Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Разное - Как взаимодействовать с файлами на смартфоне, подключенном к компьютеру через USB?

Ответить
Настройки темы
Разное - Как взаимодействовать с файлами на смартфоне, подключенном к компьютеру через USB?

Старожил


Сообщения: 165
Благодарности: 2


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как взаимодействовать с файлами на смартфоне, подключенном к компьютеру через USB-кабель?

Я подключаю свой смартфон к компьютеру через USB-кабель.
Захожу в Мой компьютер и в списке доступных дисков вижу следующее:



Если отрыть свойства, то вот что будет показано:



Захожу внутрь и вижу это:



Захожу еще внутрь и вижу структуру каталогов смартфона:



Хочу автоматизировать некоторые действия по бэкапированию определенных каталогов смартфона (т.е. скопировать файлы из определенных папок на компьютер).
Также хочу удалять файлы из определенных каталогов (лишний мусор).

Для удаления ненужных файлов хочу написать бат-файл что-то типа:
Код: Выделить весь код
DEL C:\cache
Проблема лишь в том, что я не могу получить полный путь к файлам файловой системы смартфона из BAT-файла.

Может можно путь к устройству как-то вытащить, где-то посмотреть?
Ведь раз он отображается в списке дисков как обычный диск, значит как-то к нему можно обратиться.

-------
Готовность человека меняться отражает степень его здравомыслия. Жак Фреско


Отправлено: 22:37, 12-04-2019

 

Аватара для YuS_2

Crazy


Contributor


Сообщения: 1167
Благодарности: 486

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Alexoner:
Есть ли способ как-то обойти подтверждение? »
Это особенности использования MTP протокола. Обойти - никак. Подтверждать автоматом - не знаю, может кликером каким... но не использовал никогда, не подскажу.

-------
scio me nihil scire. Ѫ


Отправлено: 20:52, 15-11-2020 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Желающие могут на свой страх и риск поиграться с этим: windows 7 - Disable prompt to convert videos copied to media device - Super User. Я — нет.

Отправлено: 21:16, 15-11-2020 | #32


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


YuS_2, В функцию "get-folder" добавил проверку на блокировку подключённого девайса, чтобы не появлялись красные строки. Возможно будет полезна в скрипте.

Код: Выделить весь код
    function get-folder ($paths){
	    $cur = $root

        # Проверка на блокировку девайса. 
        $checkDirPhone = $cur.getfolder.items()
        IF ($checkDirPhone.count -EQ 0) {
        
            Write-Host 'Директория пуста. Возможно устройство не разблокировано.' -for Yellow
            RETURN 'BlockDevice'
        }

	 if($paths){
		    foreach ($path in $paths){
			    $cur = $cur.getfolder.items()|? name -eq $path
		    }
	 }
	 return $cur
    }

Отправлено: 15:26, 20-11-2020 | #33


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


YuS_2, Можно ли как-то подставлять параметр "-from" или "-to" с помощью переменной?
Код: Выделить весь код
        MTPConnect `
        -phone $phone `
        -sour  $sour `
        -dest  $folderName  `
        -from


# Такой вариант не срабатывает:

$test = "-from"

        MTPConnect `
        -phone $phone `
        -sour  $sour `
        -dest  $folderName  `
        $test

Отправлено: 13:03, 23-11-2020 | #34


Аватара для YuS_2

Crazy


Contributor


Сообщения: 1167
Благодарности: 486

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Alexoner:
Можно ли как-то подставлять параметр "-from" или "-to" с помощью переменной? »
Подставлять куда?
From и To - это переключатели, которые задают значение соответствующих переменных $from и $to, которые, в свою очередь, имеют булевый тип, либо $false, либо $true.
По умолчанию, если ключи не указаны, обе переменные имеют значение False, если же указать один из ключей, то одна из соответствующих переменных будет иметь значение True. Одновременно, две переменные не могут иметь значение True.

-------
scio me nihil scire. Ѫ

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:31, 23-11-2020 | #35


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата YuS_2:
Подставлять куда? »
Чтобы управлять ключами на расстоянии (в начале скрипта). Подставлять их как в функциях с помощью переменных, при работе в цикле. То есть один запуск модуля с ключом, другой без ключа. Ну и ещё хотел добавить ещё ключ, который тоже выполняет переключение внутри, но передать его походу так нельзя.
(Например: если есть ключ -cls, то подставить Movehere.)

Отправлено: 15:37, 23-11-2020 | #36



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Разное - Как взаимодействовать с файлами на смартфоне, подключенном к компьютеру через USB?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
При подключенном USB устройстве не включается (зависает) компьютер Ment69 Материнские платы и память 18 20-10-2017 08:17
Мышь - Как правильно подключать usb-мышь к компьютеру? doc11111 Прочее железо 1 12-11-2016 19:02
Драйвер - Не могу подключить телефон к компьютеру через USB кабель (отказано в доступе) Behey Microsoft Windows 7 16 06-05-2014 20:39
как взаимодействовать с окном при помощи его заголовка impa AutoIt 5 18-08-2011 10:13
RDP/Citrix/Term - [решено] Как подключиться к удалённому компьютеру через интернет Sasha_wq-1 Сетевые технологии 6 19-10-2009 20:53




 
Переход