Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Залитый "горем" (жидкостью) ноутбук.

Ответить
Настройки темы
Залитый "горем" (жидкостью) ноутбук.

Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


И снова обращаюсь к вам, господа
Ноутбук:
Samsung NP300E5C
Данная машинка была залита жидкостью. До меня умелец постарался, и вместо того чтоб искать причины, вырвал клавиатуру (припаивается в данной модели) и обрезал шлейф .
Проблема: залипшая клавиша, пробовал во всех вариантах, в операционной среде, в безопасном режиме, через live CD, везде печатается.
Мат.плата была промыта спиртом, и пошаркана мягкой щеточкой.
Жду советов и предложений.

Отправлено: 22:12, 12-03-2014

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Teshub:
Проблема: залипшая клавиша, пробовал во всех вариантах, в операционной среде, в безопасном режиме, через live CD, везде печатается. »
Вы про Shift что ли говорите? Если Shift, то 5 раз подряд на него щёлкните.
Если нет, объясните более конкретно.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 22:25, 12-03-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если бы про shift, бесконечно печатается цифра "5", клавиатура снята, ну причины думаю понятны. Через usb подключена обычная клавиатура, заведомо рабочая. Даже если отключаю клавиатуру продолжает печатать. Возможно спиртом окислы не удалились.

Отправлено: 22:35, 12-03-2014 | #3


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15362
Благодарности: 2193

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если бы только окислы... Жидкость ещё и разъедает дорожки и контакты, и на клавиатуре, и на платах, особенно если жидкость содержит сахар.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:10, 13-03-2014 | #4


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Teshub:
вырвал клавиатуру (припаивается в данной модели) и обрезал шлейф »
В данном ноутбуке клавиатура меняется вместе с верхней панелью, цена вопроса около 2000 рублей.
Разборка - http://youtu.be/GxyFw4kLbA4

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 07:27, 13-03-2014 | #5


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Цитата Teshub:
бесконечно печатается цифра "5", клавиатура снята, ну причины думаю понятны »
Честно говоря, причины не понятны. Если печатается цифра "5", значит система получает команду её печатать. Команда - это сканкод клавиши, которая якобы нажата. Более сотни разных клавиш... У каждой свой код. Генерировать эти коды способна только клавиатура, которые у вас все отключены. Отсюда не совсем ясно, откуда же берется в таком случае команда именно на эту клавишу.
Принципы работы клавиатуры
Проверьте то место, откуда выдрали стандартную клавиатуру, не замыкает ли там что-то. Маловероятно, но есть смысл проштопать биос, может одумается (частично он отвечает за работу клавиатуры).

Отправлено: 08:39, 13-03-2014 | #6


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Повторно прошелся спиртом и щеточкой, прошло 30 мин вроде не печатает посмотрим.
Еще вопрос, есть мертвый нетбук DNS H116V, хотелось бы услышать ваше мнение. Не включается, турбина молчит, диоды не горят, питание на кнопку приходит, что может быть?
Питание проверял мультиметром

Последний раз редактировалось Teshub, 16-03-2014 в 18:20. Причина: не полная информация


Отправлено: 18:19, 16-03-2014 | #7


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Teshub
Если ещё не выкинули DNS H116V - есть желание купить у вас его на запчасти. Интересует экран.

Отправлено: 01:01, 22-01-2015 | #8


Аватара для diagnoz_

Ветеран


Сообщения: 5069
Благодарности: 800

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата LehaMechanic:
Маловероятно, но есть смысл проштопать биос, может одумается (частично он отвечает за работу клавиатуры). »
клавиатура завязана на мультике. мультик тоже шьется. но тут другой вопрос.
Цитата Teshub:
вырвал клавиатуру (припаивается в данной модели) и обрезал шлейф . »
Цитата Teshub:
залипшая клавиша »
копать в сторону мульта. что на нем сейчас есть. можно также замкнуть определенную линию входа и выхода на разъеме для клавиши "5"и проверить работоспособность клавиши"5". но нужно знать какую линию входа и выхода на разъеме для клавиатуры замкнуть. но для начала проверить разъем для подключения шлейфа клавиатуры.
Цитата Teshub:
Не включается, турбина молчит, диоды не горят, питание на кнопку приходит, что может быть? »
для начало прошить флешку на программаторе.

Последний раз редактировалось diagnoz_, 22-01-2015 в 21:30.


Отправлено: 20:27, 22-01-2015 | #9


Аватара для diagnoz_

Ветеран


Сообщения: 5069
Благодарности: 800

Профиль | Отправить PM | Цитировать


но прошить БИОС можно так как сам мультик работает от него.

Отправлено: 20:47, 22-01-2015 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Залитый "горем" (жидкостью) ноутбук.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] При открытие "vk.com", "выкидывает" на страницу для "разморозки страницы" sovenok Лечение систем от вредоносных программ 17 21-11-2013 04:09
Залитый ноутбук ска-пунк Ноутбуки 2 01-10-2012 15:35
"Пищит и материться :) " ноутбук Gateway + яркость "красок" ПОМОГИТЕ ibmpc Ноутбуки 0 05-05-2011 00:11
Интерфейс - [решено] Как удалить папку "Моя музыка","Мои Картинки", "Мое видео"? verdix Microsoft Windows 2000/XP 3 03-10-2009 23:46
Запретить/удалить пункт "Programs" ("Программы") из меню кнопки "Start" ("Пуск") submaster Microsoft Windows NT/2000/2003 5 13-09-2006 12:29




 
Переход