Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Техноновости

Ответить
Настройки темы
Техноновости

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 16-10-2020
Обнаружив нижеприведенную новость, я отправил ссылку на нее "новостникам" нашего сайта. Результата не последовало. Возьму на себя смелость вести нечто подобное "Новостям информационных технологий" в этой теме.

Гибкий экран TDK

Компания TDK в рамках выставки CEATEC продемонстрировала прозрачную OLED-пленку, которая показывает изображение даже при сгибании. Далее...
________________________________________________________
________________________________________________________

Названия статей - на совести журналистов и СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:28, 13-12-2010

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
Я вот "терпеть ненавижу" такие комбайны »
https://www.youtube.com/watch?v=O0mIfXfy2LY - смотреть с 1-40.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 14:05, 06-04-2016 | #681



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Vivaldi 1.0 — первая стабильная версия доступна на трёх платформах

автор: Андрей Васильков. 06 апреля 2016

Сегодня вышла первая стабильная версия браузера Vivaldi, созданная командой разработчиков под руководством сооснователя и бывшего директора Opera Software Йона Стефенсона фон Течнера. Активное участие в создании браузера также принимали участники сообщества Vivaldi.net, многие из которых ранее общались на портале My Opera. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 15:09, 06-04-2016 | #682


Модератор


Moderator


Сообщения: 8211
Благодарности: 2837

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
аналогичный гаджет, к-й, в отличие от навигатора, сможет выполнять и другие функции »
1 "другие функции", как правило, мешают основным.
2 Представьте экран 5 дюймового устройства с включённой навигацией. Какие "другие функции" можно при этом выполнять без ущерба для навигации?
3 функции "бортового компьютера" вполне могут быть выполнены и смартфоном/планшетом, но для этого требуется высокий уровень пользователя для установки/настройки.

Отправлено: 08:34, 07-04-2016 | #683


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Amigos:
"другие функции", как правило, мешают основным »
Цитата Amigos:
Представьте экран 5 дюймового устройства с включённой навигацией. Какие "другие функции" можно при этом выполнять без ущерба для навигации? »
Речь не идет об одновременном выполнении нескольких задач. Даже на ПК с многозадачными ОС большинство пользователей не пытается одновременно выполнять несколько. Удивительно, что эта мысль не пришла Вам в голову (или Вы ищите повод придраться ?).
Цитата Amigos:
функции "бортового компьютера" вполне могут быть выполнены и смартфоном/планшетом, но для этого требуется высокий уровень пользователя для установки/настройки »
Помочь в настройке могут на форумах, в салонах сотовой связи, друзья, "админы" на работе...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 10:11, 07-04-2016 | #684


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Монитор в кармане: складной дисплей от Arovia

автор: Николай Маслухин. 07 апреля 2016

Американский стартап Arovia представил ультрапортативный складной проекционный дисплей SPUD (Spontaneous Pop-up Display) диагональю 24 дюйма и HD-разрешением, который, в сложенном состоянии легко умещается в кармане. Далее...

«Яндекс» запускает виртуальную АТС для малого и среднего бизнеса

«Яндекс» запустил сервис виртуальной АТС — «Яндекс.Телефония» для малого и среднего бизнеса. Базовый функционал сервиса доступен бесплатно, идет оплата только за звонок. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 22:33, 07-04-2016 | #685


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Извините за несвежесть.

10 терабайт в одном флаконе с гелием

автор: Андрей Васильков. 03 декабря 2015

Компания HGST (подразделение Western Digital) начала поставки жёстких дисков объёмом 10 ТБ. Помимо рекордной ёмкости в них есть и другие особенности. Корпус полностью герметизирован и заполнен гелием. Внутри удалось разместить целых семь пластин, а снаружи такой диск можно охлаждать как угодно – хоть в масляной ванне. Далее...
_________________________________________________

Наткнулся случайно, читая это.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 11:46, 22-04-2016 | #686


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


OceanOne – морской аватар и его первая охота за сокровищами

автор: Андрей Васильков. 29 апреля 2016

Стэнфордский университет празднует триумф профессора Уссамы Хатиба (Oussama Khatib). Его команде удалось создать и успешно испытать на реальных задачах уникального робота-русалку OceanOne. Робот сочетает в себе возможности искусственного интеллекта и дистанционного управления с обратной тактильной связью. Этот глубоководный аппарат способен бережно доставать артефакты с затонувших судов, в то время как его оператор находится на корабле. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:55, 30-04-2016 | #687


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Разработан первый в мире гибкий голографический смартфон

Инженеры из Университета Куинс в Кингстоне (Онтарио, Канада) создали прототип смартфона HoloFlex. Видеопрезентация устройства появилась на YouTube-странице лаборатории Human Media Lab, где велась разработка. Далее...
______________________________________________________

Не рискну предполагать - насколько такая вещь может быть полезна. Буду рад вашим комментариям.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 11:45, 06-05-2016 | #688


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Dexp выпустила первый российский смартфон с двойной камерой

Российская высокотехнологичная компания DEXP представила первый отечественный смартфон, оснащенный двойной камерой. DEXP Ixion X355 ZENITH стал шестым смартфоном в мире, оборудованным подобным инновационным модулем камеры. Далее...
____________________________________________________________

Впервые слышу об этом производителе. Там же ссылка на другой их новый продукт. Почитал отзывы о телефоне, появившемся еще в начале прошлого года...
Не торопитесь покупать продукцию этой конторы - почитайте сначала отзывы счастливых владельцев.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 19:33, 06-05-2016 | #689


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15344
Благодарности: 2191

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Впервые слышу об этом производителе. »
Дык, стандартная ситуация. Производитель как бы наш, но вся продукция производится китайцами. В Китае.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:40, 08-05-2016 | #690



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Техноновости

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено




 
Переход