Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » помогите определиться

Ответить
Настройки темы
помогите определиться

Аватара для serega_bymer

Старожил


Сообщения: 193
Благодарности: 34


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В общем, проблема у меня не совсем обычная. Начну по порядку. Я решил купить новый комп. Сейчас у меня старый глючный агрегат и на нем почти невозможно играть. Собсно, по этой причине великим геймером я не являюсь, но поиграть люблю. И у меня возник вопрос: какой конфиг должен быть чтобы ирать без лагов? Пересмотрел множество тестов процев, видюх и примерно знаю что из себя какая представляет. Но знаю лишь в теории и поэтому не могу определиться. Сильная ли на практике разница между режимом с полноэкранным сглаживанием и без него? Ведь при его включенни производительность резко падает.
Получилось несколько коряво но надеюсь что смысл вы поняли.

-------
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен.
Умные мысли не бывают чужими!


Отправлено: 20:28, 14-05-2008

 

Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата serega_bymer:
Сильная ли на практике разница между режимом с полноэкранным сглаживанием и без него? »
На ЭЛТ-мониторе разница меньше, чем на ЖК. На высоких разрешениях разница меньше, чем на низких (при неизменной диагонали). В одних играх алиазинг незаметен - что сглаживать, что оставлять - всё едино. В других - глаз режет (если там куча проводов всяких отрисовывается или прочих тонких объектов). В среднем - заметно, но терпимо.

А конфиг - смотря во что и с какой целью играете. В тот же Crysis можно играть ради игры (и тогда можно понизить качество для средненькой конфигурации), а можно и ради "посмотреть графику" (тогда в 30.000 р. не уложиться).

Скажем, если хватит на такое - замечательно. Не хватит - можно порезать
Intel C2D E8200 или E6750.
2 ГБ DDR2-800
GeForce 9600GT/8800GT.
(плюс, конечно, мат.плата, блок питания, hdd, dvd-rw...)
Процессор, скорее всего покупается на весь срок жизни компа, а видеокарту раз-другой можно будет поменять. Если что, и памяти добавить, но сейчас я в этом не вижу смысла - 2 ГБ очень даже достаточно.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:41, 14-05-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для serega_bymer

Старожил


Сообщения: 193
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Coutty,
У меня стоит ЖК 17" Филипс.
Цитата Coutty:
А конфиг - смотря во что и с какой целью играете. »
Честно, даже никогда не задумывался. Просто играю и все. Я люблю когда графика хорошая, но подхожу без фанатизма. Раньше я думал взять такой конфиг:
E6750
GA-P35-DS3
2Gb 800Mhz
8800GT/GTS
320GB WD 16MB
FSP 500W
Но поговорил с другом и он говорит что тоже сначала искал и выбирал долго. Купил видюху 1900ХТ(на то время это был почти предел мечтаний), мощый проц (опять же на то время). Поиграл пару месяцев и игры ему надоели. Сейчас же у него идут все игры на разных настройках в зависимости от игры и он сильно не парится. Может быть мне тоже игры понемногу наскучат и получится что зря брал такой конфиг. Но насчет проца это правильно - сразу не подумал.

-------
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен.
Умные мысли не бывают чужими!


Отправлено: 21:20, 14-05-2008 | #3


Аватара для TAVVAT

Ветеран


Сообщения: 1379
Благодарности: 248

Профиль | Отправить PM | Цитировать


serega_bymer,
Цитата serega_bymer:
E6750
GA-P35-DS3
2Gb 800Mhz
8800GT/GTS
320GB WD 16MB
FSP 500W »
в целом нормальный конфиг, только бы я поменял проц на
Цитата Coutty:
E8200 »
Цитата serega_bymer:
Может быть мне тоже игры понемногу наскучат и получится что зря брал такой конфиг. »
ну это уж только тебе решать. Хотя если на это посмотреть то тебе можно и сейчас купить дешевую "какашку", но с другой стороны она намного быстрей устареет, и придется брать другой. Замкнутый круг получается))
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:36, 14-05-2008 | #4


Аватара для serega_bymer

Старожил


Сообщения: 193
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Но ведь вроде Е6750 и Е8200 примерно одинаковые а стоит Е8200 больше.
TAVVAT,
Я посмотрел твой конфиг - как игрушки тянут, норм?
Coutty,
Цитата Coutty:
Скажем, если хватит на такое - замечательно »
Значит, с таким конфигом можно будет играть не меняя полностью комп еще пару-тройку лет?

