Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » [решено] Проблемы с мышью: однократное нажатие воспринимается двойным

Ответить
Настройки темы
[решено] Проблемы с мышью: однократное нажатие воспринимается двойным

Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня с недавного времени возникла проблема- мышь при однократном нажатии левой клавиши 1 раз реагирует как при двухкратном нажатии

Отправлено: 20:20, 16-10-2008

 

Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DIMM DDR:
Может, есть какой-то способ исправить ситуацию? Например, разобрать/что-то почистить?..
Разобрать и перепаять вместо левой кнопки мыши другую, например среднюю. Или же аналогичную по размерам кнопку от другой, неисправной, мыши.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:17, 19-02-2010 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На даный момент у меня такая же ситуация: однократное нажатие левой кнопки мыши периодически воспринимается как двойное. Кроме вышеупомянутых причин что еще может быть такое? Я заметил что не в мышке проблема, так как после переустановки системы все работает нормально, но потом со временем опять начинается такая же проблема. Какие драйвера могут быть замешаны в этом?

Отправлено: 14:54, 28-02-2010 | #12


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата serega18rus:
после переустановки системы все работает нормально, но потом со временем опять начинается такая же проблема.
Дополнительно ещё одного мыша попробуйте подключить - не будут ли и с ним такие же чудеса происходить.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:31, 01-03-2010 | #13


Аватара для DIMM DDR

Ветеран


Сообщения: 513
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я свою мышь позавчера разобрал - вычислил оттуда пыль/грязь/волосинки, собрал - вчера целый день работала нормально. Посмотрим, что сегодня будет...

-------
Всем, кто мне отвечает-помогает, ставлю палец вверх :)


Отправлено: 09:12, 01-03-2010 | #14


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а у меня проблема была в мышке оказывается. Почистил - не помогло. Пошел купил новую - УРА ЗАРАБОТАЛО!!!

Отправлено: 19:37, 03-03-2010 | #15


Аватара для DIMM DDR

Ветеран


Сообщения: 513
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Моя тоже начала глючить вновь, но я продолжаю экспериментировать. Сейчас подложил под кнопку небольшую пластиковую прокладку (там я заметил следы износа - канавку в пластмассе) - сейчас вроде работает

-------
Всем, кто мне отвечает-помогает, ставлю палец вверх :)


Отправлено: 09:52, 04-03-2010 | #16


Аватара для DIMM DDR

Ветеран


Сообщения: 513
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Продолжение эпопеи: добился я замены той глюкавой мыши по гарантии - прислали по почте из Logitech'а вторую такую же... Проработала полгода где-то и вот у неё такой же глюк - и опять на всё той же левой кнопке. Блин. Надо новую покупать.

PS Скорее всего возьму опять Logitech, т.к. там драйвера хорошие - любую кнопку можно переназначить на что угодно, но я боюсь, что они все так будет вылетать через некоторое время. Может быть, кто-нибудь посоветует хорошую не-лоджитековскую мышку (беспроводную, с доп. кнопками), чтобы тоже можно было переназначать кнопки?..

-------
Всем, кто мне отвечает-помогает, ставлю палец вверх :)


Отправлено: 23:26, 15-10-2010 | #17


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня аналогичная проблема, мышь Logitech Xnano, беспроводная, покупал за 60 баксов, (так обидно) при одинарном нажатии часто делает двойное нажатие, что очень неудобно при работе, просто добивает. Разбирал мышь, чистил ее неоднократно, никакого износа не нашел, проверял левую кнопку когда мышь в разобраном состоянии, тестером, все работает хорошо. Была такая же проблема до этой мыши, была мышь проводная А4Tech, наблюдались такие же глюки. Еще заметил, после переустановки системы, мышь работает нормально. Скорее всего проблема в какомто програманом обеспечении.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:21, 21-10-2010 | #18


Аватара для DIMM DDR

Ветеран


Сообщения: 513
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Товарищи, проблема тут, на мой взгляд, чисто аппаратная! Механизм изнашивается - в результате обычное нажатие на кнопку мыши не обеспечивает надёжное замыкание контакта - следовательно, он иногда самопроизвольно размыкается и замыкается вновь (отсюда и двойной клик вместо одинарного, а также и ещё одно проявление глюка: рисуем в фотошопе сплошную линию, а в ней сами по себе возникают разрывы). Временное решение проблемы - давить на кнопку сильнее. Серьёзно, я так делал - не очень удобно, но в ряде случаев помогало (когда, например, ведёшь мышь с зажатой кнопкой, и никак нельзя, чтобы кнопка была отпущена).

PS Вчера купил новую мышь - Logitech M510 ("рестайл" LX8) - пока полёт нормальный

-------
Всем, кто мне отвечает-помогает, ставлю палец вверх :)


Отправлено: 17:20, 22-10-2010 | #19


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема решена заменой кнопки, из старой мыши выпаял, перепаял левую кнопку и ура!!! Все отлично работает. Вы абсолютно правы DIMM DDR, разобрав саму кнопку заметно что мембрана довольно изрядно износилась, и пружинит слабо. Можно сказать проблема решена, всем советую, делов всего то на 30 мин. если с инструментом совсем туго, и практики никакой, то в сервисном центре это сделают за копейки, естественно, если цель оправдывает средство.

Отправлено: 18:54, 25-10-2010 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » [решено] Проблемы с мышью: однократное нажатие воспринимается двойным

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Проблемы с мышью leonty Microsoft Windows 2000/XP 15 05-07-2012 16:42
Проблемы с беспроводной мышью Maestro Программное обеспечение Windows 5 16-10-2007 08:03
FreeBSD - FreeBSD проблемы с мышью andrew777 Общий по FreeBSD 3 15-10-2007 09:56
проблемы с мышью rustam s Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 11 09-11-2003 18:45
Проблемы с мышью Slayer Microsoft Windows NT/2000/2003 6 07-01-2003 14:59




 
Переход