Network Audit в зависимости от выбора пользователя
Способ установки: SVCPACK, может использоваться и для установки на "живую" систему. В последнем случае программа сразу запускается.
Предусмотрена возможность удаления программы (каждого варианта отдельно) через апплет "Установка и удаление программ".
Ярлыки могут быть созданы (для каждого варианта отдельно):
Код: Выделить весь код
- в меню Пуск->Программы->Утилиты
- на рабочем столе
- на панели быстрого запуска
При установке в качестве аддона выбор вариантов программы, ярлыков к ним и их числа определяется ключами:

Код: Выделить весь код
Aida64AE.exe -aiB		Business Edition
Aida64AE.exe -aiE		Engineer Edition
Aida64AE.exe -aiX		Extreme Edition
Aida64AE.exe -aiN		Network Audit Edition

Aida64AE.exe -ai1		ярлык в меню Пуск->Программы->Утилиты
Aida64AE.exe -ai2		ярлык на рабочем столе
Aida64AE.exe -ai3		ярлык на панели быстрого запуска
Ключи можно комбинировать:
Код: Выделить весь код
Aida64AE.exe -aiB1E2X3N123 -gm2
установит (Business Edition + ярлык в меню Пуск->Программы->Утилиты), (Engineer Edition + ярлык на рабочем столе), (Extreme Edition +ярлык на панели быстрого запуска), (Network Audit Edition + все три ярлыка)

При установке на "живую" систему (без ключей), выбор версии программы производиться интерактивно, а ярлык создается только в меню Пуск->Программы->Утилиты.

Для получения зарегистрированной версии необходимо ввести лицензионный ключ в виде файла. Что такое файл ключа.

Предусмотрена возможность подхвата ключа, при этом он должен называться Aida64xE.txt *, иначе он не будет подхвачен, и располагаться рядом с 7z SFX архивом (файлом Aida64AE.exe).

Предусмотрена возможность подхвата ini файла настроек, при этом он должен называться Aida64xE.ini *, иначе он не будет подхвачен, и располагаться рядом с 7z SFX архивом (файлом Aida64AE.exe).

* где х - буква соответствующая версии программы (B, E, X или N), т.о. файлов ключей может быть четыре (по одному для каждой версии программы) и столько же файлов настроек.

Отправлено: 12:38, 26-05-2009

 

Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата gora:
Измените файл Everest5.inf в аддоне »
Извлек файл через WinRAR, отредактировал и не могу скопировать обратно ни WinRARом, ни 7-zip (9.02 alpha).

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 03:40, 27-05-2009 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для gora

Ушёл из жизни


Сообщения: 6021
Благодарности: 3491

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата truvo:
не могу скопировать обратно ни WinRARом, ни 7-zip »
Мы с Вами это уже проходили... Это 7z SFX архив на базе модифицированного модуля и ни WinRAR, ни 7-zip его не перепакуют. Можете для этого использовать "Кнопку..." (ссылка в подписи), или руками, как описано здесь.

Отправлено: 09:04, 27-05-2009 | #12


Аватара для Habetdin


Автор проектов


Сообщения: 3651
Благодарности: 1498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата gora:
и ни WinRAR, ни 7-zip его не перепакуют. »
Последние alpha-версии 7-zip отлично могут заменить файлы (и не только ) в solid-архивах, а 7z SFX тоже можно открыть как архив и перетащить в окно архиватора измененный файл...

-------
Рекомендую: $25 на тест виртуального сервера (VPS) за регистрацию по ссылке


Последний раз редактировалось Habetdin, 27-05-2009 в 13:12.


Отправлено: 12:16, 27-05-2009 | #13


Аватара для gora

Ушёл из жизни


Сообщения: 6021
Благодарности: 3491

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1
Цитата Habetdin:
Последние беты 7-zip отлично могут заменить файлы в solid-архивах, »
Беты этого не могут!!! Обновлять solid .7z архивы может только последняя 7-Zip 9.03 alpha. А у truvo:
Цитата truvo:
7-zip (9.02 alpha). »
2 Модуль сделан на базе исходников 7-Zip версии 4.65 от 3 февраля 2009 г. и не может гарантировать выполнение всех новых возможностей последних альфа версий (в том числе LZMA2).
Вывод: Рекомендовать предложенный Вами способ обновления аддона я не могу и не буду, т.к., не уверен, что обновленный таким способом 7z SFX архив (не только этого аддона, а вообще любого) будет работоспособен на 100% и не даст каких то побочных эффектов. Я предлагаю только то, в чем я уверен.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:42, 27-05-2009 | #14


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата gora:
Рекомендовать предложенный Вами способ обновления аддона я не могу и не буду »
Лично я ничего не рекомендовал. Хотя полагаю (теперь), что раз вы пишете, что
Цитата gora:
заменив им файл пустышку в 7z SFX архиве Everest5.exe в архиваторе 7-Zip без пересборки архива. »
, то задача должна решаться в любом архиваторе 7-Zip. Если иначе, то надо уточнять в шапке.

