Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Стартует, но как-то неуверенно и без изображения

Ответить
Настройки темы
[решено] Стартует, но как-то неуверенно и без изображения

Пользователь


Сообщения: 140
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток, уважаемые господа. Пришел на новую работу. Выдали комп. День поработал за ним. На следующий день столкнулся со следующей проблемой. При включении вродб заводится, но изображения на моник не дает. Наблюдаю сообщение на мониторе "no signal".

Исходные данные:
Мать: Asus P5LD2 VM
Проц: Pentium D 2.8 GHz
Винт: WD 160
Память: Corsair DDRII 512 Mb 667 Hz 2шт.
Видео: втроенное
Б/П: Chifftech 350 W

Удалось проверить на отдельных машинах Винт, Память, БП. Статус - Рабочее.

Дальнейшее развитие сюжета:

1. Сбросил биос. Не помогло.
2. Купил видяху Asus 4350 silent. Поставил - результат тот же. Запускается, но не дает изображения. Протестил видео на другом компе - работает.
3. Поставил точно рабочий винт с другой машины Hitachi 120. Попробовал и со встроенным видео и с дискретной видяхой. Без результата. Вернул старую ВД-шку.
4. Сдал видяху, Купил мать Asus P5G41M LX2/GB/LPT. Поставил. О чудо. Завелось и засветилось, но первые признаки жизни изображения появились секунд через 20-30 после того, как запустил комп. Задумался. Выдало сообщение что-то типа "Зайдите в биос и поменяйте источник загрузки". Перегружаю. Выдает приветственную картинку от производителя мамки с ожидаемой надписью "Press F2 to enter Setup". Нажал и нифига. Комп повис. Пару раз рестартовал - эффект тот же. Виснет на картинке. После очередного повтора вернулись к тому, с чего начинали - отсутствие хоть каких-то намеков на изображение. Вернул старую мать - то же самое.
5. Пришел коллега, начал вертеть блок питания. подключил его к 220. Жахнуло. Благо к БП ничего не подключено было. Поменял БП на PowerMaster 350W. Подключил - не помогло.
6. После очередного зажигательного танго с бубном вокруг системника заметил следующее. Нажимаю кнопку ПУСК. Заводится кулер проца секунды на 2 и вырубается. Через секунды 2-3 опять включается и в этот момент заводится жесткий диск. Иногда вот так с перерывом, а иногда проц заводится нормально, но ЖД начинает крутиться секунд через 5.
7. Сегодня снаял с домашнего компа планку памяти и БП. Поставил. Результат тот же.
8. Поменял проц с кулером на всяк случай. Нифига.
9. Пошел заказал 100 коньяка. Бахнул и теперь есть желание все выкинуть к чертям. Останавливает только то, что комп не мой.

МОЖЕТ КТО-ТО ПОМОЖЕТ В РЕШЕНИИ ПРОБЛЕММЫ???

На данный момент имеем следующий конфиг:
Мать: Asus P5G41M LX2/GB/LPT
Проц: Pentium D 2.8 GHz
Винт: WD 160
Память: Corsair DDRII 512 Mb 667 Hz 2шт.
Видео: втроенное
Б/П: PowerMaster 350W

P.S. Почитал на форуме похожие темки - не удовлетворило. Кондеи на матерях осмотрел. Никаких деформаций не заметил.

Отправлено: 16:14, 27-11-2010

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Muslitel:
Поменял БП на PowerMaster 350W »
Верните Chifftech 350 W, он лучше! Меняйте системную плату - она труп!

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 17:01, 27-11-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 140
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я бы с радостью вернул Чиф, но он ущел в лучший мир. Мать поменял. Но вот только сейчас обратил внимание на то, что в описании на оф сайте не указан в совместимости проц Pentium D. Тут же возник вопрос. Каким чудом она таки давала изображение??? В понедельник думаю поменять ее на GIGABYTE GA-G31M-ES2L

Отправлено: 17:08, 27-11-2010 | #3


Пользователь


Сообщения: 140
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Итак, продолжение Марлизонского балета. Выбрал материнку под процессор. Поставил, но ничего. та же фигня. Все жужжит, все крутиться, но ничего не показывает. ХЕЛП!!! сдох проц?

Отправлено: 10:25, 30-11-2010 | #4

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Muslitel, Возможно. Нужно установить процессор и замерять сопротивление цифровым мультиметром, один щуп на массе (корпусе), другой на любой ноге любого дросселя VRM (катушка-кольцо недалеко от процессора), и должно быть 3 Ом, если около 1 Ом, проц мертв. Да, все это делать отключив системник от питания 220В.

Отправлено: 10:52, 30-11-2010 | #5


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Muslitel, то что монитор высвечивает "Нет сигнала", ещё не значит что сигнал с видеокарты будет показан. Возможно он самый и дурит.
Как пищит материнская во время старта? Если совсем не пищит, проверьте наличие пищалки (могут быть встроенная или подключаемая).
Цитата Muslitel:
Заводится кулер проца секунды на 2 и вырубается. Через секунды 2-3 опять включается и в этот момент заводится жесткий диск »
Нормальное явление.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 10:54, 30-11-2010 | #6


Пользователь


Сообщения: 140
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


простите ламера. пищалка - это SREAKER? если да, то она у меня на новой маме подключаемая (есть шнурок). если его не подключать, то тишина полная. если включить, то через секунды 4 после старта идет один "бип" и все... больше ничего.

Отправлено: 11:14, 30-11-2010 | #7


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Muslitel:
то через секунды 4 после старта идет один "бип" и все... »
Это значит всё "Ok".
Отключите винчестер(ы) и привод(ы) и пробуйте зайти в БИОС. Там, в разделе (обычно) BOOT, отключить "Logo Screen".
Сохраниться и на перезагруз. Смотреть на какой строке POST происходит остановка.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 11:40, 30-11-2010 | #8


Пользователь


Сообщения: 140
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну вот и я тоже знаю, что один бип - это хорошо.
Оключил жесткий диск. Остались только мать, проц, и две планки оперативы. Включил. Тот же один бип и нифига. Монитор как светил оранжевой лампочкой на кнопке ВКЛ. так и светит. А должна гореть зеленая. ((( чтоб войти в БИОС, тыкаю на клаве и ДЕЛ и Ф1 и Ф2. короче все. но моник не дает изображения и хоть убей.

Отправлено: 11:49, 30-11-2010 | #9

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Muslitel:
что один бип - это хорошо. »
Если он короткий, если длинный, то нет.

Цитата Muslitel:
но моник не дает изображения и хоть убей. »
так может дело в нем, попробуй на другом ПК его. Может с конденсаторами у него проблема. Какой монитор кстати?

Отправлено: 11:54, 30-11-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Стартует, но как-то неуверенно и без изображения

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Как автоматически заливать изображения на обменники картинок? evg64 AutoIt 16 28-02-2010 23:49
комп включается но не стартует (как то так) yjin Непонятные проблемы с Железом 16 03-02-2010 13:38
Как правильно сохр изображения для веба Bullet-Avalon Вебмастеру 2 18-02-2009 17:19
mplayer без изображения Kincajou Общий по Linux 6 09-10-2003 20:58




 
Переход