Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Принтер - [решено] HP laserjet 1018 не печатает, некоторые, PDF документы.

Ответить
Настройки темы
Принтер - [решено] HP laserjet 1018 не печатает, некоторые, PDF документы.

Старожил


Сообщения: 499
Благодарности: 62


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Rain
Дата: 21-08-2010
При попытке печати некоторых PDF намертво вылетает диспетчер печати, и перезапускается только после очистки C:\WINDOWS\system32\spool\PRINTERS. Перерыл все что мог в интернете, решения по данному вопросу не нашел. Нашел только "Note 1148609 - HP Printer Models without Resident PCL5 Fonts" и как следствие "прямая печать PDF-документов на принтерах, перечисленных в SAP Note 1148609, невозможна. Возможным вариантом решения проблемы может быть установка в принтеры опциональных модулей со шрифтами (Font DIMM)." Данный принтер относится к вышеуказанному. Но есть ньюанс: некоторые (предположительно небольшие, а может с другими шрифтами или еще чего) PDF документы он печатает без проблем, то есть он не отказывается от PDF вообще а только от определенных. Вобщем вот и вопрос может кто знает и может мне обьяснить какие ограничения накладываются на данный принтер для печати PDF и возможно ли их обойти?
ЗЫ: Совсем забыл: данный глюк можно обойти выставляя птичку "печатать как картинку" но хочется понять что к чему да и ставить каждый раз эту птичку не очень радует...

Отправлено: 18:17, 21-08-2010

 

Старожил


Сообщения: 369
Благодарности: 49

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Rain,
Программа что читает *.pdf - формат, это Adobe Acrobat. Есть программы от Adobe- которые переводят исходные файлы (фомата *.txt; *.doc; *.rtf; *.html) в формат *.pdf. Версий Adobe Acrobata очень много (от 3.05 для win 95 до 9 для ХР или Висты) Соответственно и программ переводящих файлы в *.pdf-формат - тоже много. Соответственно если Вы хотите открывать и смотреть *.pdf файл без потерь, установите самую последнюю версию Adobe Acrobat. В "последних " версиях Adobe Acrobat (начиная с шестой версии - пользователю перед открытием документа - предлагается сделать "подстановку" шрифтов - то есть заменить экзотические шрифты - те которые может не понять ваш принтер - на более распространённые.

Отправлено: 19:21, 21-08-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 499
Благодарности: 62

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Стоит Adobe Acrobat 7.0 professional, через adobe acrobat reader последней версии - та же проблема. Еще один момент забыл HP Deskjet F4283 aio печатает "глючные" файлы без проблем.
Цитата azbest:
те которые может не понять ваш принтер - на более распространённые. »
У него вообще шрифтов нет, насколько я понял, и в этом состоит его проблема совместимости с продуктами Adobe, и я бы смирился, наверное, если бы понял почему он непечатает избирательно.

Отправлено: 21:55, 21-08-2010 | #3


Аватара для DmB89

Ветеран


Сообщения: 944
Благодарности: 219

Профиль | Отправить PM | Цитировать


azbest, программа для чтения файлов PDF - это Adobe Reader, которая до 7-й ЕМНИП версии называлась Adobe Acrobat Reader. А вот Adobe Acrobat - это программа для редактирования PDF файлов. Это первое.
Второе. Оба принтера - GDI. Никаких шрифтов в них не встроено. Все преобразования образа страницы делаются исключительно драйвером.
Отсюда выводы. Проблема может быть как в программе для чтения PDF файлов, так и в драйвере принтера.
Rain, для начала попробуй переустановить драйвер. И ещё - недостаточно информации.
Цитата Rain:
HP Deskjet F4283 aio печатает "глючные" файлы без проблем. »
А на каком компьютере? На этом же, или другом? Нам надо догадываться? Печать проблемных файлов производится из той же программы? Пробовалась ли печать из другой программы, хотя бы Foxit PDF Reader?
Вообще, вполне может статься, что проблема нерешаема принципиально. У HP Laserjet 1018 всего 2 МБ встроенной памяти, в то время как у HP Deskjet F4283 aio - 16 МБ.

