Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Загрузка - [решено] Восстановление загрузчика 7-ки

Ответить
Настройки темы
Загрузка - [решено] Восстановление загрузчика 7-ки

Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


...На компе, один жёсткий диск, разбит четыре раздела, из которых 3-и основных и задействованы под ОС...2-е ХР и 7-ка...После переустановки ХР на одном из разделов, перестала загружаться 7-ка...Исчезла из диспетчера ОС...Две ХР есть...7-ки нет...Будьте любезны, не подскажите ли, как восстановить загрузчик 7-ки... А так же, как избежать подобных казусов в будущем!...С вистой проблем нет, спасибо за утилиту...Хотел бы узнать. нет ли чего-нибудь подобного и для Севен... Спасибо.

Отправлено: 00:18, 24-01-2009

 

Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Arien:
различий, в восстановлении загрузчиков Висты и 7 »
да нет этих различий! У обеих систем для загрузки используется аналогичная MBR, а также обе системы используют BCD. Другое дело, как это делает Vista и как семерка. Более совершенный (?) механизм (или алгоритм) - вот и все различие.
Цитата Arien:
при загрузке выпадало BOOTMGR is missing... »
- это признак того, что MBR не может найти BCD. К сожалению, рассмотрение вопроса было организовано столь поздно, что до выполнения команды
Цитата Admiral:
bcdedit /enum active /v »
дело не дошло. А "делов-то" - сделать запись, и диск бы не потребовался (надеюсь). Вот такой разбор полетов.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 08:38, 24-01-2009 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата okshef:
да нет этих различий! У обеих систем для загрузки используется аналогичная MBR, а также обе системы используют BCD. Другое дело, как это делает Vista и как семерка. Более совершенный (?) механизм (или алгоритм) - вот и все различие. »
...Не обессудьте сэр... У меня нет сомнений в этом... Однако, все попытки, для восстановления 7-ки используя дистрибутив Висты и действия в командной стоке, а так же утилиту фиксбут, не привели к желаемому результату... Однако, мне удалось восстановить через командную строку, выбор ОС и загрузчик ХР используя информацию отсюда- http://www.oszone.net/4985/XP_after_Vista#boot ...За что, большушее спасибо! ...Вот только, в выборе ОС, у меня стоит 7-ка и только одна ХР, хотя на компе их 2-е...Впрочем, это уже не столь критично...Спасибо!
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:06, 24-01-2009 | #12


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Arien, а при выборе загрузки XP открывается окно с предложением выбора 2-х систем?
И еще вопрос, как вы загружались в различные XP сразу после установки семерки (до переустановки одной из ХР?

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Последний раз редактировалось okshef, 24-01-2009 в 11:50.


Отправлено: 11:12, 24-01-2009 | #13


Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата okshef:
Arien, а при выборе загрузки XP открывается окно с предложением выбора 2-х систем?
И еще вопрос, как вы загружались в различные XP сразу после установки семерки (до переустановки одной из ХР? »
...У меня, как я уже упоминал. активирован Акронис ОС и с его помощью. я и выбираю. ту ХР, с которой хочу загрузиться... Затем, происходит вход в выбор ОС, где мне предлагаются, только две ОС...7-ка и ХР...ХР там, уже та. которую я выбрал в Акронисе... Вот...

Отправлено: 12:18, 24-01-2009 | #14


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Тоже вариант. По мне так сложно. Лучше было бы загружаться из одного меню.
Не забудьте отметить тему решенной

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 12:21, 24-01-2009 | #15


Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ез
Цитата okshef:
Тоже вариант. По мне так сложно. Лучше было бы загружаться из одного меню. »
...Сударь, и мне было бы любопытно узнать, как добавить вторую ХР, в выборе ОС...Ну, чтоб избавится от Рони!

Отправлено: 22:55, 24-01-2009 | #16


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Arien, если время есть, я проверю правильность команд на виртуалке и завтра ближе к вечеру отпишусь. Говорю сразу - службы акроникса нужно будет снести.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 01:04, 25-01-2009 | #17


Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата okshef:
Arien, если время есть, я проверю правильность команд на виртуалке и завтра ближе к вечеру отпишусь. Говорю сразу - службы акроникса нужно будет снести. »
...Ух, спасибо... Было бы здорово если бы получилось...С Рони проблем не будет... ...

Отправлено: 01:24, 25-01-2009 | #18


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Arien, обрадовать вас ничем не могу. После тщетного мучения виртуалки либо запускается одна и та же система (при наличии записей о двух), либо выдаются ошибки (в принципе, предсказуемые), либо остается вариант
1. Vista (7-ку не брал из-за ограниченности параметров виртуалки)
2. XP
а из XP - уже выбор загрузки в одну или во вторую

Был бы очень благодарен понимающим людям за предложения по решению задачки.

Arien, удачи!

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 14:06, 25-01-2009 | #19


Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


okshef, спасибо за пожелания и помощь! ...Оставим подобную конфигурацию на съёдение теоретикам! ...

Отправлено: 14:20, 25-01-2009 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Загрузка - [решено] Восстановление загрузчика 7-ки

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - Восстановление загрузчика Vista Sauber Microsoft Windows Vista 1 31-10-2009 16:18
Восстановление загрузчика Kenwood Хочу все знать 2 02-01-2009 10:26
Загрузка - [решено] восстановление загрузчика Windows migel_777mix Microsoft Windows 2000/XP 3 13-05-2008 20:08
восстановление загрузчика фрибсд Guest Общий по FreeBSD 14 17-10-2004 04:49
Восстановление загрузчика Valery aka LLIST Общий по Linux 7 17-03-2003 08:01




 
Переход