Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Как лучше сделать посекторный полный образ жесткого диска?

Ответить
Настройки темы
HDD - Как лучше сделать посекторный полный образ жесткого диска?

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подключил к стационарному пк второй жесткий диск. Нужно сделать его образ для дальнейшего восстановления информации с него. Знаю что при включении/выключении и даже просто простое oc windows сама на него что-то пишет(т.е. даже когда ты сам не работаешь с диском). Хотел узнать как можно сделать полный посекторный образ диска, но чтобы ОС на него не записала чего-нибудь(тем самым затерев информацию, которую мне нужно восстановить)? Программы для создания образа я знаю (WinHex, acronis true image и т.д.).

Отправлено: 23:45, 16-07-2017

 

Аватара для mig73

Ветеран


Сообщения: 839
Благодарности: 134

Профиль | Отправить PM | Цитировать


youknow,
Чистую полную копию лучше делать с LiveCD любой предназначенной для этого программой. В готовых LiveCD обычно уже имеются Symantec Ghost или TeraByte Image, или Acronis TrueImage.
Цитата youknow:
Знаю что при включении/выключении и даже просто простое oc windows сама на него что-то пишет »
Ничего такого она не пишет и уж тем более не затирает, это у вас заблуждение какое-то.

Отправлено: 00:00, 17-07-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mig73:
Ничего такого она не пишет »
Ну, вообще то пописывает - тот же "$RECYCLE.BIN" или "System Volume Information" или "Thumbs.db" не сами ж появляются... Антивирус шуршать по диску может, система может что-то индексировать с него, а то и дефрагментацию зарядить Так что да, лучше всего и безопаснее всего:
Цитата mig73:
делать с LiveCD любой предназначенной для этого программой. »

-------
Меня больше нет


Отправлено: 00:25, 17-07-2017 | #3


Старожил


Сообщения: 460
Благодарности: 139

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mig73:
Ничего такого она не пишет и уж тем более не затирает »
Windows пишет, к сожалению...
А если это Windows 8 и выше, то ещё и попытается "исправить мелкие ошибки". Есть случаи, когда в папке на глазах исчезали файлы и папки.
Если запустить Linux - там нет автомонтирования дисков, пока Вы не укажете на это сами (попыткой открыть раздел в файловом менеджере). И есть хорошие программы для копирования битых дисков: ddrescue и hddsuperclone - умеющие быстро читать читаемое, пропускать проблемное, дочитывать сколько угодно раз пропущенное и нечитаемое. http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=11:47589 - тема на иксбите с обсуждением работы
Если у диска нет проблем чтения секторов, то можно всё сделать с LiveCD любой программой, которой умеете. В том числе с помощью hddsuperclone.

-------
Часто занят на работе, отвечаю редко. В личные сообщения лучше не писать.


Отправлено: 00:28, 17-07-2017 | #4


Аватара для mig73

Ветеран


Сообщения: 839
Благодарности: 134

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну вообще-то да, с этим слишком самостоятельным обслуживанием беда. Но чтоб что-то пропало еще не видел, хотя chkdsk может и наворотить делов. Если ФС действительно испорчена (dirty), то и такая копия имхо не нужна.

У меня TBI установлен в системе и при полном резервировании использует собственный драйвер philock. До окончания операции любые изменения на дисках физически не вносятся, а "лишние" и временные файлы и папки исключаются.

Отправлено: 04:58, 17-07-2017 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Как лучше сделать посекторный полный образ жесткого диска?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2008 R2 - Как сделать образ загрузочного диска ITKAZ Windows Server 2008/2008 R2 3 30-10-2014 08:42
HDD - [решено] Как использовать полный объем жесткого диска на 3тб? KoRn0509 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 03-07-2013 15:14
HDD - Чем и как сделать точную копию жесткого диска? inline Программное обеспечение Windows 7 24-12-2010 13:16
нужно сделать iso образ диска чем быстро можно его сделать и как Alko Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 4 22-01-2010 19:58
Как сделать образ диска с 2-мя операционками Guest Хочу все знать 2 28-02-2004 22:34




 
Переход