Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Видеокарта начинает работать только после тестов

Ответить
Настройки темы
Видеокарта начинает работать только после тестов

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем Привет! Такая проблема для меня пока не понятная, выкидывает из игр любых, сразу на рабочий стол и без ошибок, в тяжелых играх на стадии загрузки, а на каком нибудь платформере спустя 3-4 секунды, виснет и вылет. Думал может защитник windows 11 блочит выключал его, игры действительно опять начинали запускатся как и прежде, но оказалось это не из за этого, до этого я прогонял тест на Futuremark 3DMark и вот как раз после теста начинают работать. Грешу на видеокарту rx 6600xt купленную на Али которая в течении 2 недель работала без нареканий без вылетов и каких либо артефактов. Проходила все тесты. Был с ней косяк поначалу не хотел ставится драйвер выдавало ошибку, но потом вроде поставился один раз и ошибок больше не выдавало. Почему думаю на видюху я ставил мою предыдущую gtx960 на ней все работает, блок питания zalman 600W. Я все способы перепробЫвал... переставлял с pci4 в pci3, дрова разные ставил видеокарты и чипсета и прочее. Помогает только 3DMark после теста она опять работает какое то время 2-4 дня потом вылет из игры и все по новой. Вот что это может быть? Почему именно после теста начинает работать... что это из нагрузки, так игры тоже дают нагрузку, проблемы с памятью или ГП видеокарты, что то отходит а после нагрева опять работает... хз я не шарю в этом, просто логически понять.

Отправлено: 11:35, 20-07-2022

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


daddly pendel, прогревается и начинает работать. Либо отвал чипа (прилипает после прожарки), либо беда с процом карты.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:22, 20-07-2022 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Рыжик

Старожил


Сообщения: 299
Благодарности: 18

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если при старте системы в диспетчере на видео код 43, дешевле новую купить.

Отправлено: 17:34, 20-07-2022 | #3


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Рыжик Не, ошибок вроде нет никаких

Отправлено: 21:33, 20-07-2022 | #4


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4443
Благодарности: 980

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так вылетает с ошибкой в драйвере (типа, atikmdag.sys) или с ошибкой по памяти?

Отправлено: 21:52, 20-07-2022 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Видеокарта начинает работать только после тестов

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - После загрузки системы не сразу начинает работать мышь medvedkovo Microsoft Windows 7 20 21-09-2019 22:43
Видеокарта начинает работать только после перезагрузки veselchack Видеокарты 7 10-04-2017 10:36
Драйвер - [решено] Wi-Fi адаптер начинает работать только после перезагрузки ОС Phoenix Microsoft Windows 8 и 8.1 1 02-11-2012 21:57
Драйвер - После загрузки Windows Vista (business) жесткий диск начинает работать прерывисто tazzman Ноутбуки 0 07-02-2010 23:25
Сетевой адаптер начинает работать после вхождения в домен рабочей станции babki Microsoft Windows NT/2000/2003 2 11-12-2007 13:28




 
Переход