Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - Медленно открываются файлы из-за обращения к HDD

Ответить
Настройки темы
Разное - Медленно открываются файлы из-за обращения к HDD

Старожил


Сообщения: 189
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет, форумчанин!
У меня ОС установлена на ссд, помимо этого есть два обычных hdd, на этом же ссд держу разные рабочие файлы и проблема в том, что открываются они долго. Должны с ссд открывать моментально, а у меня порой случается зависание на 2-3 секунды примерно.
Я так подозреваю, что ОС по какой-то причине обращается ко всем установленным жестким дискам, я даже слышу как начинается раскручиваться hdd после открытия файла.
ОС win 10 pro x64 Fall Creators Update.
Можно эту проблему решить? Как-то отключить обращение к hdd системой. Чтобы обычные hdd система "будила" только если мне нужны файлы непосредственно с этих hdd.

Отправлено: 11:50, 09-12-2017

 

(*.*)


Administrator


Сообщения: 36473
Благодарности: 6671

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата tomberg:
Я так подозреваю, что ОС по какой-то причине обращается ко всем установленным жестким дискам »
Так отключите их физически и проверьте свое подозрение

Цитата tomberg:
Как-то отключить обращение к hdd системой. Чтобы обычные hdd система "будила" только если мне нужны файлы непосредственно с этих hdd. »
Это нетривиальная задача. Попробуйте http://revosleep.realspooky.de/

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 13:42, 09-12-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата tomberg:
Чтобы обычные hdd система "будила" только если мне нужны файлы непосредственно с этих hdd. »
Ну, вот у меня именно так. Без каких-либо дополнительных телодвижений. Разве что без SSD и на Windows 7.

Как у Вас расположен файл подкачки? Можете скриншот свойств приложить.

Отправлено: 17:19, 09-12-2017 | #3


Старожил


Сообщения: 189
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Так отключите их физически и проверьте свое подозрение »
Такое происходит не постоянно, видимо нужно время чтобы hdd отключились/замедлились или что там с ними происходит, а потом уже будет этот лаг при открытии. Так что не так просто проверить, отключать питание/сату и потом еще тестировать какое-то время, а файлы с hdd тоже нужны)
Цитата Vadikan:
Это нетривиальная задача. Попробуйте http://revosleep.realspooky.de/ »
Я 100% раньше подобное делал средствами винды, поэтому подумал это должно быть так сказать на поверхности, просто я не знаю..
А делал я так, чтобы при открытии "Мой компьютер" не было обращения ко всем hdd в системе, т.е. такой вот твик для ускорения открытия. Но никак не могу вспомнить как и нагуглить не выходит...
Цитата Iska:
Как у Вас расположен файл подкачки? Можете скриншот свойств приложить. »
Автоматически, ничего не менял. Заходил в настройки файла подкачки и видел разные цифры, ос сама регулирует.
Скриншот

Отправлено: 23:12, 09-12-2017 | #4


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20041
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата tomberg:
Такое происходит не постоянно, видимо нужно время чтобы hdd отключились/замедлились »
Ну так и отключите в параметрах электропитания не выключать винчестер.
Вас напрягает что он отключается и после пробудки/обращении к нему, ему нужно время чтобы вновь раскрутиться.
Вот и флаг вам в руки.
ЗЫ Статья конечно гомно, как и орфография, но суть проблемы надеюсь вам будет ясна, хоть и по скриншотам

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 10-12-2017 в 00:23.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:55, 09-12-2017 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - Медленно открываются файлы из-за обращения к HDD

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Службы - windows 8.1 подвисает из-за обращения узла службы к жесткому диску sXeRostik Microsoft Windows 8 и 8.1 9 01-06-2016 22:49
Установка - [решено] Медленно запускается система из за ошибок (бэдов) на HDD диске. spiritmen Microsoft Windows 10 5 12-04-2016 21:19
2008 R2 - Интернет медленно работает из за DNS Сержа Windows Server 2008/2008 R2 10 26-08-2015 09:23
2008 R2 - Медленно открываются файлы по сети Artem_1987 Windows Server 2008/2008 R2 3 23-07-2013 17:45
Firewall - комп работает медленно из за вирусов lanako Лечение систем от вредоносных программ 1 19-10-2010 13:03




 
Переход