Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - Восстановление Acronis-образа виртуальной машины на реальном железе

Ответить
Настройки темы
Разное - Восстановление Acronis-образа виртуальной машины на реальном железе

Пользователь


Сообщения: 119
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Приветствую всех! Приближается время, когда мою ОС (Windows 10 x64) придется обновлять. Т.к. программ которыми пользуюсь на постоянной основе весьма немало, появилась мысль провернуть эту процедуру на виртуалке (VirtualBox) за несколько вечеров, затем выполнить захват образа с помощью Acronis, который затем развернуть уже на реальный ПК. Но т.к. такого опыта у меня еще не было, возник резонный вопрос - а развернется ли такой образ на реальное железо? Виртуальное железо VirtualBox аналогично реальным параметрам компа, или перед захватом образа нужно, скажем, удалить из ОС установленные драйверы? Подскажите, пожалуйста - не хотелось бы потратить несколько дней на работу, которую потом придется смывать в унитаз. Заранее спасибо!

Отправлено: 06:29, 09-09-2023

 

Аватара для Алекс-01

Старожил


Сообщения: 412
Благодарности: 39

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата texaslion:
Есть маленькая утилитка - EasyBCD. »
Я ей так же пользуюсь, только для переименования систем, что б не возиться с контр. строкой
Цитата texaslion:
ожно установить Акронис, выбрать создание загрузочной флешки, а дальше выбрать создание файла .iso. »
Я так же раньше делал, но как вы заметили - возня с загр. флешкой, и я для этого переносил все файлы с флешки на часть диска 1 Гб. и грузил Акронис через Загрузочное меню (при перезагрузке), в дальнейшем переделал Акронис при помощи утилиты AIO Boot, так же на диск и принцип загрузки оставил тот же, через загрузочное меню (скрин)
На скринах я показал, как выглядит мню Выбора ОС (время 2 сек.), Загрузочное меню и Управления дисками. Четыре системы грузятся через Выбор систем, Линукс и Акронис через Загрузочное меню (Boot Manager)
Хранение образов можно делать, как вы предлагаете.

Последний раз редактировалось Алекс-01, 27-09-2023 в 08:30.


Отправлено: 08:36, 15-09-2023 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 119
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Алекс-01:
Я так же раньше делал, но как вы заметили - возня с загр. флешкой »
Не совсем понял, что значит "Возня с загрузочной флешкой"... Вроде нет никакой возни)) Установил Акронис до начала всей процедуры на "грязную систему", сделал эту флешку за минуту... Флешка-то не нужна, нужен только файл .iso, а дальше его можно закинуть на любой раздел, даже распаковывать не нужно. Можно и не ставить акронис - образ этой флешки гуляет по сети, найти не проблема. Как-то так...) Ну да ладно. На вкус и цвет...)

Отправлено: 10:54, 15-09-2023 | #22



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - Восстановление Acronis-образа виртуальной машины на реальном железе

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Восстановление из образа Acronis True Image 2020 tov1962 Microsoft Windows 10 2 13-01-2023 09:28
2012 R2 - Активация виртуальной машины на hyper v 20012 r2 Discount Windows Server 2012/2012 R2 13 14-05-2014 19:53
Установка - Восстановление из образа Acronis yxxxy Microsoft Windows 7 5 18-04-2012 19:55
Разное - Восстановление образа акрониса на другом железе. Enot-spinogriz Microsoft Windows 2000/XP 5 03-06-2011 11:33
Восстановление системы Win2003 server из образа Acronis true Image babki Microsoft Windows NT/2000/2003 1 22-09-2006 14:11




 
Переход