Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Разное - Впечатления от работы с Windows 8 и нового интерфейса

Ответить
Настройки темы
Разное - Впечатления от работы с Windows 8 и нового интерфейса


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В данной теме делимся впечатлениями о Windows 8 вообще и новом интерфейсе в частности.

Наш обзор Windows 8 Consumer Preview!

Флуд, разборки и технические вопросы запрещены. Если у вас есть вопрос, задавайте его в другой теме - новой или существующей.

Приятных впечатлений
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:58, 14-09-2011

 

Аватара для albori

Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Что я делаю за компом:
1. Графический и веб-дизайн
2. Верстка
3. Много текстовой работы (статьи, форумы, конференции).
4. Видеоредакторы (для видеоблога и публичных мероприятий)
5. Общение в интернете.

Принцип работы:
Основной монитор - браузер+основная рабочая программа. Переключение в восьмерке между ними идеально.
Дополнительный монитор - средства коммуникации (скайп, IM, почта)+проигрыватель+вспомогательные программы.

Разделение экрана на две части даст огромный плюс. На основном мониторе будет дополнительное приложение Метро. Со временем их будет очень много, но даже сейчас туда можно включить социалити или тви.

Отправлено: 15:45, 23-09-2011 | #121



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DIMM DDR

Ветеран


Сообщения: 513
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата albori:
Разделение экрана на две части даст огромный плюс. »
А с окнами так разве нельзя? С окнами можно хоть на 10 частей делить - в каких угодно пропорциях, в каком угодно порядке

Ладно, я умолкаю. Время рассудит, кто прав, а кто лев

-------
Всем, кто мне отвечает-помогает, ставлю палец вверх :)


Отправлено: 15:56, 23-09-2011 | #122


Аватара для albori

Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Можно. Но приимущество Метро в том что они будут одинаково хорошо работать на разных устройствах. Это прогресс и не хилый.

Отправлено: 16:15, 23-09-2011 | #123


Аватара для hb860

Идиот


Сообщения: 1125
Благодарности: 419

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата DIMM DDR:
В чем разница? Где упрощение/ускорение/оптимизация? »
Кризис жанра. Уже все написано, вот и меняют свой вид привычные задачи и их решения до неузнаваемости. Порой именно в тех местах, где и менять-то, пожалуй, ничего не стоило бы

-------
http://feeds.feedburner.com/Winreviewru.1.gif
Горячие клавиши Windows 8 | Все программы, которые я разработал| Гаджеты для Windows 8

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:29, 23-09-2011 | #124


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата hb860:
Кризис жанра. »
Скорее естественное развитие, тем более народ просил
Цитата Льоша:
Что-то мне кажется что windows 8 будет очень похожа на win 7. »
Цитата Stalker619:
Скорее всего Windows 8 будет похожа на Windows 7 как 98 на 95, дабы не выпускать новые сервис паки они выпустят новую винду. »
Просили? Ну так разгребайте теперь

Цитата Morpheus:
Меня вот удивляют люди, которые сначала говорят "новая ОСь будет похожа на предыдущую" или "ничего нового я не увидел", а затем начинают делать из Windows 7 любимую XP Не бред ли?
Может быть, кто-нибудь хочет, чтобы каждая новая ОСь разрабатывалась с нуля и разными командами? Установили, а дальше понятия не имеете что делать и как работать Кстати, поскольку ОС новая, софт под неё ещё никто не пишет »

Отправлено: 16:58, 23-09-2011 | #125


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DIMM DDR, Тут Вас не услышат, а там есть шанс:
http://blogs.msdn.com/b/b8_ru/

Отправлено: 07:42, 24-09-2011 | #126


Аватара для Smarty

In reserve...


Contributor


Сообщения: 6917
Благодарности: 2135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата albori:
А что конкретно вас смущает? »
Интерфейс этой "массы деловых приложений".

На мой взгляд было бы очень даже хорошо, чтобы интерфейс можно было выбирать аналогично "Сменить пользователя",
а не намертво влепить его в систему.
Для пользователя домашнего настольного компьютера я (для себя) ничего революционного не нашел.
Да и корпоративный клиент вряд ли будет тратить деньги на Метро. (во сказанул!)

Отправлено: 08:40, 24-09-2011 | #127


Аватара для albori

Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Smarty:
Интерфейс этой "массы деловых приложений". »
Вполне приличный интерфейс. Подходящий для большинства случаев.

Отправлено: 09:01, 24-09-2011 | #128


Аватара для pirmag

Новый участник


Сообщения: 36
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Smarty:
Как вы себе представляете интерфейс Метро в корпоративной среде? »
Мне кажется, что если к моменту выхода релиза будет достаточное количество метро-приложений для корпоративных сред + возможность конфигурирования интерфейса и этих приложений через GPO (чего можно ожидать стопроцентно), то выглядеть это будет очень даже неплохо, особенно если вместо зеленого фона меню пуск можно будет запихнуть логотип компании

Отправлено: 11:20, 24-09-2011 | #129


Аватара для тэн

Пользователь


Сообщения: 116
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DIMM DDR:
И никаких второстепенных индикаторов, никакого наглядного представления о том, что запущено в данный момент »
А меня семёрка бесит-счётчик трафика врёт! на 3-х разных ВИН? врёт в разы, плюс-при наведении курсора на значёк модема-не показывает кол-во скачанных и отданных мБ!! Приходится изголяться, чтобы узнать..
Так что вы ждёте от восьмёрки? Иногда кажется, что идёт не прогресс, а регресс... Лет через 10 к ХР вернутся, просто, назовут её ВИН 15.))

-------
Компьютер-муза?


Отправлено: 13:11, 24-09-2011 | #130



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Разное - Впечатления от работы с Windows 8 и нового интерфейса

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Видео-демонстрация нового интерфейса Xbox LIVE Metro UI и улучшенного поиска Bing OSZone News Новости и события Microsoft 0 10-06-2011 16:30
Разное - [флейм] Впечатления от Windows 7 CtrlSoft Microsoft Windows 7 1002 31-07-2009 12:44
Принтер - Epson R1900 интересуют впечатления от работы ? ayatoliy Прочее железо 1 15-09-2008 09:34
Windows Vista RC1 Build 5600 установлена! Первые впечатления. kuka_VSLines Microsoft Windows Vista 3 24-11-2006 15:36
Впечатления и проблемы с WINDOWS VISTA BETA 2 hellrised Microsoft Windows Vista 55 26-08-2006 16:45




 
Переход