Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Клавиатура - [решено] загрузка компа без PS\2 клавы

Ответить
Настройки темы
Клавиатура - [решено] загрузка компа без PS\2 клавы

Пользователь


Сообщения: 138
Благодарности: 4


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всё началось с того что порт PS\2 и все USB погорели. причём PS\2 погорел странно... клава сначало то работала, то работали некоторые клавиши, сейчас вообще не работает в Windows. (сама клава жива 100%, проверял на других ПК.) сейчас она, вернее некоторый клавиши, работают в BIOS"е и всё. Париться не стал, и купил плату PCI-USB. Воткнул в неё мышь и клаву USB. всё пашет все довольны.... но... когда комп загружается он конечно же не видит клаву USB! говорит что её нет, для продолжения нажмите F1, или Del чтоб в BIOS зайти.. На USB клаве не получается нажать F1 так как ПК её не видит. да и что за бред каждый раз F1 нажимать!! приходится вставлять клаву PS\2... нажимать F1 и вытаскивать её. система загружается и всё ок. работаем с USB крысы и клавы.
как избавиться от этого дибилизма???!! подскажите пожалуйста. в BIOS может запретить при загрузке проверять клаву? или что то типа того. лазил в BIOS. как это сделать не допёр

Отправлено: 15:12, 01-08-2007

 

Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7116
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Странно, а у меня один комп уже пару лет работает без клавы, без монитора, без мыши, и ничего. Попищит и загрузится . Всего-то одну опцию в биосе отключить, а такое активное обсуждение идет

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 18:11, 02-08-2007 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
в свое время пробовал подключить ЮСБ-клавиатуру через переходник от мыша - номер не прошел.
Всё правильно. Ситуация аналогична тому, что не все мыши работают с переходником COM - PS/2, для функционировании мыши в таком режиме необходим специализированный контроллер, который и определяет по какому из двух возможных интерфейсов мыша подключена. С клавиатурным переходником, похоже, ситуация аналогичная. А клавиатуру с переходником я приобрёл в комплекте, поэтому-то и работает.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 07:00, 03-08-2007 | #12


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня ситуация несколько хуже:
порт PS/2 совсем не работает, что вотнута клава, что нет. Купил клавиатуру USB, но до загрузки Windows все-равно не доходит. Причем пишент не то, что "нет клавиатуры", а что типа "не могу начать загрузку, т.к. такой-то файл испорчен". По ходу дела BIOS воспринимает клаву, как загрузочный накопитель. В любом случае, воити в BIOS и настроить не могу. Что делать???
Как настроить/перепрошить BIOS в таком случае?

Отправлено: 21:59, 03-08-2007 | #13


Аватара для Alyaa

Ветеран


Сообщения: 626
Благодарности: 18

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Andrei451, попробуй вытащить батарейку из мат.платы и замкнуть контакты ,там где батарейка была минут на 5.
это сбросит настройки биоса

-------
сломаю компьютер!!! дешево,обращатся ко мне лично


Отправлено: 00:30, 04-08-2007 | #14


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Andrei451,
Цитата Andrei451:
"не могу начать загрузку, т.к. такой-то файл испорчен"
Битый HDD или память
Цитата Andrei451:
По ходу дела BIOS воспринимает клаву, как загрузочный накопитель
Чушь, если только в клавиатуру не встроен кард-ридер.
А ещё хочу сообщить что Ванга умерла, а других ясновидящих у нас нет, чтобы узнать подробности о твоей проблеме .

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 06:49, 04-08-2007 | #15


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Alyaa, Сброс BIOS не помогло, видимо по умолчанию не стоит поддержка USB клавиатуры
Ment69,
Мои "предсказания" основаны на фактах, я подключал USB клаву к рабочей машине, отключив при этом основную клаву с PS/2. И Winда тоже не загрузилась! Сославшись на испорченный файл!!
Подскажите тогда, как можно перепрошить BIOS не входя в него?
И как можно зайти в BIOS из под Windows?

Отправлено: 10:06, 04-08-2007 | #16


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24529
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Andrei451, если Ваш компьютер не относится к динозаврам прошлого века (а-ля К6-2), клавиатура USB будет поддерживаться БИОСом как устройство ввода-вывода как-минимум до начала загрузки установленной ОС.
>
Цитата Andrei451:
как можно перепрошить BIOS не входя в него?
если системой делается попытка загрузиться с флоппи-диска - этого достаточно. А по-умолчанию такой порядок загрузки ставится после сброса БИОСа, что уже и советовали в данной теме.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 11:39, 04-08-2007 | #17


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Andrei451, При чем тут
Цитата Andrei451:
Мои "предсказания" основаны на фактах
, я имел ввиду про какое железо идет речь, ведь как правильно заметил
Цитата ShaddyR:
если Ваш компьютер не относится к динозаврам прошлого века (а-ля К6-2)
, а мы не можем по буквам в вашем сообщении определить тип железа.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 11:47, 04-08-2007 | #18


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7116
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
А ещё хочу сообщить что Ванга умерла, а других ясновидящих у нас нет
позвольте, а как же я?

Andrei451, возьмите на время другую клавиатуру, например, HP, Chrerry, BTC (не Genius!)

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 13:45, 04-08-2007 | #19


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR, у меня не "динозавр" VIA KT600 (yj уже занесен в красную книгу )
С флопика загружался последний раз лет 5 назад, дайте ссылку где бы взять инсталяционный дистрибутив для него?
И как после загрузки войти в BIOS?
dmitryst,
Цитата dmitryst:
возьмите на время другую клавиатуру, например, HP, Chrerry, BTC (не Genius!) >>>
А у меня Logitech, в чем разница между USB клавами разных производителей?

А бывают такие планки: втакаешь в PCI и получаешь доп. планку с еще одним (работающим) PS/2?

Отправлено: 15:46, 04-08-2007 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Клавиатура - [решено] загрузка компа без PS\2 клавы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Slackware - MOPS сервер - загрузка без Kde clop1000 Общий по Linux 2 16-09-2008 13:49
Большая загрузка винта и сильное торможение компа Aleks121 Непонятные проблемы с Железом 19 14-05-2008 14:40
Три компа без свитча Admiral83 Сетевые технологии 3 28-12-2005 08:58
загрузка без проблем... ? alexandr1985 Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 2 16-01-2005 01:05
Как загрузится с удаленного компа (то есть загрузка по сети) MJR Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 2 09-01-2003 22:18




 
Переход