Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Разное - Впечатления от работы с Windows 8 и нового интерфейса

Ответить
Настройки темы
Разное - Впечатления от работы с Windows 8 и нового интерфейса


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В данной теме делимся впечатлениями о Windows 8 вообще и новом интерфейсе в частности.

Наш обзор Windows 8 Consumer Preview!

Флуд, разборки и технические вопросы запрещены. Если у вас есть вопрос, задавайте его в другой теме - новой или существующей.

Приятных впечатлений
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:58, 14-09-2011

 

Аватара для Amiranchik

Ветеран


Сообщения: 955
Благодарности: 137

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Twister83:
2 августа 2012 года в сеть просочилась финальная RTM-сборка системы на английском языке, build 9200 x86 и x64 enterprise volume редакции. Реакции от Microsoft не поступило, так как ОС без активации работает в ограниченном режиме, а активация станет доступна подписчикам MSDN и Technet только с 15 августа. »
С вами я полностью согласен, у меня точь в точь именно так и работает система, ограниченный режим, как и писал выше, многие функции вообще работают очень плохо, даже скорость системы намного медленнее чем Costumer Preview. Но на моё удивление у меня система Pro а не Enterprise.

И ещё, вы можете мне ответить на эти вопросы, касательно данной системы, ото ответа на них я здесь не дождался к моему удивлению.

Цитата Amiranchik:
есть ли необходимость устанавливать следующие компоненты в новую ос, как это было необходимо в 7-ке.
1) DirectX 9c
2) Microsoft Visual C++ 2005/2008/2010
3) Adobe Flash 11 (спрашиваю потому, потому что ранее на бета версии заметил что в этой ОС Flash интегрирован) »

-------
Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав кнопочку "Полезное сообщение" чуть ниже.


Отправлено: 00:06, 12-08-2012 | #521



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Amiranchik:
Как вы всё усложняете, я попросил ответить на вопросы, чтобы не создавать зря тему на форуме, а вы мне пишите следовать правилам. »
Предупреждение - ОПК 3.15, 3.17.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 01:19, 12-08-2012 | #522


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Amiranchik, пишу по памяти, DirectX 9c нужен (не заускаются игры nfs carbon, gta_sa) Microsoft Visual C++ 2008 установился с каким то софтом, Adobe Flash 11 был в системе.
З.Ы. Ставил для теста на тачку из профиля, Enterprise build 9200 x86.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:21, 12-08-2012 | #523


Аватара для hb860

Идиот


Сообщения: 1125
Благодарности: 419

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Amiranchik, не кипятитесь
1) DirectX 9c
2) Microsoft Visual C++ 2005/2008/2010
3) Adobe Flash 11 (спрашиваю потому, потому что ранее на бета версии заметил что в этой ОС Flash интегрирован) »
устанавливать надо.

-------
http://feeds.feedburner.com/Winreviewru.1.gif
Горячие клавиши Windows 8 | Все программы, которые я разработал| Гаджеты для Windows 8

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:19, 12-08-2012 | #524


Аватара для Amiranchik

Ветеран


Сообщения: 955
Благодарности: 137

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Предупреждение - ОПК 3.15, 3.17. »
Вадим прошу прощение, за причинённое неудобство.

kos82, hb860, Благодарю за ваши ответы, вы реальные чуваки! Дай Бог вам здоровья!

-------
Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав кнопочку "Полезное сообщение" чуть ниже.


Отправлено: 02:36, 12-08-2012 | #525


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


http://forum.oszone.net/thread-235721.html
И эта тема.
И весь инет.

Почитал отзывы, совсем печаль охватила меня. Десктоп не загружается, нужен костыль, меню Пуска нет, нужен костыль. Не люблю я обвешиваться костылями, не моя это религия, люблю, чтобы работало стандартно, если нельзя - в топку. Новые окна в стиле Метро, так же огорчают. Все какое-то плоское, опять же Аеро (размытое стекло) убрали. Пользоваться Метро в качестве меню Пуска, это изврат, про удобство я просто молчу, нафиг мне меню Пуск на весь экран, для быстрого доступа к ярлыкам, к которым я часто обращаюсь за день, это не годиться, будут муки. Какие огорчения меня ждут, когда я еще сильнее углублюсь в новую ОС, страшно представить. Смотрю на эту ОС, как на ухудшенную версию Win7, это при том, что от последний я тоже далеко не в восторге, но на фоне Win8, я уже начинаю потихоньку менять свое прежнее мнение.

