Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » [решено] Стабилизатор (нормализатор питания) vs Источник Бесперебойного Питания (ИБП|UPS)

Ответить
Настройки темы
[решено] Стабилизатор (нормализатор питания) vs Источник Бесперебойного Питания (ИБП|UPS)

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вопрос: выполняют ли упсы функции стабилизаторов напряжения (имеется ввиду прежде всего понижение)?

Отправлено: 22:48, 28-02-2005

 

Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15352
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Normal:
марку можно озвучить?
Если не путаю, пытались то ли к 600, то ли к 800 вольт-амрерному Powercom'у подключить довольно шустренький системник и 17 дюймовый CRT монитор. Работало оно только при отключенном от ИБП мониторе.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 12:10, 30-09-2008 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 405
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ладно обойдемя без обогревателся, ПК от скачков он защитить сможет?
Есть на форуме те кто пользуют стабилизатор напряжения + сетевой фильтр?

Отправлено: 12:11, 30-09-2008 | #42


Аватара для besida

Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ребят, а чем вас ИБП от "АРС" не устраивают? почти во всех моделях Автоматическая корректировка сетевого напряжения (AVR) вверх и вниз и калькулятор мощности удобный есть на сайте

-------
На голодный желудок русский человек ничего делать и думать не хочет, а на сытый - не может.


Отправлено: 12:28, 30-09-2008 | #43


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата besida:
а чем вас ИБП от "АРС" не устраивают? »
Отличная вещь, если б кто подарил... .
Просто хотелось бы что-бы было понятно его главное предназначение для корректного завершения работы приложений и выключения ПК. Если с этого ПК выполняется проводка банковских платежей например это одно, а если я в деревне Гадюкино на Pentium-I раскладываю косынку, он мне нужен? Само название ИБП вводит людей в заблуждение, и частые вопросы зевак на сколько дней или часов хватит?

Отправлено: 13:14, 30-09-2008 | #44


Аватара для besida

Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Normal, мне подарили , а его предназначение мне понятно , просто для одних целей нужен сетевой фильтр (корректно работающий только в сетях с заземлением, а не с занулением) для других ИБП с Автоматической корректировкой сетевого напряжения (AVR) вверх и вниз, а для третьих и это не панацея, поэтому автору темы нужно в первую очередь определится какое ему оборудование необходимо для его целей и его электросети
Цитата Normal:
проводка банковских платежей например это одно, а если я в деревне Гадюкино на Pentium-I раскладываю косынку, он мне нужен? »

-------
На голодный желудок русский человек ничего делать и думать не хочет, а на сытый - не может.


Отправлено: 14:04, 30-09-2008 | #45


Аватара для kim-aa

Назгул


Сообщения: 2633
Благодарности: 345

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я пользовал стабилизаторы Штиль http://www.inels.ru/ib28.html

Приличный стабилизатор это уже как минимум APC Smart, только без аккумулятора.
Серия Back никакими особыми свойствами не обладает.

Стабилизатор, по сравнению с UPS, обладает гораздо большей удельной мощностью.
Т. е. показатель Вт/кг у него выше раз в десять.

-------
Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера. (c)Жванецкий

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:10, 30-09-2008 | #46


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот, вот, именно стабилизатор, вот от него польза и толк.
Сюда и элекрообогреватель можно воткнуть.

Последний раз редактировалось Normal, 30-09-2008 в 18:40. Причина: добавил


Отправлено: 18:38, 30-09-2008 | #47


Аватара для Sirko9

Ветеран


Сообщения: 1676
Благодарности: 226

Профиль | Цитировать


стабилизаторы разные бывают, т.е. расчитанные на разную мощность

-------
Дякуйте Богу за прожитий день. За спожитий хліб, за здоров`я, і ласки які Він нам посилає.


Отправлено: 20:06, 30-09-2008 | #48


Аватара для alarm zone 13

Старожил


Сообщения: 151
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как вам это чудо?
http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?11/10/99

-------
-=AMD The Best=- -=Anime The Best=- -=JetAudio The Best=- -=Miranda IM The Best=-
ASRock A770CrossFire + AMD Phenom II X3 710 @3000MHz + PowerColor PCS+ HD4850 1GB GDDR3


Последний раз редактировалось alarm zone 13, 01-10-2008 в 00:21.


Отправлено: 22:20, 30-09-2008 | #49


Аватара для kim-aa

Назгул


Сообщения: 2633
Благодарности: 345

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Normal:
Сюда и элекрообогреватель можно воткнуть. »
Нельзя.

1) Смысла защищать электрообогреватель нет никакого. Какой смысл защищать обыкновенный кусок провода, который греется от протекающего по нему тока?

2) Стоимость стабилизатора который вытянет пару киловатт обогревателя такова, что хватит купить пяток обогревателей.
Если же принимать во-внимание переходные процессы (броски тока/напряжения) при включении/выключении обогревателя, то стоимость стабилизатора будет близка к небольшой системе поквартирного отопления.

-------
Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера. (c)Жванецкий


Отправлено: 09:49, 01-10-2008 | #50



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » [решено] Стабилизатор (нормализатор питания) vs Источник Бесперебойного Питания (ИБП|UPS)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] После отключения питания от ИБП (UPS) не могу войти локально на Windows 2003 PRUHA Microsoft Windows NT/2000/2003 7 19-12-2017 13:39
Зарядка бесперебойного питания. Вопросы по ИБП (UPS) united Хочу все знать 23 27-04-2012 21:02
Источник бесперебойного питания не держит кратковременного отключения. Termo27 Прочее железо 13 14-09-2009 15:34
Прочее - Подключили источник бесперебойного питания истало "глючить" elena45 Прочее железо 3 11-11-2008 17:46
Источник бесперебойного питания LeXo Хочу все знать 3 12-05-2003 09:05




 
Переход