Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » Два Жестких диска - Два DVD привода = подключение

Ответить
Настройки темы
Два Жестких диска - Два DVD привода = подключение

Пользователь


Сообщения: 97
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вопрос в подключении двух Жёстких дисков и двух DVD приводов разных производителей .
На данный момент у меня работают два жёстких диска ST 3150816A и WDC WD2500AA JB-00 JB3A0 Производители жёстких разные: Первый фирмы Seagate , а второй фирмы Western Digital насколько я слышал эти две фирмы конфликтуют при сборке их вместе на одной машине, вот и у меня получилось так , что я не могу подключить второй привод . При подключенном втором приводе работает их них только один , хотя когда подключаю этот же шлейф ко второму приводу , отключив предварительно от первого привода,второй привод так же прекрасно работает. При замене конфигурации шлейфа либо не работает один жёсткий и один привод любой из двух , либо работают два жёстких диска и один DVD привод .
Шлейф новый , перепробовал все три имеющиеся шлейфа запасных - ситуация та же самая .
В Диспетчере устройств отображается 2 привода HL- DT-ST DVD-RAM GSA-H55N и LG XIXU 3W TQ74 XUB SCSI CdRom Device , но работает из них только один ,оба устройства подключены .
Подскажите , что можно предпринять в такой ситуации???????

Отправлено: 10:30, 11-06-2010

 
eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WINLIVE:
SCSI CdRom Device »
Это что виртуальный привод? Интерфейс этого всего какой?

Отправлено: 10:55, 11-06-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата eco:
Это что виртуальный привод? »
нет, это стоит сборка ОС с драйверами и ставит этот драйвер, потом приводы отображаются как
Цитата WINLIVE:
SCSI CdRom Device »
Цитата WINLIVE:
что можно предпринять »
джампера на приводах установлены правильно? Один-Master, другой- Slave?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:05, 11-06-2010 | #3


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


WINLIVE, А куда вы все это подключаете? Модель системной платы где? А питания хватает? Модель и мощность блока питания где?

Цитата WINLIVE:
насколько я слышал эти две фирмы конфликтуют при сборке их вместе на одной машине »
Чушь полнейшая!!! Есть проблемы в правильной установке джамперов на WD не более того!

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 11:10, 11-06-2010 | #4


Пользователь


Сообщения: 97
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Normal:
джампера на приводах установлены правильно? Один-Master, другой- Slave? »
Джампера на приводах установлены правильно,проверял всевозможные комбинации как медвежатник , либо работает один привод и 2 жёстких ,либо работают два привода и один жёсткий , при чём фирмы Seagate работает нормально сразу,а с Western Digital нужно мудохаться переставлять везде джампера на всех устройствах.
В данный момент идеальное сочетание два жёстких и один привод . Почему ж я и задал такой вопрос , может быть кто нибудь сталкивался с подобной проблемой????

Цитата Ment69:
А куда вы все это подключаете? Модель системной платы где? А питания хватает? Модель и мощность блока питания где? »
Подключаю всё как обычно ,неужели бы я стал подключать не к материнской плате?

Модель материнской платы : ECS KM-400A
Мощность 3700 MHz
Блок питания : Codegen model :500XA 500W питания вроде бы хватает!
Цитата Ment69:
Чушь полнейшая!!! Есть проблемы в правильной установке джамперов на WD не более того! »
Жаль не могу найти этот форум , где я вычитал о конфликте жёстких дисков разных фирм именно Seagate и Western Digital , позже если найду эту статью дам ссылку.

Отправлено: 12:16, 11-06-2010 | #5


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата WINLIVE:
Модель материнской платы : ECS KM-400A »


º Поддержка VIA® VT8237
• 4 x Ultra DMA133/100/66 устройств
• 2 x SATA
º RAID0 & RAID1

Цитата WINLIVE:
Блок питания : Codegen »
Вредный для вашего железа блок питания.


Вот ссылка со схемой джамперов для вашего WDC WD2500AA

Если вы два привода подключает два привода на одном шлейфе, поставьте джампера в cable select и убедитесь что шлейф правильно подключен к системной плате

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:34, 11-06-2010 | #6


Пользователь


Сообщения: 97
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
Вредный для вашего железа блок питания. »
А какой блок питания будет менее вреден для моего железа? У меня имеется в запасе ещё штуки 4 разных производителей , например: Colors IT 300U-FNH 350W , AB Power LC - B300ATX 300W , Frontier Power MPA - 88XX 300W , LPF 2 250W - какой из них будет наиболее подходящий?
Огромное спасибо за подсказки по схеме джамперов , вечером буду пробовать , пока нет возможности отлучиться.

Отправлено: 13:02, 11-06-2010 | #7


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата WINLIVE:
А какой блок питания будет менее вреден для моего железа? »
Почитайте! Ваш список весь дешевка!

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:40, 11-06-2010 | #8


Пользователь


Сообщения: 97
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
Если вы два привода подключает два привода на одном шлейфе, поставьте джампера в cable select и убедитесь что шлейф правильно подключен к системной плате »
Два привода я подключаю на разных шлейфах , в данный момент подключен шлейф SYSTEM от платы короткий к жёсткому WDC WD 2500AAJB- 00J3A0 диску(без джамперов на этом устройстве) длинный на котором надпись SLAVE к приводу TSST corp CD/DVDW SH-162C на приводе вставлен джампер в крайнее положение слева .

Второй жёсткий диск подключен вторым кабелем SYSTEM от платы из второго разъёма MASTER к приоводу HL-DT-ST DVD-RAM GSA-H55N (джампер вставлен в крайнее правое положение) - коротким SLAVE присоединён к о второму жёсткому диску ST3160815A (джампер вставлен во вторую пару справа)

В таком положении работают оба жёстких диска и оба привода , но один из этих приводов CD/DVDW SH-162C работает видит только CD диски , при вставке в него DVD дисков он их вообще не видит(надпись вставьте диск)

Отправлено: 16:05, 09-07-2010 | #9


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Если смотреть на рисунок:



Синий разъем должен быть в системной плате. Светлый разъем при режиме cable select является slave, черный primary.

Положения перемычек на CD приводе:



Вот схема перемычек для диска WDC WD 2500AAJB:



Вот схема перемычек для диска ST3160815A :

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:54, 09-07-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » Два Жестких диска - Два DVD привода = подключение

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
RAID - [решено] Можно ли использовать три жестких диска два из которых будут в RAID1? Varjo Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 5 07-12-2009 03:04
Запись образа DVD размером 5 ГБ на два обычных диска Alla65 Хочу все знать 2 09-07-2009 11:58
соединить два жестких диска Garonya Ноутбуки 3 30-03-2008 20:17
Два привода вместе не записывают диски Qwe1 Оптические приводы 15 04-09-2006 12:53
Два жестких диска с выбором загрузки ОС Guest Хочу все знать 6 15-04-2004 07:57




 
Переход