Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Игровой ПК с нуля

Ответить
Настройки темы
Игровой ПК с нуля

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток, дорогие обитатели oszone. Недавно решил собрать с нуля мощный игровой компьютер, с возможностью последующего его апгрейда. Прошу прокомментировать и оценить, ибо собираться все это будет минимум через месяц, так что пока есть возможность хочется выбрать наилучший вариант. К тому же пока совсем не могу определится с охлаждением - ставить ли жидкостное или же воздушное?
Итак, поехали, помидоры в студию:
Процессор Intel Core i7-4790K (4000MHz, LGA1150, L3 8192Kb)
Материнская плата MSI Z87-GD65 GAMING
Видеокарта GTX 980
Блок питания Corsair RM750 750W
Оперативная память Kingston HX318C10F на 8гб (через некоторое время добавится еще одна такая же)
Жесткий диск на 2 ТБ (тут уже фирма мне мало важна - лишь бы работал. Потом к нему присоединится ссд)
Корпус FOX 9902-2 Gamemax
Монитор LG 27MP55HQ (27", 1920x1080, TFT IPS)
Охлаждение скорее всего Cooler Master V6GT (RR-V6GT-22PK-R3)

Так же хочется отметить то, что в будущем постепенно будут докупаться еще 2 монитора и вторая такая же видеокарта для игры на трех экранах, как это в наше время модно делать. В общем, жду предложений, критики, помидоров, в особенности по отношению к системе охлаждения. Финансовый вопрос не играет большой роли, но учитывать его тоже стоит (я не хочу покупать процессор за тысячи долларов - это уже слишком).Каждое мнение важно!

Отправлено: 18:00, 29-12-2014

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Toxicity,
1) От i7 в играх нет никакой практической пользы. Если денег куча, и важны "шашечки", а не "ехать" - берите i7
2) Если будет 4790k, то плату берите на z97. К тому-же решите для себя - будете ли страдать разгоном?
3) Видеокарта 980 хороша. Не ошибитесь с моделью - не все производители достойны покупки.
4) БП с учетом разгона процессора и картой 980 с головой хватит на 600 ватт
5) На сегодняшний не существует игры, которой нужно 16г памяти. 8г хватает на все, и хватать будет еще долго
6) Частота памяти не влияет на производительность в играх
7) К выбору SSD нужно подойти с максимальной ответственностью - дело обстоит как и с видеокартами, с HDD - аналогично
8) Кулер красивый. Но он не насколько производительный, как выглядит
9) Монитор я настоятельно рекомендовал бы подбирать с присутствующим DVI
10) Ну, учитывая что ПК будет собираться через месяц - то имеет смысл углубляться дальше именно через месяц. За это время многое измениться может.

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:11, 29-12-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1) В этой ситуации как по мне лучше перебрать, чем недобрать. Тем более, что деньги то есть.
2) Тогда как на счет MSI Z97-G55 SLI?
3) Отлично подмечено!
4) БП берется с расчетом на последующий SLI из двух 980ых печей.
5) Потому и берется сначала только 8. 16 добавлю не скоро и исключительно для эстетики.
6) Что поделать - я максималист
7) Но это уже совсем другая история... Или нет. В любом случае над этим пока думать не хочу - на винт начального капитала скорее всего не хватит, он будет докупаться чуть позднее (совсем чуть - может через пару недель или максимум месяц), а сначала будет стоять старенький образца 2007 года на 250 гб - просто чтобы комп включился.
8) Вот в этом вопросе я практически ничего не смыслю((( Ваши предложения? На что стоит обратить внимание?
9) Как на счет 27" Philips 274E5QDAB/00?
10) И лучше чтобы изменилось в лучшую сторону - именно поэтому я здесь.

Отправлено: 19:19, 29-12-2014 | #3


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Toxicity,
1) i5 4690K
2) Супер!
3) -
4)
5) 2х4 1600 с как можно ниже таймингами и как можно ниже радиаторами, или вообще без них
6) См. п5
7) Учитывая, с каким размахом вы затеяли сборку нового ПК, не вижу веских причин отказываться от SSD на этапе сборки
8) Например Cooler Master Hyper 612S
9) Через месяц его можно не найти.
10)

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:40, 29-12-2014 | #4


Аватара для shisik

Ветеран


Сообщения: 3247
Благодарности: 596

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хмм.. немного взаимоисключающе выглядят утверждения

Цитата Toxicity:
В этой ситуации как по мне лучше перебрать, чем недобрать. Тем более, что деньги то есть. »
Цитата Toxicity:
В любом случае над этим пока думать не хочу - на винт начального капитала скорее всего не хватит, он будет докупаться чуть позднее »
В этом смысле от i7 точно стоит отказаться. Как и от дорогой памяти.

Отправлено: 00:49, 30-12-2014 | #5


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата shisik:
В этом смысле от i7 точно стоит отказаться. Как и от дорогой памяти. »
А начиналось все с этого: http://forum.oszone.net/post-2449410.html#post2449410

-------
Меня больше нет


Отправлено: 00:54, 30-12-2014 | #6


Аватара для shisik

Ветеран


Сообщения: 3247
Благодарности: 596

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Купил Бентли, а на брелок для ключей не хватило

Отправлено: 00:55, 30-12-2014 | #7


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


shisik, Не - скорее купил Бентли и поставил в гараж. Пользы от 2011 в играх ровно столько же

-------
Меня больше нет


Отправлено: 00:57, 30-12-2014 | #8


Ветеран


Сообщения: 697
Благодарности: 109

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Toxicity:
В любом случае над этим пока думать не хочу - на винт начального капитала скорее всего не хватит, он будет докупаться чуть позднее »
Цитата shisik:
В этом смысле от i7 точно стоит отказаться. Как и от дорогой памяти »
И ещё,может пропустил,не видел ответа,не будете заниматься разгоном - тогда без ,,к,, ,ещё + копейка ))) , или всё таки
Цитата Toxicity:
6) Что поделать - я максималист »
,а то так глядите и купите твердотелый))))...он то конечно не добавит производительности в играх,но в работе на компе++)))

Отправлено: 10:15, 30-12-2014 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Игровой ПК с нуля

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
игровой пк sanses Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 3 19-04-2014 16:50
Cyberpower анонсирует игровой ПК Zeus Mini OSZone News Новости железа 0 30-01-2014 11:30
[решено] Оцените конфигурацию - Игровой ПК. GeshaX Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 4 16-04-2013 19:44
Медиа - Совместить HTPC и игровой ПК в одном Sermion Microsoft Windows 7 0 23-01-2010 23:38




 
Переход