Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Клавиатура - [решено] загрузка компа без PS\2 клавы

Ответить
Настройки темы
Клавиатура - [решено] загрузка компа без PS\2 клавы

Пользователь


Сообщения: 138
Благодарности: 4


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всё началось с того что порт PS\2 и все USB погорели. причём PS\2 погорел странно... клава сначало то работала, то работали некоторые клавиши, сейчас вообще не работает в Windows. (сама клава жива 100%, проверял на других ПК.) сейчас она, вернее некоторый клавиши, работают в BIOS"е и всё. Париться не стал, и купил плату PCI-USB. Воткнул в неё мышь и клаву USB. всё пашет все довольны.... но... когда комп загружается он конечно же не видит клаву USB! говорит что её нет, для продолжения нажмите F1, или Del чтоб в BIOS зайти.. На USB клаве не получается нажать F1 так как ПК её не видит. да и что за бред каждый раз F1 нажимать!! приходится вставлять клаву PS\2... нажимать F1 и вытаскивать её. система загружается и всё ок. работаем с USB крысы и клавы.
как избавиться от этого дибилизма???!! подскажите пожалуйста. в BIOS может запретить при загрузке проверять клаву? или что то типа того. лазил в BIOS. как это сделать не допёр

Отправлено: 15:12, 01-08-2007

 

Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ment69, перечитал. Меня интересует одна нестыковка.
С одной стороны, ShaddyR пишет:
Цитата ShaddyR:
Это так же верно, как и то, что с любой ЮСБ-клавиатурой БИОС мат. платы, основанной на современном чипсете, дает доступ к своим настройкам. »
С другой стороны, материалы в инете (например, здесь: http://www.thg.ru/mainboard/20050926/print.html) говорят несколько иное:
Цитата:
USB Legacy Support (поддержка наследственных устройств USB): эту функцию следует включить, если ваш ПК оснащён USB-клавиатурой, и вы желаете использовать её в DOS-окружении или до загрузки ОС (в меню загрузки, к примеру). Если настройка выключена, то после загрузки с дискеты или CD-ROM клавиатура работать не будет. И войти в BIOS вы тоже не сможете.
Или вот (http://www.citforum.ru/hardware/articles/setup_bios/):
Цитата:
USB Keyboard support. Как известно, шина USB поддерживается средствами ОС. Таким образом, до загрузки Windows клавиатура работать не должна. Режим USB Keyboard support позволяет BIOS самостоятельно, на этапе загрузки, обрабатывать события, поступающие от клавиатуры
В принципе, насколько я понял, USB-клава будет работать в винде в любом случае (а что еще нужно детсадовским работникам, которые вряд ли знают слово BIOS ). Однако ж непонятно, как в этом случае зайти в БИОС?

Отправлено: 12:40, 01-04-2008 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для R0iZ

Пользователь


Сообщения: 117
Благодарности: 11

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Alien 4ever, у меня был похожий случай. Купил USB-клавиатуру, но комп её не видел, в БИОС соответственно зайти не мог, я взял у соседа PS/2 клавиатуру, подключил, зашел в БИОС, включил USB support. После этого нормально загрузился с USB клавиатурой.

-------
Чайковский форум


Отправлено: 13:50, 01-04-2008 | #32


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Alien 4ever:
Таким образом, до загрузки Windows клавиатура работать не должна. »
Самое прикольное? что мне удавалось войти с USB клавиатуры в биос не единожды, но при условии что это только что собранный компьютер и там не была подключена клавиатура PS/2. Если не ошибаюсь, на некоторых старых системных платах есть джампера для включения USB Legasy.
Цитата Alien 4ever:
В принципе, насколько я понял, USB-клава будет работать в винде в любом случае »
Совершенно верно.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 13:57, 01-04-2008 | #33


Аватара для R0iZ

Пользователь


Сообщения: 117
Благодарности: 11

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Alien 4ever, у меня был похожий случай. Купил USB-клавиатуру, но комп её не видел, в БИОС соответственно зайти не мог, я взял у соседа PS/2 клавиатуру, подключил, зашел в БИОС, включил USB support. После этого нормально загрузился с USB клавиатурой.
Модераторы, удалите пост. Глюканула прокся, 2 раза отправилось.

Отправлено: 14:08, 01-04-2008 | #34


Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


R0iZ, не работает PS/2-клава, пробовали уже и не одну, я в своем первом посте с этого начал.
Ment69, увы, комп отнюдь не только что собранный, да и PS/2 на нем работала еще неделю назад.
Джампера, вроде, нет, насколько я понял из скачанной инструкции к этой плате.

Ладно, попробую раскрутить организацию на USB-клаву и буду молиться, чтобы она заработала сразу. И черт с биосом.
В конце концов, была бы эта коммерческая организация - заменить комп, и делов. Но бюджетники...

Отправлено: 15:47, 01-04-2008 | #35


Пользователь


Сообщения: 138
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ой ой ой... забыл отписаться. моя проблема давно решена вот этим "All but keyboard". а тут аказывается всё пишут и пишут.. думаю можно пометить тему как "решённая"

Отправлено: 03:02, 21-08-2008 | #36



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Клавиатура - [решено] загрузка компа без PS\2 клавы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Slackware - MOPS сервер - загрузка без Kde clop1000 Общий по Linux 2 16-09-2008 13:49
Большая загрузка винта и сильное торможение компа Aleks121 Непонятные проблемы с Железом 19 14-05-2008 14:40
Три компа без свитча Admiral83 Сетевые технологии 3 28-12-2005 08:58
загрузка без проблем... ? alexandr1985 Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 2 16-01-2005 01:05
Как загрузится с удаленного компа (то есть загрузка по сети) MJR Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 2 09-01-2003 22:18




 
Переход