Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » MUI для Windows XP/2003 .: [архив] :.

Закрытая тема
Настройки темы
MUI для Windows XP/2003 .: [архив] :.

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Vadikan
Дата: 10-01-2007
Цитата Vadikan:
Читайте статью http://oszone.net/3480
После прочтения конкретные вопросы направляйте в тему http://forum.oszone.net/thread-56339.html
Тема переведена в архивное состояние и закрыта.


Довольно тщательно изучив материалы этого отличного сайта, я пришёл к выводу о том что непосредственно интегрировать (а-ля интеграция SP2 в дистрибутив исходной XP) MUI в дистрибутив XP - нельзя.
Единственный рабочий вариант такой -
1. каталог MUI расположить в каталоге $OEM$.
2. в процессе инсталляции каталог MUI окажется на новой клиентской машине.
3. Организовать запуск MUISetup.exe, используя или cmdlines.txt или RunOnce установки

Я прав ? Или где-то заблуждаюсь ?

Отправлено: 18:35, 29-01-2005

 

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Rodmann
Цитата:
Но все равно русификация неполная..... Как это ни печально.
Что не русифицировалось? Есть же еще дополнительные патчи к MUI - Справка, еще что-то...

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 00:05, 09-03-2005 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В свойствах экрана две вкладки только на русском, в панели управления больше половины на английском.
В окнах верхнее меню File, Edit,Favorites,Tools и все такое...
Справка тоже на английском...
Может какие еще патчи надо поставить ???

Последний раз редактировалось Rodmann, 09-03-2005 в 18:24.


Отправлено: 11:55, 09-03-2005 | #12


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Rodmann
Цитата:
Сделал все как Вы описали:
В папке C:\XPCD\MUI запаковал WinRarom файл MUISETUP.EXE,
потом переименовал его в MUISETUP.EX_ и поместил в папку C:\XPCD\I386, подтверждая замену.
Я такой способ не описывал, т.к. я использую makecab для создания кабинетных архивов. А за методики Bumbox'а не несу ответственности. Выходите с ним на контакт...

Все, что я могу посоветовать: из установленной SP2 системы взять файл %windir%\mui\muisetup.exe и заменить им файл в дистрибутиве MUI. Устанавливать MUI с ключами, которые я писал на сайте и во втором посте темы. Ну и потом патчи для MUI, ищите их на M$.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 21:11, 09-03-2005 | #13


Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В директории $OEM$\install\MUI-лежит русификатор.
файл cmdlines.txt:
[Commands]
"regedit /s my_reg.reg"
".\Install\MUI\muisetup.exe /i 0419 /d 0419 /l /f /r /s"

файл my_reg.reg запускается, все нормально, а вот русификатор, ну никак!!((
установка Fullunattended XP интегрированый SP2.
пробовал и ".\Install\MUI\muisetup.exe /i 0419 /d 0419 /l /f /r /s"
и "\Install\MUI\muisetup.exe /i 0419 /d 0419 /l /f /r /s" так.
мож кто глянет да поймет сразу...
правда, написано тут, на сайте: "Примечание: нужно взять muisetup.exe от SP2 и заменить им одноименный файл в дистрибутиве MUI. Однако, не все компоненты системы будут русифицированы. Подробности вы можете узнать из статьи на сайте Microsoft."
Хотел, узнать это существенно??

Отправлено: 07:43, 21-03-2005 | #14

mmm666


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Устанавливаю WinXp автоматом, в $OEM$\cmdlines.txt есть следующий текст:
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++
[COMMANDS]
"..\MUI\MUISETUP.EXE /i 0419 /d 0419 /l /f /r /s"
"RunOnceEx.cmd"
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++

беспокоит следующее: Mui устанавливается, но по умолчанию для всех пользователей не ставится русский интерфейс, в чем дело??? Беспокоят крякозябры при отработке RunOnceEx.cmd.
Спасибо за ответы.
mmm@mche.ru

Последний раз редактировалось mmm666, 18-05-2005 в 15:30.


Отправлено: 11:43, 18-05-2005 | #15


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MUISETUP.EXE /i 0419 /d 0419 /r /s
все работает для новых пользователей точно...
а для активного надо просто сменить...
И в RunOneEX должни быть ключи импортирующиеся в реестр, которые в всою очередь, при первом запуске произведут запуск инсталятора.

Отправлено: 18:15, 18-05-2005 | #16


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24529
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Предыстория: в свое время для Win2003й скачал русский MUI. Ставится замечательно и работает на ура. Файл зовется MUI_W2003_SERVER_RUS.msi, формат виден из расширения. Сейчас работаю над автоматической установкой винды. Осталось самую малость - устанавливать автоматом этот МУИ.
Вопрос следующий: как в установку пакета MSI передать дополнительные параметры, как это была сделано для WinXP и non-MSI MUI (пример здесь http://oszone.net/display.php?id=2778)

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Последний раз редактировалось Vadikan, 01-06-2005 в 20:54.


Отправлено: 18:33, 31-05-2005 | #17


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
как в установку пакета MSI передать дополнительные параметры
Думаю, эта тема должна ответить на ваш вопрос.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 02:28, 01-06-2005 | #18


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24529
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Vadikan: Спасибо. К сожалению, эту тему я прочел раньше, скачал указанную утилку и порылся в пакете... ток толку мало. То ли лыжи не едут, то ли еще какая проблема, только что надо создать, чтобы МУИха ставилась с той настройкой, которая мне нужна, я так и не понял. А простая передача параметров в коммандной строке не работает в принципе(

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 09:37, 01-06-2005 | #19


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR
A при помощи Custom Installation Wizard тоже ничего не получается?

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 20:48, 01-06-2005 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » MUI для Windows XP/2003 .: [архив] :.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - MUI для Windows XP .:[все вопросы]:. Sergei Antoshkin Microsoft Windows 2000/XP 163 24-08-2016 20:16
Где найти аддон Mui для Windows Xp x64 rushen Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 06-11-2009 19:37
Где скачать MUI для Windows 2003 Server (руссификатор)? Guest Microsoft Windows NT/2000/2003 77 09-04-2008 17:21
где найти (достать) mui для windows xp x64 farique Microsoft Windows 2000/XP 10 17-04-2007 17:25
Проблема с mui для windows xp. gg Microsoft Windows 2000/XP 3 13-10-2005 21:36




 
Переход