Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Техноновости

Ответить
Настройки темы
Техноновости

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 16-10-2020
Обнаружив нижеприведенную новость, я отправил ссылку на нее "новостникам" нашего сайта. Результата не последовало. Возьму на себя смелость вести нечто подобное "Новостям информационных технологий" в этой теме.

Гибкий экран TDK

Компания TDK в рамках выставки CEATEC продемонстрировала прозрачную OLED-пленку, которая показывает изображение даже при сгибании. Далее...
________________________________________________________
________________________________________________________

Названия статей - на совести журналистов и СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:28, 13-12-2010

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
в отличие от нашего пресловутого т.н. «импортозамещения», ребята реально могут это сделать »
Мы не знаем этого наверняка. Кроме того, необходим еще достаточно разнообразный софт, способный работать в новой ОС. За "минуту" такого не создать.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 20:48, 05-07-2019 | #1671



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tigr, само собой.

Отправлено: 22:17, 05-07-2019 | #1672


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6480
Благодарности: 1460

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Для "разнообразного софта" достаточно иметь хороший компилятор и натравить его на репозиторий с исходниками.
Или не заморачиваться, как делает большинство, и создавать очередной дистрибутив с популярным пакетным менеджером.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 22:54, 05-07-2019 | #1673


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Более 10 млн владельцев смартфонов Samsung скачали вирус вместо обновления

Более 10 миллионов пользователей официального магазина приложений Google Play загрузили на свои Android-смартфоны приложение "Обновления для Samsung" (Updates for Samsung), которое якобы предлагает управлять обновлениями прошивки телефона. Об этом сообщает аналитический Центр стратегических и международных исследований CSIS, работающий в сфере кибербезопасности. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 20:19, 06-07-2019 | #1674


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В IBM придумали смарт-часы, трансформируемые в планшет

08.07.2019, Сергей Карасёв

Компания IBM запатентовала весьма любопытное мобильное устройство, которое можно применять в качестве наручных смарт-часов, смартфона и даже планшетного компьютера. Далее...

Скрытый текст

_____________________________________________

Мечтаю о чем-то подобном уже много лет !

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 18:02, 09-07-2019 | #1675


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Apple объявила о добровольном отзыве «ограниченного количества» ноутбуков MacBook Pro, вышедших в середине 2015 года

Компания объяснила своё решение тем, что у некоторых из 15-дюймовых MacBook Pro аккумуляторы «могут перегреться и создать угрозу безопасности». Далее...

Скрытый текст

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 20:18, 09-07-2019 | #1676


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


MintBox 3: компактный и производительный ПК с безвентиляторным дизайном

03.07.2019, Сергей Карасёв

CompuLab совместно с разработчиками операционной системы Linux Mint готовят к выпуску компьютер MintBox 3, сочетающий такие качества, как относительно небольшие габариты, быстродействие и бесшумность. Далее...

Скрытый текст

__________________________________________________

Цитата:
В топовой версии устройство будет нести на борту процессор Intel Core i9-9900K поколения Coffee Lake. Чип содержит восемь вычислительных ядер с поддержкой многопоточности. Тактовая частота варьируется от 3,6 ГГц до 5,0 ГГц.

В составе видеоподсистемы — дискретный графический ускоритель NVIDIA GeForce GTX 1660 Ti.
Как такое железо может работать без интенсивного принудительного охлаждения - для меня загадка.

Начались поставки x86-совместмых китайских 16-нм процессоров Zhaoxin KX-6000

03.07.2019, Геннадий Детинич

Китайская компания Zhaoxin сообщила о начале поставок нового поколения x86-совместимых процессоров ― моделей серии KX-6000. Поставки моделей предыдущей серии KX-5000 стартовали в январе 2018 года. Тогда это были 28-нм решения, тогда как серия KX-6000 основана на процессорах, выпускаемых с использованием 16-нм техпроцесса. Все модели представляют собой однокристальную сборку (SoC) с интегрированным видеоядром и чипсетом. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 20:46, 09-07-2019 | #1677


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Десятки миллионов смартфонов на Android оказались заражены опасным вирусом

Сотрудники компании Check Point обнаружили опасное приложение, заразившее почти 25 миллионов смартфонов на Android по всему миру. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру». Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 20:59, 10-07-2019 | #1678


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Обнаружен вирус, способный читать чаты в Telegram

По словам экспертов Лаборатории Касперского, программа-шпион открывает доступ даже к секретным перепискам. Далее...
_______________________________________

Надо думать, что это не бот спецслужб. Либо им уже известен алгоритм шифрования мессенджера (скорее всего), либо есть более серьезный бот, к-й антивирусным компаниям "обнаруживать" запрещено. Но миф о приватности общения в Телеграме никому развенчивать не позволят.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 14:16, 11-07-2019 | #1679


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


"Роскачество" назвало лучшие антивирусы для МасOS и Windows

Лучше всего вредоносным программам на компьютерах и ноутбуках с операционными системами МасOS и Windows противостоят антивирусы ESET Cyber Security Pro и Bitdefender Internet Security соответственно. Об этом говорится в совместном исследовании "Роскачества" и Международной ассамблеи организаций потребительских испытаний (ICRT). Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 13:09, 16-07-2019 | #1680



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Техноновости

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено




 
Переход