Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Некорректная работа монитора. Монитор переодически сильно мигает.

Ответить
Настройки темы
Некорректная работа монитора. Монитор переодически сильно мигает.

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите мне пожалуйста. У меня очень сильно блымает (мигает) монитор, это происходит не постоянно. По будням с 18.00 и до 23.00 приблизительно, ну и иногда днём бывает, и по выходным целый день, но усиливается ближе к концу дня. Мне подсказали, что это либо напряжение в сети скачет, либо что-то с видеокартой. Если это видеокарта, то подскажите мне плз как это можно проверить, и какие есть варианты исправления этой проблемы. Спасибо.

Отправлено: 18:31, 24-06-2008

 

Аватара для Sirko9

Ветеран


Сообщения: 1676
Благодарности: 226

Профиль | Цитировать


Это не видеокарта, а ЭЛТ монитор. У меня такое было, когда сосед включал прибор, который крутил счетчик электричества в обратную сторону... это может быть какое то специфическое оборудование, которое запитывается из розетки или со щитка после трансформаторной будки и т.д.
Один из вариантов решения проблемы, купить ЖК монитор , или нужен какой-то реальный сетевой фильтр, может UPS поможет... не могу точно сказать

-------
Дякуйте Богу за прожитий день. За спожитий хліб, за здоров`я, і ласки які Він нам посилає.


Отправлено: 18:49, 24-06-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


maf1oza, Укажите модель монитора и видеокарты. Это может быть и ЭЛТ монитор
Цитата maf1oza:
напряжение в сети скачет »
но может быть и видеокарта (Radeon 9200 например)

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 13:49, 25-06-2008 | #3


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15352
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Возможно, древний телик у соседей за стенкой. Или, действительно, очередной кулибин пытается сделать так, чтобы РАО ЕС России было должно ему, а не наоборот.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 07:00, 26-06-2008 | #4


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Монитор Samsung SyncMaster 700NF, а видеокарта GeForce FX 5700 LE

Отправлено: 12:31, 26-06-2008 | #5

FRZ FRZ вне форума

Аватара для FRZ

Ветеран


Сообщения: 2755
Благодарности: 283

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


посмотри напряжение в сети во время мигания. Если сильно отличается от номинала, купи себе стабилизатор напряжения (именно стабилизатор, а не ИБП ). Это кстати, плохо отражается на блоке питания компьютера, поэтому если сильные перепады, настоятельно рекомендую стабилизатор. А если напряжение нормальное, то скорее всего где-то поблизости источник сильны магнитных полей. В этом случае попробуй переставить комп в другой угол комнаты...

-------
Не все то windows, что висит....

Пока ты продолжаешь делать то, что делаешь, ты продолжаешь получать то, что получаешь...


Отправлено: 16:44, 26-06-2008 | #6


Ветеран


Сообщения: 567
Благодарности: 49

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата maf1oza:
сильно блымает (мигает) монитор »
Народ! Может кто нибудь задаст наводящий вопрос? Что такое мигает (блымает)? И как это проявляется.
1) Монитор отключается. 2) Пропадает изображение, яркость/контрастность. 3) Меняется размер по вертикали/горизонтали. 4) Появляются помехи по вертикали/горизонтали. 5) Меняется цветовой тон, пропадает/преобладает один из первичных цветов. Лучше смотреть это используя специальную программу, Nokia monitor test.

Последний раз редактировалось lev1, 27-06-2008 в 11:33.


Отправлено: 01:00, 27-06-2008 | #7


Аватара для permas

Пользователь


Сообщения: 112
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня подобная проблема, и возникает именно по-расписанию. Буду проверять напражение, а вот как проверить магнитное поле не знаю, а жаль!

-------
Я живу на форуме!


Отправлено: 07:41, 19-12-2009 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Некорректная работа монитора. Монитор переодически сильно мигает.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] некорректная работа DNS Valik87 Microsoft Windows NT/2000/2003 8 19-01-2010 16:02
Службы - Некорректная работа службы сообщений Negativ Microsoft Windows 2000/XP 0 17-08-2009 17:34
[решено] Монитор или видеокарта.. назвовем так "Работа монитора не в полную силу.." Selendal Непонятные проблемы с Железом 9 25-03-2008 20:41
Некорректная работа при использовании перемещаемого профиля TywkaH4uk Microsoft Windows NT/2000/2003 1 10-10-2007 16:03
Некорректная работа системы WinXP SP2 Bren74 Microsoft Windows 2000/XP 26 04-03-2007 19:15




 
Переход