Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Что означает каждая из характеристик процессора?

Ответить
Настройки темы
Что означает каждая из характеристик процессора?

Аватара для TRAMPLE

Пользователь


Сообщения: 79
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Решил взять себе новый комп, а вернее сложить самому. Человек вроде не глупый, но что касается процессоров, то тут теряюсь. Поэтому прошу чтобы мне прояснили что решает каждый параметр процессора, что делает и тд. Итак, возьмем Процесор Core i5 -660 3.33GHz/4MB/S1156 BOX :

1. Технология CMOS - 32nm Это как я понимаю ничего не решает )

2. Напряжение ядра, V 0.65 - 1.4 Если я оверклокингом не занимаюсь, это я так понимаю тоже не важно.

3.Тип шины DMI А есть другие?

4.Частота графического ядра Вот тут хотел спросить. Процы семейства i3, i5 все с интегрированным видео? Как бы оно мне не нада, а переплачивать не хочется. Или у меня ошибочные стереотипы что интегрированное видео это минимум?

5.Прямая поддержка PCI Express 1x16, 2x8
Длина инструкций 64-bit
- вот здесь поподробней пожалуйста

6.Макс. скорость внешней шины, GT/s 3
Количество каналов 2
Количество портов PCI Express 1
- здесь тоже

7.Поддержка стандартных инструкций MMX, SSE2, SSE3, SSE4.1/4.2, SSE4.2, SSSE3 - 0_о Что это?

8.Количество ядер 2 - ну это понятно

9.Микроархитектура Clarkdale - объясните плз

10.Многопроцессорность 1 - в смысле 1? Это типа на 1 ядро больше чем одноядерный? )))

11.Скорость обмена с памятью 21 GB/s - Вот здесь тоже поподробней. Я так понимаю с оперативкой, или не только? Какие комплектующие нужно подбивать под этот параметр?

12.Длина адреса 36-bit - ?

13.Коэф. умножения частоты - ?

14.Объем внешнего кеша, Мбайт 4 MB - ну это понятно

15.Тип внешнего кеша L3 - влияет только на скорость? Насчет совместимости с другим железом как?

16.Тип поддерживаемой памяти DDR3 - ну это понятно, только где частота? По идее должна указывается частота оперативы с которой проц может работать.

17.Объем адресуемой памяти, Гбайт 16 - ?

Вроде все. Если кто-то возьмется побыть википедией то ОГРОМНОЕ спасибо!

Отправлено: 21:30, 01-04-2012

 
eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата TRAMPLE:
1156 »
Лучше не брать на данном сокете, устаревший.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:40, 01-04-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DeeON

Ветеран


Сообщения: 698
Благодарности: 84

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата TRAMPLE:
Если кто-то возьмется побыть википедией то ОГРОМНОЕ спасибо! »
А сама википедия википедией быть не может? Или гугл сдох?

Цитата TRAMPLE:
Если кто-то возьмется побыть википедией то ОГРОМНОЕ спасибо! »
А сама википедия побыть википедией не может? Или тебя в гугле забанили?

-------


Отправлено: 22:10, 01-04-2012 | #3


Аватара для Avalanche

Старожил


Сообщения: 256
Благодарности: 25

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата TRAMPLE:
14.Объем внешнего кеша, Мбайт 4 MB - ну это понятно »
не вижу, как вам может быть это понятно.

http://www.thg.ru/cpu/index.html - вот тут, например, регулярно выходят статьи, направленные на сравнение процессоров Intel-a и AMD в разных ценовых диапозонах (соответственно, в других разделах сравнивают другие комплектующие). Для собирающих "самому" как раз самое то, мне кажется.

-------
это известная проблема!


Отправлено: 01:21, 02-04-2012 | #4


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


TRAMPLE, При выборе процессора надо забить на эти параметры, сесть за компьютер старенький зайти на форум типа нашего в подобный раздел и внимательно прочитать все о чем спорят люди.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 05:47, 02-04-2012 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Что означает каждая из характеристик процессора?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
DNS/DHCP - Что означает DNS stalker0113 Сетевые технологии 1 03-12-2011 22:19
Что означает картинка? truvo Хочу все знать 1 31-01-2011 12:58
[решено] Что означает предупреждение. juliahka Хочу все знать 8 29-07-2010 21:23
[решено] Что означает рефералы? ondo О сайте и форуме 45 25-03-2009 04:01
[решено] что означает характеристика UL? Hattori_Hanzo Материнские платы и память 4 26-09-2008 11:42




 
Переход