Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Удаление файлов

Ответить
Настройки темы
Разное - Удаление файлов

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема такая...создаю любой файл на рабочем столе( ярлыка,текст.документа..просто пустой папки), потом пытаюсь удалить...правой клавой... все..комп виснет...можно запустить только диспетчера...перезагрузку.., тотал командером удаляется без проблем...даже можно с тотала через правую клаву..., со стола можно перетягиванием в корзину...тоже удаляется... винда хр сп3...коре дуо..радеон 9600...стоит аутпост..аваст...(кстати если перед удалением презапустить процес explorer.exe, то потом и со стола можно удалять правой клавой). Отключение аваста и аутпоста не влияет...(дома все то же самое стоит и никаких проблем)...сисадмин ответить не может... в чем дело???

Отправлено: 09:59, 26-08-2009

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вероятно мешает какой-то пункт контекстного меню, который либо ссылается на недоступное или неправильно работающее приложение/библиотеку. Поробуйте поочередно отключать сторонние пункты, например при помощи утилит или способов, указанных в этой теме: Настройка контекстного меню файлов/папок/дисков .:[все вопросы]:..

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 10:04, 26-08-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


хм.. в контекстном меню ничего лишнего...(кстати на раб столе создаю ведь через правую клаву и контекст меню открывается оч.быстро..)вот когда перезапустишь процесс explorer.exe все ведь работает...до перезагрузки компа..., после перезагрузки проблема возобновляется...Process Lasso запускаю так показывает что ничем система не нагружена...ну процентов 2,5-0,5 разные приложения занимают... в принципе я уже привык через тотал командер работать...просто вот интерес такой появился..что за фигня и какие способы борьбы...мож кто сталкивался с такой хренью...

Отправлено: 11:54, 26-08-2009 | #3

TDK TDK вне форума

Аватара для TDK

Ветеран


Сообщения: 1292
Благодарности: 165

Профиль | Отправить PM | Цитировать


igor1965, Судя по всему explorer.exe и глючит... Довольно частая проблема. Зависаний окон, других приложений при запуске, проблем при закрытии окон нет? На вирусы компьютер проверялся давно?

-------
Времена не выбирают... В них живут, и умирают....


Отправлено: 20:50, 29-08-2009 | #4


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


зависаний не было...на вирусы проверяю периодически...и аутпостом и авастом...что то у меня подозрения на аваст падают...хотя обновляется...и на вирусы и сама прога обновилась вот недавно.....но вот если выключить аваст то с рабочего стола все нормально удаляется...никто не слышал про глюки с авастом???

Отправлено: 04:29, 31-08-2009 | #5


Ветеран


Сообщения: 890
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1. Правильно падают на аваст.....поствь каспера или антивир!
2. Проверь жесткий на наличие ошибок.

Отправлено: 05:02, 31-08-2009 | #6


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


да блин вот каспера то и не хотелось бы... я работаю с аутодеск инвентор...он и так ресурсов жрет...а каспер ему еще поможет... есть вот AVG...хочу попробовать...

Отправлено: 05:52, 31-08-2009 | #7


Ветеран


Сообщения: 890
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


лучше антивир попробуй я им четыре года пользусь. Пока проблем нет!
www.avira.ru
качай security suite

Отправлено: 05:55, 31-08-2009 | #8


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


спасиб...попробую...щас качну...

Отправлено: 06:02, 31-08-2009 | #9


Ветеран


Сообщения: 890
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот лицензия(не пиратская!сам получал):

Последний раз редактировалось DimonNT, 06-09-2013 в 18:38.


Отправлено: 06:35, 31-08-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Удаление файлов

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Удаление файлов с CD-R Котяра Хочу все знать 11 29-10-2014 11:16
CMD/BAT - Автоматическое удаление файлов alnimo Скриптовые языки администрирования Windows 23 19-08-2013 11:46
Удаление файлов из автозагрузки edsina Microsoft Windows 2000/XP 1 13-11-2005 18:18
Удаление файлов с карзины tradeukraine Хочу все знать 7 03-05-2003 15:39
Удаление файлов не работает ?????? AlexTAI Сетевые технологии 1 04-02-2003 09:47




 
Переход