-------
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен.
Умные мысли не бывают чужими!


Отправлено: 22:24, 14-05-2008 | #5


Аватара для Anatoliy2004

Ветеран


Сообщения: 1221
Благодарности: 112

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата serega_bymer:
полностью комп еще пару-тройку лет? »
с сегоднешними играми ето нереально!!!!!!!!!!!!!!!

а конфиг нормальный
ребята предложили действительно!!!

-------
Всё не знаю, но хочу! Не забываем нажимать "полезное сообщение"!!!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:52, 15-05-2008 | #6


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата serega_bymer:
Но ведь вроде Е6750 и Е8200 примерно одинаковые а стоит Е8200 больше. »
На 300 рублей ($13) всего... Если на пару тысяч, то, конечно, не стоит.

Цитата serega_bymer:
не меняя полностью комп еще пару-тройку лет? »
Действительно, это нереально. Как минимум - видеокарту придётся менять через полтора-два года.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:13, 15-05-2008 | #7


Аватара для TAVVAT

Ветеран


Сообщения: 1379
Благодарности: 248

Профиль | Отправить PM | Цитировать


serega_bymer,
Цитата serega_bymer:
TAVVAT,
Я посмотрел твой конфиг - как игрушки тянут, норм? »
я не особо часто играю в игры но шурин мой постоянно "режется" В принципе хватает за глаза(если без полного фанатизма), игры которые сейчас есть практически все идут без тормозов на максимальных настройках на разрешении 1280х1024(больше моник не позволяет) некоторые со сглаживанием и анизотропией, некоторые без. Вот ведьмак местами иногда подлагивает на максимуме и кризис пройден на средних. Если видюху из 8800серии взять, то будет совсем отлично, но я по играм не фанат, поэтому своей хватает.

Цитата serega_bymer:
Значит, с таким конфигом можно будет играть не меняя полностью комп еще пару-тройку лет? »
если любишь игры то видюху со временем сменишь и все, а остальное еще хватит еще на
Цитата serega_bymer:
пару-тройку лет »
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:20, 15-05-2008 | #8

FRZ FRZ вне форума

Аватара для FRZ

Ветеран


Сообщения: 2755
Благодарности: 283

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата serega_bymer:
Значит, с таким конфигом можно будет играть не меняя полностью комп еще пару-тройку лет? »
Да может и хватит. Все зависит от потребностей. Через пару-тройку лет этот конфиг будет игры тянуть на средних +/- без сглаживания. В принципе, неплохо если без фанатизма. Я знаю людей, которые сейчас на MX440 сидят и ничего - играют. Правда не в последние игры, но и компам уже сколько...

А конфиг хороший (у самого примерно такой же - доволен как удав ). Так что бери - не пожалеешь....

-------
Не все то windows, что висит....

Пока ты продолжаешь делать то, что делаешь, ты продолжаешь получать то, что получаешь...

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:14, 16-05-2008 | #9


Аватара для serega_bymer

Старожил


Сообщения: 193
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сейчас я понял, что если опять сэкономлю , то менять придется весь комп, при чем довольно скоро.
А теперь, если вам не трудно, помогите подобрать в соответсвии с ценой:
1)8800ГТ - $210 (кстати, каких производителя брать? Я понял что для этой карты производитель имеет значение, но у нас и цены на них разные и выбор не сильно большой).
2)8800ГТС - $270 (производитель любой, но желательно Зотак).
3)Интел Е6750 - $205
4)Интел Е8200 - $230
5)Интел Q6600 - $240
Есть ли смысл при такой разнице брать 8800ГТС? И какой проц при таких ценах выбрать? Искать больше негде - там, откуда я взял эти цены, они самые низкие.
И у меня вопрос может не совсем по теме: монитор надо менять?

-------
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен.
Умные мысли не бывают чужими!


Отправлено: 22:36, 16-05-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » помогите определиться

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Помогите определиться с апгрейдом ilya-b-80 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 70 04-04-2010 21:54
помогите определиться с выбором компьютера A.c.t.e.c.k Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 46 29-07-2009 17:07
Помогите определиться с выбором железа ras_fyah Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 9 28-09-2008 15:00
Помогите определиться с выбором чипсета Tu-22M3 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 9 03-05-2008 15:36
Выбор КПК. Помогите определиться. verdix Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 12 21-12-2007 20:42




 
Переход