Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Debian/Ubuntu - KDE c qt-kde.debian.net

Ответить
Настройки темы
Debian/Ubuntu - KDE c qt-kde.debian.net

Пользователь


Сообщения: 76
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


После слаки осваиваю дебиан, установил 6.0.6, установил с яндекса кеды 4.4.5. Теперь хочу обновить кеды до хотя бы 4.8-4.9, а в свете недавно вышедших 4.10 можно бы и их поставить. Подключил вышеуказанный реп так, как указано на сайте:
Код: Выделить весь код
deb http://qt-kde.debian.net/debian experimental-snapshots main
deb-src http://qt-kde.debian.net/debian experimental-snapshots main
Первый раз попробовал (опять же, как сказано на сайте qt-kde) выполнить вот то:
Код: Выделить весь код
aptitude -t experimental-snapshots dist-upgrade
Оно не разгребло зависимости (старые репы не отключал), снесло мне полсистемы, в итоге я остался не только без кед, но ещё и без сети, иксов и прочего.
Переустановил дистр, решил не ставить старые кеды, а сразу попробовать экспериментальные - результат тот же самый, благо через графическую оболочку аптитуда восстановил и кеды, и иксы, и всё то, что снеслось. Пробовал также делать просто aptitude -t experimental-snapshots install kde - безрезультатно, впрочем, как и через графическую оболочку аптитуда (в ней нормально определяет, что доступна 4.9.5, но не может определить зависимостей и не обновляется).
Теперь закономерный вопрос: как правильно обновиться? Буду очень признателен за пошаговую инструкцию, касательно именно кед - фаерфокса внешним репом установил нормально, ещё пару специфичных свежих прог - тоже, то есть сам принцип вроде понял, с аптитудом немного разобрался, но побороть обновление кед - не могу...

Отправлено: 22:36, 07-02-2013

 

Аватара для shisik

Ветеран


Сообщения: 3247
Благодарности: 596

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Имхо, Дебиан - не тот дистрибутив, чтоб новейшие версии софта тестировать.

Отправлено: 07:23, 08-02-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 76
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну при всё при этом многие сидят именно на последних версия кед. Т.е. одно дело, когда вся система из стабильных реп установлена - и совсем другое, когда такой важный компонент, как среда, который пилится и до ума доводится каждый день - а в дистре стоит версия двухсполовинойлетней давности. За это время кеды уже вылизали по самое не могу - осталось только установить.. Вопрос только "как".

Отправлено: 07:38, 08-02-2013 | #3


Аватара для shisik

Ветеран


Сообщения: 3247
Благодарности: 596

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата andrew_jr20:
осталось только установить »
Вполне заномерно, что

Цитата andrew_jr20:
Оно не разгребло зависимости (старые репы не отключал), снесло мне полсистемы, в итоге я остался не только без кед, но ещё и без сети, иксов и прочего. »
И решение есть только одно: обновлять эти самые полсистемы, чтоб разрулить зависимости пакетов новых кед.

Отправлено: 08:21, 08-02-2013 | #4


Пользователь


Сообщения: 76
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


То есть одного подключенного репа (дополнительно к основным стабильным дебовским) недостаточно будет? Разве не должно в нём быть всего нового, что нужно для кед? А то в структуре репозитория я ещё не ориентируюсь, не могу сам глянуть и разобраться, что там вообще есть и в каком оно состоянии..

Отправлено: 09:45, 08-02-2013 | #5


Аватара для shisik

Ветеран


Сообщения: 3247
Благодарности: 596

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну если зависимости не были разрулены, то значит не всё там есть. Иначе проблемы не возникло б.

Отправлено: 10:14, 08-02-2013 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Debian/Ubuntu - KDE c qt-kde.debian.net

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Debian/Ubuntu - Как включить эффекты в KDE в 3.5 Debian? mmx358 Общий по Linux 2 17-05-2008 23:26
Не могу удалить noatun и оставить KDE в Debian Etch DTF Общий по Linux 11 03-09-2007 07:23
KDE 3.0 Kudryavcev Dmitry Общий по Linux 6 05-06-2004 11:38
Проблема с установкой QT 3.3.2 & KDE 3.2 AlexDnepr Программное обеспечение Linux и FreeBSD 12 20-05-2004 11:34
KDE bench Общий по Linux 9 14-04-2003 10:48




 
Переход