Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Жёсткий диск

Ответить
Настройки темы
Жёсткий диск

Аватара для Berkyt

Пользователь


Сообщения: 122
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста можно ли каким либо образом проверить механическую часть винчестера, не вскрывая его.
За ранее благодарен за ответы.

Отправлено: 15:40, 09-01-2007

 

Аватара для CyberDaemon

DOOMer


Сообщения: 3254
Благодарности: 438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На слух.
Что с пациентом-то?

-------
"640 K ought to be enough for anybody" Bill Gates, 1981


Отправлено: 16:09, 09-01-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Berkyt MHDD тебе в помощь если винт запускается и определяется. А так только
Цитата:
На слух.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 16:21, 09-01-2007 | #3


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
MHDD тебе в помощь
Предварительно внимательно изучи документацию по нему. Гугл тебе в помощь. Можно попробовать и Victoria.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 16:32, 09-01-2007 | #4


Ветеран


Сообщения: 1792
Благодарности: 115

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MHDD4.6 http://www.ihdd.ru/mhdd Victoria http://www.ihdd.ru/victoria

Отправлено: 18:27, 09-01-2007 | #5


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tigr
Цитата:
Гугл тебе в помощь
Академия заочно

Могу добавить - есть стендовые платы, но они по цене 3-5 хороших винчестеров. Ну и всю подноготную технологии очень знать рекомендуется.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 23:42, 09-01-2007 | #6


Аватара для Berkyt

Пользователь


Сообщения: 122
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!
Всем спасибо за Ваши ответы и помощь. Так как я новичок в области компьютерной техники и данная машина у меня всего только пол года, прошу Вас подскажите какие звуки (если на слух) должен или может издавать неисправный винчестер. На данный момент у меня два винчестера один из них первоначальный Samsung 120Gb подключение IDE, второй недавно приобретённый Seagate подключение SATA . Второй винчестер издаёт звук походящий на работу трансформатора, причём звук плавающий тоесть возрастающий и убывающий. Хорошо он слышен ночью, когда нет посторонних звуков и честно сказать очень раздражительный. Возможно винчестер так и должен работать, а может нет. Точно я незнаю, а также возможно глюк у меня. То, что гудит винчестер я уверен проверял отключением всех возможных элементов.

Отправлено: 08:24, 10-01-2007 | #7


Аватара для ShellL

Ветеран


Сообщения: 2686
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


даже если вы выключите все и вся то свист дросселей материнской платы все равно будет (если он есть)

-------
Enjoy the Silence (DM, Violator, 1990)


Отправлено: 09:36, 10-01-2007 | #8


Аватара для Berkyt

Пользователь


Сообщения: 122
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если я правильно понял, гул который я слышу, технологический гул нормальной работы оборудования. Спасибо.

Отправлено: 10:21, 10-01-2007 | #9


Аватара для ShellL

Ветеран


Сообщения: 2686
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вообще это можете посмотреть например в Виктории, есть параметр в HDD отвечающий за параметр акустического шума HDD
если увеличить шум - работать будет чуть быстрее
если понизить - соответственно наоборот
а выше постом я говорил, что все состовляющие от которых возникает шум вы не уберете (не выключите)
конечно если вы к HDD приложите ухо и явно услышите шумы

Отправлено: 11:10, 10-01-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Жёсткий диск

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Гремит жёсткий диск Pavelasd Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 13 24-11-2008 22:15
Жёсткий Диск Kabbala Непонятные проблемы с Железом 5 23-03-2008 17:57
Не дефрагментируется жёсткий диск:( 2MAN Microsoft Windows 2000/XP 1 23-03-2007 11:37
Жёсткий диск crack Непонятные проблемы с Железом 24 06-03-2004 14:48
Разделить жёсткий диск aleksander Хочу все знать 5 17-02-2003 12:07




 
Переход