Метро - идиотский фейс, заточен под планшеты, для десктопов - тихий ужас. ИМХО.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:39, 12-08-2012 | #526


Аватара для morozoff

Ветеран


Сообщения: 1799
Благодарности: 606

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата boss911:
Метро - идиотский фейс, заточен под планшеты, для десктопов - тихий ужас. ИМХО.»
Меня тоже интерфейс Метро не устраивает, поэтому останусь на Windows 7 и XP. Эти две системы удовлетворяют всем моим потребностям.
Нам остаётся только ждать того, что Windows 8 прогорит, как Windows Vista и Microsoft пойдет навстречу пользователям при изготовлении следующей своей ОС, и прислушается к их мнению.

-------
Если мой ответ помог вам, не поленитесь нажать на Полезное сообщение
Начал вести свой блог.
Приводим Firefox 29 к более привычному виду
Конфигурация служб Windows 8.1 Update по умолчанию для русскоязычных систем.
Конфигурация служб Windows 8 по умолчанию для русскоязычных систем.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:49, 12-08-2012 | #527


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


morozoff

В точности описали мои мысли и желания. Пусть прогорит синим пламенем, я готов подбросить дровишек. Не помню, чтобы MS прислушивалась к мнению пользователей со стороны, если это и произойдет, так только из-за финансовой стороны. Пока эти бюрократы не почувствуют недостачу денег от продаж, даже чесаться не подумают.

Блондинки и домохозяйки даже не почувствуют разницы, на них MS и ориентируется в том числе, а еще на владельцев планшетов, которые должны оценить Метро, а рост этих девайсов только растет. Посему, могут и не прогореть, но не будем думать о грустном.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:05, 12-08-2012 | #528


Аватара для morozoff

Ветеран


Сообщения: 1799
Благодарности: 606

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата boss911:
Посему, могут и не прогореть, но не будем думать о грустном. »
Ну время покажет..... Нам остаётся только ждать

-------
Если мой ответ помог вам, не поленитесь нажать на Полезное сообщение
Начал вести свой блог.
Приводим Firefox 29 к более привычному виду
Конфигурация служб Windows 8.1 Update по умолчанию для русскоязычных систем.
Конфигурация служб Windows 8 по умолчанию для русскоязычных систем.


Отправлено: 12:12, 12-08-2012 | #529


Аватара для Boa Soft

Компьютерный шаман


Сообщения: 2910
Благодарности: 956

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Согласен со всем вышесказанным.

Я конечно понимаю, что унификация и доля мобильных устройств с тыкательным интерфейсом растет, но зачем же портить то что уже давно сделано, удобно и стало стандартом де-факто?
Ниужели нельзя было оставить меню пуск и старое красивое оформление десктопа?
Отключили аэро в угоду энергоэффективности? Так оно и так в 7 на дефолтных настройках отключается при автономной работе.
Еще могу понять, что убрали сайдбар и гаджеты - типа дыра в безопасности. Но остальное?
Убрали меню пуск - а как объяснить МариВанне что теперь надо программу запускать не из меню пуск а из этих "квадратиков".
То, что удобно и органично на планшетах, совсем не удобно на рабочем десктопе.

Мне очень порой не нравится политика MS продавливания нововведений силой. Что пользователь должен вести ни как ему удобно, а как хочется разрабам системы.

Зачем надо было так навязывать новое.
Можно же было сделать по человечески выбор интерфейса? Или банально сделать переключатель настроек, что грузить метро и десктоп.

Разработчики только начали доробатывать программы для использования новых фичь 7 и висты, а тут опять меняются правила игры.

Почитать форумы (и наши и зарубежные) - первые же вопросы - как отключить метро, как отключить ленты, как вернуть пуск.
Возможно, благодаря мобильным устройствам, 8 и не постигнет судьба висты, но на своем десктопе мне бы ее видеть не хотелось.

PS Проскакивала новость, что владелец Valmwe (цифровая дистрибуция игр Steam) высказал свое суждение, что 8 это катастрофа для мира PC и развернул работу по портированию игр на альтернативные платформы (чита Linux).
Будет очень грусно, если MS продавливая 8 свернет продажи 7, как это было с ХП при начале продаж висты.

-------
Человеческая лень - главная движущая сила технического прогресса.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:28, 12-08-2012 | #530



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Разное - Впечатления от работы с Windows 8 и нового интерфейса

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Видео-демонстрация нового интерфейса Xbox LIVE Metro UI и улучшенного поиска Bing OSZone News Новости и события Microsoft 0 10-06-2011 16:30
Разное - [флейм] Впечатления от Windows 7 CtrlSoft Microsoft Windows 7 1002 31-07-2009 12:44
Принтер - Epson R1900 интересуют впечатления от работы ? ayatoliy Прочее железо 1 15-09-2008 09:34
Windows Vista RC1 Build 5600 установлена! Первые впечатления. kuka_VSLines Microsoft Windows Vista 3 24-11-2006 15:36
Впечатления и проблемы с WINDOWS VISTA BETA 2 hellrised Microsoft Windows Vista 55 26-08-2006 16:45




 
Переход