Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Техноновости

Ответить
Настройки темы
Техноновости

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 16-10-2020
Обнаружив нижеприведенную новость, я отправил ссылку на нее "новостникам" нашего сайта. Результата не последовало. Возьму на себя смелость вести нечто подобное "Новостям информационных технологий" в этой теме.

Гибкий экран TDK

Компания TDK в рамках выставки CEATEC продемонстрировала прозрачную OLED-пленку, которая показывает изображение даже при сгибании. Далее...
________________________________________________________
________________________________________________________

Названия статей - на совести журналистов и СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:28, 13-12-2010

 

Ветеран


Сообщения: 1625
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Неее, кому интересна Windows 1.0? Вот если бы Windows 3.14 довели до ума и научили работать на новом железе, во это был бы хороший вариант!

Отправлено: 18:59, 03-07-2019 | #1661



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
Windows 3.14 »
??? Помню только 3.1 и 3.11.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 20:15, 03-07-2019 | #1662


Ветеран


Сообщения: 1625
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пардон, ошибся...

Отправлено: 22:18, 03-07-2019 | #1663


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Новый протокол связи позволит звонить без Wi-Fi или сотовой сети

Компания Oppo представила альтернативу Wi-Fi и сотовой связи, которая позволит людям общаться на средних расстояниях. Об этом сообщает The Verge. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 23:49, 03-07-2019 | #1664


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Стала известна цена первого в мире принтера без картриджей

В России прошла презентация HP, посвященная началу продаж лазерного принтера Neverstop Laser — первого в мире принтера с системой быстрой заправки вместо обычного картриджа. Далее...
________________________________________

Я вижу только лукавство: заменить обычный картридж можно за несколько секунд. Засыпать же порошок - намного дольше и есть риск просыпания с кучей неприятностей. Если для определения кол-ва запасных картриджей достаточно взгляда на полку (в файл учета), то с новым носителем все несколько сложнее. Возможно, расчет на то, что совместимый порошок будет создан нескоро и компания некоторое время будет снимать штаны с клиентов высокими ценами расходников.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 01:52, 05-07-2019 | #1665


Ветеран


Сообщения: 1625
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Там все несколько более нетривиально, если судить по картинке. Порошок заряжается из некого подобия толстого шприца. Несомненно, будет некий достаточно герметичный "узел стыковки" с картриджем. А на счет дешевой замены порошка... не обольщайтесь, из-за таких вещей НР научилась бить по рукам лучше других. Что-нибудь да сделано, вроде отказа принтера печатать на неоригинальном порошке. Добавить туда следовые количества какого-то маркера, который есть только в порошке от НР, научить принтер его определять... (я к примеру).

Отправлено: 16:33, 05-07-2019 | #1666


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
будет некий достаточно герметичный "узел стыковки" с картриджем »
... и защита от дурака (раньше времени или при извлечении "шприца" из приемного отверстия нажавшего на поршень) ? Тогда конструкция будет сложнее и дороже. Можно же "волшебный" порошок и в обычный картридж засыпать.
Фотобарабан несъемный. Т.е. если в механизм попала скрепка/мусор, то раньше теряли картридж, а теперь попадаем на ремонт устройства. Когда звонил в официальное представительство этой доброй конторы в Москве, всегда поражался тому, что ремонт стоит дороже нового устройства. Если же позвать чинить "Васю", то долой гарантия.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 17:55, 05-07-2019 | #1667


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Huawei ведёт пользовательское тестирование собственной ОС

05.07.2019, Владимир Фетисов

После того как американский президент Дональд Трамп (Donald Trump) объявил о смягчении санкций в отношении Huawei, вероятно, китайской компании удастся возобновить доступ к операционной системе Android. Несмотря на это, телекоммуникационный гигант не намерен отказываться от планов по созданию собственной программной платформы. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 18:34, 05-07-2019 | #1668


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как я понимаю, в отличие от нашего пресловутого т.н. «импортозамещения», ребята реально могут это сделать.

Отправлено: 18:38, 05-07-2019 | #1669


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6480
Благодарности: 1460

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кстати, Intel выкатил новый дистрибутив линукса: https://clearlinux.org/
Какая-то своя система пакетов, вообще, интересная вещь.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 19:00, 05-07-2019 | #1670



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Техноновости

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено




 
Переход