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 13:07, 27-05-2009 | #15


Аватара для gora

Ушёл из жизни


Сообщения: 6021
Благодарности: 3491

Профиль | Отправить PM | Цитировать


2 truvo
Цитата truvo:
Лично я ничего не рекомендовал. »
Тот пост был адресован Habetdin и он это понял.
Цитата truvo:
Хотя полагаю (теперь), что раз вы пишете, что
Цитата gora:
заменив им файл пустышку в 7z SFX архиве Everest5.exe в архиваторе 7-Zip без пересборки архива. »
, то задача должна решаться в любом архиваторе 7-Zip. Если иначе, то надо уточнять в шапке. »
В шапке написано про файл pkey.txt. Это "особый" файл в Everest5.exe, он выведен из solid блока и может быть обновлен в архиваторе 7-Zip любой версии. Противоречий в шапке нет. Вы же спрашивали про файл Everest5.inf, который находится в sold блоке файла Everest5.exe и который не может быть заменен старыми версиями архиватора без пересборки 7z SFX. Последняя альфа версия это может, но об этом и своем видении этого варианта я уже написал выше.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:24, 27-05-2009 | #16


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


gora, ну тогда в следующий раз размещайте наши цитаты в другом порядке, а то после моих слов написано "Вами".

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 13:28, 27-05-2009 | #17


Аватара для popt2t

Ветеран


Сообщения: 785
Благодарности: 132

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так всетаки чем же отличаются Ultimate Edition от Ultimate Engineer Edition. Сори за офтоп.

-------
Prince Of Persia


Отправлено: 12:35, 28-05-2009 | #18


Аватара для gora

Ушёл из жизни


Сообщения: 6021
Благодарности: 3491

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата popt2t:
чем же отличаются Ultimate Edition от Ultimate Engineer Edition »
Цитата:
Licensing terms
A Personal License for EVEREST Ultimate Edition entitles one person to use the product on his or her own personal computer only. It is not commercially exploitable.
An Engineer License for EVEREST Ultimate Edition entitles one person to use the product on an unlimited number of computers and/or to provide services to others. It is commercially exploitable.
All licenses entitle you to perpetual use and include at least one year of maintenance (support and updates) starting on the date of purchase.
Please read our End User License Agreement (EULA) for more details.
Цитата перевод мой:
Лицензионные термины (условия)

Personal License для EVEREST Ultimate Edition дает право одному человеку использовать продукт только на его или её собственном персональном компьютере. Она предназначена для не коммерческого использования.

Engineer License для EVEREST Ultimate Edition дает право одному человеку использовать продукт на неограниченном числе компьютеров и/или оказывать услуги другим. Она предназначена для коммерческого использования.

Все лицензии дают право Вам на бесконечное использование и включают по крайней мере один год обслуживания (поддержка и обновления) начинающийся в день покупки.

Пожалуйста, читайте наше Лицензионное соглашение Конечного пользователя (EULA) для большего количества подробностей.
Источник здесь.

Отправлено: 13:10, 28-05-2009 | #19


in job


Сообщения: 911
Благодарности: 551

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вышла новая версия 5.02.1784

-------
Самое страшное в мечтах то, что они иногда... сбываются


Последний раз редактировалось Dmitry_K, 16-07-2009 в 10:38. Причина: коррекция

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:22, 16-07-2009 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Утилиты - [addon] Aida64 (информация о "железе" компьютера)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Система - [addon] ASTRA32 - Advanced System Information Tool (информация о железе) Amigos Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 5 25-01-2010 07:45
Утилиты - [addon] Everest Ultimate Edition [закрыто] рекомендую PC Wizard Fraerok Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 151 26-05-2009 12:44
Everest Ultimate Edition 2006 Harry Potter Хочу все знать 5 07-10-2006 22:05
Запретить/удалить пункт "Programs" ("Программы") из меню кнопки "Start" ("Пуск") submaster Microsoft Windows NT/2000/2003 5 13-09-2006 12:29




 
Переход