Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Неожиданно появилось вот такое сообщение на экран.

Ответить
Настройки темы
Неожиданно появилось вот такое сообщение на экран.

Старожил


Сообщения: 205
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет. Сегодня с компьютером произошло что то странное. Я смотрел видео на ютубе, но мне нужно было поставить его на паузу и отойти буквально на пару минут. Вернувшись в комнату я увидел вот это (скрин приложил). Вот что мне выдал переводчик - "скачки напряжения, обнаруженные при предыдущем включении питания. asus anti-surge сработал для защиты системы от нестабильного блока питания. Скажите пожалуйста, что это все означает, не опасно ли это, и как сделать так, чтобы этого больше не появлялось. П.С. недавно как раз была как я думал проблема с блоком питания - от туда доносились звуки, как будто коротит и искрит, я как раз на форумы писал это в теме. Тогда я почистил, продул БП, но потом выяснилось, что проблемы были в электропроводке в подъезде (там подгорал провод в щитке, его заменили), с тех пор никаких звуков больше не было. К сожалению, картинка не загружается, могу сказать, что там написано было American Megatrends, и все, что здесь написано, но на английском.

Отправлено: 19:22, 25-07-2022

 

Аватара для NickM

Ветеран


Contributor


Сообщения: 4241
Благодарности: 994

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата panzerfaust:
увидел вот это (скрин приложил) »
Нет, не приложили.

Отправлено: 20:15, 25-07-2022 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4440
Благодарности: 980

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ASUS Anti-surge является фирменной технологией компании Asus, задача которой отслеживать качество электрического питания компьютера. Если обнаруживаются проблемы с ним, то ПК экстренно отключается для предотвращения возможности выхода из строя компонентов компьютера из-за некачественного питания.

В этом можно убедиться, переведя данное сообщение на русский язык. Звучит он так: Во время предыдущей работы компьютера был зафиксирован скачок напряжения. Инструмент ASUS Anti-surge был активирован для защиты от нестабильного питания.

Таким образом можно сделать вывод, что ASUS Anti-surge является довольно полезным инструментом, который следит за качеством питания вашего ПК.

Вывод: Если продолжаются скачки/пропадания напряжения, то купите бесперебойник.

Отправлено: 20:26, 25-07-2022 | #3


Старожил


Сообщения: 205
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если что, то вот конфигурация:
Проц intel Core i5 3570
Материнская плата Asus P8H77-V
память kingston HyperX KHX1600C9D3P1K2/8G DDR3 DIMM 8 Gb KIT 2*4 PC3-12800 CL9
Видеокарта Nvidia MSI GTX 1060
Блок питания Corsair CX750

Цитата NickM:
Нет, не приложили. »
Да, как и сказал, картинка не загружается.

Цитата Grabber2006:
Во время предыдущей работы компьютера был зафиксирован скачок напряжения. »
Ну вчера вроде все нормально было. Единственное, что недели 2 назад была такая тема, что то ли провод от сетевого фильтра плохо вставился, то ли что, но после включения системника начались сильные звуки искрения и коротения, лампочка на сетевом фильтре замерцала, в итоге компьютер выключился не включившись через пару секунд. Но после этого никаких проблем не было.

Отправлено: 20:28, 25-07-2022 | #4


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4440
Благодарности: 980

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата panzerfaust:
Но после этого никаких проблем не было. »
Ну, если вы уверены, что с питанием всё в порядке, то не обращайте внимания.

Отправлено: 20:35, 25-07-2022 | #5


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата panzerfaust:
картинка не загружается »
используй сторонние хостинги картинок для получения кода вставки на форум

Отправлено: 13:13, 26-07-2022 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Неожиданно появилось вот такое сообщение на экран.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Появилось сообщение, предлагают установить виндовс 10 micro8 Хочу все знать 3 06-06-2015 05:45
Появилось вот такое... evedragon Лечение систем от вредоносных программ 2 31-07-2013 22:10
CMD/BAT - Вот такое задание Tw!ster74 Тест-форум 1 20-10-2010 09:53
HDD - A disk read error occurred - появилось сообщение HatoL Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 6 07-08-2010 20:32
как передать вот такое через php E-mail Вебмастеру 17 03-03-2005 21:54




 
Переход