Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Тюнер - Выбор Тюнера

Ответить
Настройки темы
Тюнер - Выбор Тюнера

Аватара для Showjumper

Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здраствуйте! я еще не очень разобрался, но нужно срочно делать выбор.
значит будет стоять 3-4 (еще не решил) тв-тюнера, которые будут писать видео со спутникового телевидения (возможно даже одновременно)
Хотелось бы получить рекомендации по таким вопросам:
предпочитаемыq интерфейс подключения (или комбинирование PCI+USB+..)
производитель и модель (пока остановился на Behold 409)
электромагнитное влияние системника на PCI-ТВ-тюнеры
вроде все заранее благодарен

-------
Степень продвинутости в UNIX прямопропорциональна количеству раз, которые UNIX отформатил винт при установке


Отправлено: 22:22, 09-06-2005

 

Аватара для Showjumper

Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


нет, я не fineman. я - Showjumper... всегда, везде, при любых обстоятельствах

-------
Степень продвинутости в UNIX прямопропорциональна количеству раз, которые UNIX отформатил винт при установке


Отправлено: 14:56, 13-06-2005 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Showjumper

Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


видать последний мой вопрос по етой теме
сколько спутников я смогу "ловить" в Киеве (Украина) при помощи 2 спутниковых антен с актуатором и программой SoftCAM?
и можно ли чтоб она (прога) эмулировала карточки всех спутников чтоб мог без проблем переключаться между каналами и разными спутниками?

Просьба не постить 2 и более раз подряд. Чтобы добавить что-либо к своему последнему посту пользуйся линком "Редактировать сообщение"

-------
Степень продвинутости в UNIX прямопропорциональна количеству раз, которые UNIX отформатил винт при установке


Последний раз редактировалось Tigr, 15-06-2005 в 00:48.


Отправлено: 14:26, 14-06-2005 | #12


Пользователь


Сообщения: 102
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
сколько спутников я смогу "ловить" в Киеве (Украина) при помощи 2 спутниковых антен с актуатором и программой SoftCAM?
Зависит в первую очередь от размера тарелки. У меня, например, офсетка 1.2 м с актуатором, захід України, и ловлю всё, что позволяют расположение окон и близлежащие дома: Astra, Eutelsat W2, Hotbird, Ewtelsat W1, Ewtelsat W3, Sirius, Thor, Amos. Кстати, база даных по спутниках, транспондерах на них и каналах - www.lyngsat.com.
Цитата:
и можно ли чтоб она (прога) эмулировала карточки всех спутников
Нет. Прога позволит тебе смотреть free (то есть бесплатные) и (при наличии плагинов, то есть специальных модулей к проге, и одного специального текстового файла) только часть закодированых каналов.

Вот чёрт, снова меня понесло в "нелицензионное" русло. Счас, чуствую, придут сюда модераторы, и нам обоим достанется.
Цитата:
чтоб мог без проблем переключаться между каналами и разными спутниками?
Да. Кстати, в SkyStar 1 (в отличии от SkyStar 2) нет проблем с переключением между спутниками.

Отправлено: 22:47, 16-06-2005 | #13


Аватара для диман

Пользователь


Сообщения: 86
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хочу поставиь TV тюнер, посмотрел какие есть, остановился на двух AverTV и Beholder. Какой лучше не знаю. Встала проблема совместимости. Почитал к ним описание, для AverTV нужен 32-х разрядный PCI слот, совместимый с PCI 2.2, для Beholder - PCI 2.1. У меня мама Albatron PX845EV1, в спецификации к ней написано 33MHz, 32bit PCI interface (PCI 2.2 compliant). Знаю что 33МHz для PCI 2.0, а для 2.1 - 66МHz. Совместимы ли эти тюнеры с таким PCI? Ещё вопрос о видеокарте, влияет ли(имеет отношение) она на(к) работу(е) тюнера?

Отправлено: 14:26, 05-02-2006 | #14


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Совместимы ли эти тюнеры с таким PCI?
совместимы
Цитата:
вопрос о видеокарте, влияет ли(имеет отношение) она на(к) работу(е) тюнера?
практически нет (если у тебя не какая-нибудь древняя S3Trio)
Цитата:
Какой лучше не знаю
я тоже не знаю, но взял бы Beholder. Т.к. мой Aver 507 мне не очень нравится, качеством софта в частности.

Отправлено: 12:56, 06-02-2006 | #15


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1549

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У Beholder одно из лучших "родных" ПО. Много настроек, много функций, поддержка. Я бы выбрал именно его.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 00:27, 07-02-2006 | #16


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


SanCho Полностью с тобой согласен, все на русском, все понятно ни разу не было проблем с установкой.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 07:11, 07-02-2006 | #17


Аватара для Bono

Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Сегодня купил и установил ТВ-тюнер Behold TV 507RDS.
То же выбирал между AverTV и Beholder. Остановился на втором: хвалят в тестах, ПО лучше, у радио есть RDS, ИК-датчик пульта можно установить внутри системника (есть внутренний разъем).

Отправлено: 23:46, 07-02-2006 | #18


Аватара для диман

Пользователь


Сообщения: 86
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


По поводу совместимости можно немного по подробнее - ведь слот на 33MHz, а надо 66 для PCI 2.1 (хотя как я понял PCI 2.2 compliant значит - совместим с 2.2). Не очень в этом разбираюсь. Хотелось бы побольше информации если кому не трудно. И ещё, нужен ли какой-нибудь усилитель для тюнера или он сам хорошо ловит каналы? И какие например какналы ловит Beholder?

Отправлено: 15:38, 08-02-2006 | #19


Аватара для Bono

Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
И ещё, нужен ли какой-нибудь усилитель для тюнера или он сам хорошо ловит каналы? И какие например какналы ловит Beholder?
У меня ТВ-тюнер Behold TV 507RDS подсоединен к кабелю от общей подъездной антенны. Ловит те же каналы, что и телевизор.

Отправлено: 08:48, 09-02-2006 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Тюнер - Выбор Тюнера

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Тюнер - Выбор PCI\Е ТВ тюнера с DVB-T Dosmod Прочее железо 6 18-01-2010 12:07
Тюнер - выбор недорогого,надежного тв тюнера misha121 Прочее железо 1 21-09-2009 10:50
Тюнер - Выбор ТВ-тюнера с декодером! VIRtuz Прочее железо 11 05-11-2005 12:38
Выбор TV-тюнера. KiBaStOs Непонятные проблемы с Железом 28 07-10-2004 00:22
Выбор TV-тюнера Guest Непонятные проблемы с Железом 61 06-06-2003 09:46




 
Переход