Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Интернет - [решено] Wifi нет доступных подключений

Ответить
Настройки темы
Интернет - [решено] Wifi нет доступных подключений

Пользователь


Сообщения: 59
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Переустановил только что систему, поставил все драйвера, но wifi почему-то показывает, что нет доступных подкючений, красный крестик в панели уведомлений.
Пробовал автоматичекую диагностику неполадок wifi - неполадки не обнаружились, пробовал смотреть службы wlan через администрирование- тоже ничего. Пробовал удалять драйвера (через установщик и через диспетчер устройств) и снова устанавливать скачнным установщикос с оф. сайта производителя ноута (lenovo b50-30) - не помогло также. Как вариант, хочу попытаться скачать с оф. сайта производителя встроенного wifi адаптера, но не уверен, что это сыграет роль. При этом в диспетчере устройтсв всё ок с wifi адаптером и ещё два дня назад переустанавливал систему ещё раз, так то это второй, (выделил мало места на диск с , поэтому пришлось переутсанавливать ещё раз) но в тот раз драйвера установились и wifi работал сразу после их установки без проблем. В чём может быть дело?

Отправлено: 21:04, 23-04-2016

 

Пользователь


Сообщения: 59
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Драйвера с сайта производителя адаптера не помогли также.

Отправлено: 21:38, 23-04-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для vsevid77@vk

Пользователь


Сообщения: 74
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Я не спец, но у меня было нечто похожее, когда мой телефон на Андроиде не видел точку вифи. Помогла настройка вифи-роутера. Там надо смешанную передачу сигнала ставить: http://bezprovodoff.com/wi-fi/proble...idit-wifi.html

Да, и еще, если у вас ноут, проверье не отключен ли передатчик вифи на ноуте. Он может отключаться сочетанием двух клавиш. Могли случайно нажать.

Отправлено: 22:40, 23-04-2016 | #3


Пользователь


Сообщения: 59
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vsevid77@vk,
Тут вокруг ещё очень много сетей и ни одна не видна, это определённо в ноуте дело. Кнопок никакихнек нажимал, да и нету их, переключателей на внешней стороне корпуса тоже.

Отправлено: 22:45, 23-04-2016 | #4


Аватара для vsevid77@vk

Пользователь


Сообщения: 74
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Если система нормальная и вы ее уже ставили, вифи было, значит видимо что-то с самим железом. Или вифи передатчиком или еще чем.

Отправлено: 22:57, 23-04-2016 | #5


Забанен


Сообщения: 647
Благодарности: 274

Профиль | Цитировать


Grolribasi, возможно что кроме драйвера нужно установить беспроводную утилиту (наподобии acer connection manager или asus wireless console), симптомы похожи - драйвер установлен, а сети нет.

Отправлено: 23:04, 23-04-2016 | #6


Пользователь


Сообщения: 59
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А может причиной быть обновление биос? А то я вроде его обновил до того как поставить драйвера для вифи. Но в самом биосе wlan активирован если что.
А вот мысль насчёт стандартной утилиты хорошая, есть пара вариантов.

Последний раз редактировалось Grolribasi, 23-04-2016 в 23:42.


Отправлено: 23:16, 23-04-2016 | #7


Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 10

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Драйвера устанавливали на свой адаптер? На сайте имеются 2 разных:

Также попробовать сочетание клавиш Fn+F7
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:37, 24-04-2016 | #8


Пользователь


Сообщения: 59
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Lophophora_Williamsii@vk,
Огромное спасибо! Сочетание клавиш помогло ещё и с bluetooth! Но перед этим нужно обязательно установить lenovo energy management и lenovo solution center, иначе не получится. И можно просто обойтись F7.

Отправлено: 12:27, 24-04-2016 | #9


Аватара для vsevid77@vk

Пользователь


Сообщения: 74
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Сочетание клавиш помогло
блин. то о чем я писал в своем первом сообщении. адаптер вифи отключен и включается сочетанием клавиш

Отправлено: 12:32, 24-04-2016 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Интернет - [решено] Wifi нет доступных подключений

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разрешения 1680x1050 нет в списке доступных режимов. q22 Поиск драйверов, прошивок и руководств 4 10-03-2016 23:54
Прочее - Wifi подключений davilan@vk Сетевые технологии 4 02-09-2014 14:40
Доступ - [решено] Компьютер не видит доступных подключений 47rus Microsoft Windows 7 4 09-12-2013 09:13
Интернет - Не могу установить беспроводное подключение, пишет нет доступных сетей Наташа 89 Microsoft Windows 7 10 12-11-2013 12:40
Службы - центр общим доступом и сетями не видит доступных подключений mrG0bliN Microsoft Windows 7 4 25-06-2012 19:33




 
Переход