Отправлено: 00:48, 22-08-2010 | #4


Старожил


Сообщения: 499
Благодарности: 62

Профиль | Отправить PM | Цитировать


[q=DmB89]А на каком компьютере? На этом же, или другом? Нам надо догадываться? Печать проблемных файлов производится из той же программы? Пробовалась ли печать из другой программы, хотя бы Foxit PDF Reader? [post=1479009]»[/Мне казалось очевидным...сорри... тот же компьютер к нему подключено 2 принтера.
Другой не пробовал, мне нужна
Цитата DmB89:
Adobe Acrobat - это программа для редактирования PDF файлов. »
даже если будет в другой программе, в чем я очень сомневаюсь, печатать нормально меня такое решение не устроит Могу попробовать разве что в целях эксперимента
Цитата DmB89:
Rain, для начала попробуй переустановить драйвер. »
Это я и пробовал сначала потом много читал потом игрался с настройками драйвера, подсовывал другие драйвера...и т.д., прежде чем начал что-то писать

Отправлено: 00:56, 22-08-2010 | #5


Аватара для DmB89

Ветеран


Сообщения: 944
Благодарности: 219

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Rain, может это покажется тратой времени, но всё же попробуй выполнить некоторые рекомендации HP с этой страницы. В частности запусти "Программу HP для диагностики печати", вдруг покажет что-то интересное... Хотя обычно толку от этих средств мало. Для полной уверенности надо попробовать печать проблемных файлов на свежеустановленной системе.

Отправлено: 01:10, 22-08-2010 | #6


Старожил


Сообщения: 499
Благодарности: 62

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DmB89, Спасибо, вчера все это читал Тут фишка вот какая еще я когда эксперементировал с настройками драйверов заметил следующее: если убрать галочку с двухстороннего обмена данными то с проблемного файла просто уходит в никуда и служба диспетчера печати не вешается, если двухсторонний обмен включен то после постановки задания слетает вышеуказанная служба и затем необходимо чистить папку C:\WINDOWS\system32\spool\PRINTERS иначе она не перезапускается. НО при попытке отправить данное задание для печати в файл prn все проходит успешно - вывод программа и драйвера - ОК. Вывод2: в самом принтере происходит ошибка обработки задачи и его ответ компьютеру вызывает завершение службы диспетчера печати (возможно какая-то самозащита чтобы не печатать данную задачу некорректно), что возвращает нас, вероятно, к
Цитата Rain:
прямая печать PDF-документов на принтерах, перечисленных в SAP Note 1148609, невозможна. Возможным вариантом решения проблемы может быть установка в принтеры опциональных модулей со шрифтами (Font DIMM). »http://www.sapboard.ru/forum/viewtop...385658#p385658
...и все вроди бы логично, если бы не то что большинство pdf он все таки печатает в обычном режиме
А вот тут мне бы дополнительные знания чем печать из pdf документа или акробата отличается от печати из других приложений. Что-то там есть на что и ссылается Note 1148609 полного текста которой я так и не смог найти, а по отрывкам из форума понятно только то что что-то здесь не так
ЗЫ: кстати фоксит, думаю, стоит попробовать в качестве эксперимента: несовместим ли сама технология или это только в акробате какой-то прикол неподдерживаемый, как я понимаю, принтером.
ЗЗЫ: Поставил фоксит - все печатается. Значит дело в связке акробат - принтер lj 1018.

____________________________________________________________________________________________________ _______________


Всё!!! Победил!!! Два дня спать спокойно не мог Решение подсказали братья по разуму не говорящие на русском http://helpdesk4you.wordpress.com/20...es/#comment-11 Оказалось что таки кривые дрова. К моему принтеру старых драйверов без проблемного модуля не оказалось, так что я выкачал самые древние драйвера для HP lj 1020 и подсунул моему принтеру. И уррррра он запечатал все подряд

____________________________________________________________________________________________________ _________________
С этими драйверами он не печатает с 2х сторон( Ни у кого не завалялось диска с драйверами для HP lj 1018 раньше 2007 года?
Диск версии ниже 1.2.

Последний раз редактировалось Rain, 22-08-2010 в 20:35.


Отправлено: 02:39, 22-08-2010 | #7


Аватара для DmB89

Ветеран


Сообщения: 944
Благодарности: 219

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Стало быть проблема именно в связке Adobe Acrobat (Reader) - драйвер. Пометь тему "решённой".

Отправлено: 20:56, 22-08-2010 | #8


Старожил


Сообщения: 499
Благодарности: 62

Профиль | Отправить PM | Цитировать


http://forum.oszone.net/thread-185328-2.html
Тут найдена причина проблемы и ее решение.

Отправлено: 16:11, 23-10-2010 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Принтер - [решено] HP laserjet 1018 не печатает, некоторые, PDF документы.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Принтер - [решено] МФУ Canon MF-3228 не печатает некоторые документы. akalibr Прочее железо 6 10-07-2010 23:27
2007 - [решено] Word 2007 и HP LaserJet 1018 Roman S. Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 10 03-07-2010 19:15
Принтер - Что с принтером(HP LaserJet 1018) джинни Прочее железо 2 30-06-2010 15:12
Возникла проблема с печатью на принтере HP LaserJet 1018, через LAN Oleg_SK Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 9 10-08-2007 13:58
[решено] Проблема с HP LaserJet 1018 Crush45 Непонятные проблемы с Железом 14 28-02-2007 16:22




 
Переход