Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » Скрипт для проверки пользователя ($)

Ответить
Настройки темы
Скрипт для проверки пользователя ($)

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Можно ли написать такой скрипт, чтобы при просмотре веб-страницы на локальном компьютере он проверял наличие определенного ключа в реестре (user's ID) и при отсутствии оного переадресовал браузер на пустую страницу? Если кто-то может помочь, готов обсудить условия оплаты готового решения.

Отправлено: 09:18, 05-10-2005

 

Аватара для Prisoner

Engrossed by the Void


Сообщения: 2229
Благодарности: 60

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нет так же как и записать чего-нибудь на диск... и по той же причине. Однако ключи разными бывают и некоторые читаются неявно JS^ разрешение экрана, ОС и т.д. Если такие, то "можно".

-------
Не могу дать более дельный совет - не хватает системных ресурсов...


Отправлено: 09:48, 05-10-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7116
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Mike-os
А если cookies организовать? JS кроме как кукисы, ничего локально писать не может.

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 16:49, 05-10-2005 | #3

mar mar вне форума

Аватара для mar

just mar


Moderator


Сообщения: 3904
Благодарности: 163

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Mike-os
можно, через ActiveX и взлом системы безопасности. Обсуждается в соответствующих местах (в суде, например )

Отправлено: 16:56, 05-10-2005 | #4


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Но ведь речь только о идентификации пользователя. Если пользовательский ID (который предоставлен самим пользователем по договоренности) совпадает, он продолжает просмотр. Ни изменять, ни пересылать информацию о реестре никто не собирается.
Можно ли создать ActiveX приложение, которое устанавливает кукис только на компьютере того пользователя, который выслал мне свой ID?
Поясню просто для чего все это нужно: у меня есть люди (назовем их клиентами), которым я оказываю услуги по настройке компьютера. У меня возникла идея - создавать справочники, обучающие ролики для них либо бесплатно, либо за умеренную плату, при условии, что заплатив свои N рублей, они не станут делиться плодами моих трудов с другими. Нельзя сказать, что я им не доверяю, но сами знаете, что в нашей стране в порядке вещей нарушать лицензию без малейшего намека на угрызения совести. Поэтому и возникла мысль о создании документов под конкретного пользователя (машину).

Отправлено: 23:33, 05-10-2005 | #5

mar mar вне форума

Аватара для mar

just mar


Moderator


Сообщения: 3904
Благодарности: 163

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Mike-os
Пардон, я не сразу углядела - речь идет именно о локальном компьютере? Тогда система безопасности несколько ниже (но насколько, я сейчас не знаю - давно этим не интересовалась). В любом случае см. в сторону ActiveX+hta-файлы сценариев, включающие VBScript. Подробности лучше всего почитать на сайте microsoft в разделе msdn.

Отправлено: 00:36, 06-10-2005 | #6


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я уже наскачивал уроки по ActiveX. И прежде , чем углубляться (на это уйдет время), и чтобы съэкономить время, хочу спросить: как Вам такая схема:
1. создается ActiveX модуль, без которого страница не будет работать, скажем вывод текста на страницу из внешнего зашифрорванного файла .js .
2. установка и регистрация модуля на компьютере. Как я понимаю для функционирования ActiveX необходима его регистрация. Просто скопировать не получится, верно?
3. установка пакета с использованием .msi с разрешением вносить изменения в реестр конктретному пользователю. Я эксперементировал с программой MASAI-installer и получалось, что если я указываю создание ключа в ветви HKEY_USERS\S-1-5-21-1547161642-1993962763-725345543-1000 к примеру, и если установщик не находит данный ключ, установка прерывается, так как создание новый ключей в корне данной ветви заблокировано системой.

То есть получается, что установить мой документ сможет только один пользователь:
HKEY_USERS\S-1-5-21-1547161642-1993962763-725345543-1000 , а копирование файлов на другую машину ничего не даст без установки ActiveX.
Реально ли это воплотить?

Отправлено: 12:37, 06-10-2005 | #7

Underson


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


а у тебя что у всех твоих клентов есть инет... просто сделай локальную да хоть на делфях... которая будет какчать нужную инфу с нужного адреса из сети...и пускай она и авторизируется как тебе надо... сделай серверную и клиентскую часть...можно системо зависимую...

Отправлено: 18:27, 25-11-2005 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » Скрипт для проверки пользователя ($)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Любой язык - [решено] Нужен скрипт cmd,vbs,PowerShell для проверки списка пользователей и их удаление из AD alex_frog Скриптовые языки администрирования Windows 6 22-07-2009 18:41
Скрипт для проверки списка пользователей и их удаление из AD alex_frog Microsoft Windows NT/2000/2003 0 22-07-2009 13:16
[решено] Скрипт для корректировки данных пользователя в AD HLT Microsoft Windows NT/2000/2003 2 04-07-2008 10:32
РНР скрипт проверки валидности XML Mamay Вебмастеру 1 02-11-2003 00:15
Скрипт проверки разрешения экрана... Kosiak Вебмастеру 3 26-04-2003 11:07




 
Переход