Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » скорость в 1ГБит сети

Ответить
Настройки темы
скорость в 1ГБит сети

Ночной странник


Contributor


Сообщения: 4050
Благодарности: 83


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


собрал у себя дома 1ГБит сеть

2*Dlink 530 + 1Level GSW 0506 (все работает в полном дуплексе)

скорость реальной связи составляет примерно 125МБит скорость на тестах примерно 26МБайт

так идолжнобыть (т.е. это придел сетевых карт) или сменой комутатора можно сильно улучьшить скорость работы сети?

-------
можно практически все, но просто мы это еще не знаем.
главный враг програмиста это копипастинг
За хорошее сообщение не забываем нажимать ссылочку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 12:47, 04-02-2007

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vlad Drakula 1ГБит это заявленая способность. На самом деле всё немного не так. 30-40%% от заявленого - это хорошо.
125 Мегабайт/с не каждый винт справится, пусть это даже будет СКАЗИ, РЕЙД и тп. Много факторов дают о себе знать.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 23:59, 04-02-2007 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1862
Благодарности: 132

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
а вообще позвольте тут выразить своё скромное убеждение что гигабиты в домушних сетях, где один из соединяемых юнитов комп, не более чем неработающая на практике игрушка и удачный маркетинговый ход
Это почему? В соседней локалке в некоторые квартиры проведен гигабит, пользователи фильмы раздают.

-------
ДИЛЕТАНТ - это курьезный человек, который испытывает удовольствие делать то, чего не умеет.
AMD 4200+, MSI Neo2Platinum, 2Gb, ATI 9600, D-Link DWL-G510, FreeBSD 8.0, KDE 4.3.4


Отправлено: 00:15, 05-02-2007 | #12


Пользователь


Сообщения: 137
Благодарности: 18

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а кто-нибудь из этих людей гигабит реально получает? а воспользоваться им может? совсем недавно ж ведь только стали появляться персоналки с шиной держущей такие скорости. не, ну я видел извращенцев у которых по их словам на рейде по pci-e что-то похожее на половину гигабита выходило. не думаю что на практике всё будет так уж хорошо. так вот и получается на мой взгляд затраты на девайсы которые это будут хоть как-то держать по сравнению с более-менее честной соткой не стоят результата. гигабиты и выше сейчас это удел магистральных линков, серверных и т.п., а к юзерам домой это лезет только потому что кто-то готов платить за то что "круто".

Отправлено: 07:24, 05-02-2007 | #13


Ночной странник


Contributor


Сообщения: 4050
Благодарности: 83

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


greywind
Цитата:
так вот и получается на мой взгляд затраты на девайсы которые это будут хоть как-то держать по сравнению с более-менее честной соткой не стоят результата.
и так давайте посчитаем:
нормаьлная 100мбит сеть выдает примерно 80% своей теоретической пропускной способности.
на коленке собранная 1гбит сеть выдает порядка 16% своей теоретической пропускной способности.
т.е. 1гбит сеть примерно в два раза быстрее.

100мбит
D-Link DFE-520TX - 299р
Level One FSW-2215 - 799р.

1гбит
D-Link DGE-530T - 599р
Level One GSW-0506 - 1699 р.

так что прирост скорости вполне пропорционален материальным затратам, что в принцепе не так уж и плохо!
и 160мбит это честная скорость при чтении с сетевого диска без каких либо сложный дисковых под систем с компа которому уже много лет... (наверное порядка 5-6 как минимум)

-------
можно практически все, но просто мы это еще не знаем.
главный враг програмиста это копипастинг
За хорошее сообщение не забываем нажимать ссылочку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 10:57, 05-02-2007 | #14


Пользователь


Сообщения: 137
Благодарности: 18

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ну не знаю. вместо 10 минут двд копируется 5, может в этом и есть что-то если в таких объёмах данные постоянно передавать.

upd: омг )
холи варс прям-таки. позвольте уклониться от дальнешего обсуждения )

Последний раз редактировалось greywind, 05-02-2007 в 21:09.


Отправлено: 17:59, 05-02-2007 | #15


Ночной странник


Contributor


Сообщения: 4050
Благодарности: 83

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


greywind
а как на счет ргузить игры с сетевого диска?

-------
можно практически все, но просто мы это еще не знаем.
главный враг програмиста это копипастинг
За хорошее сообщение не забываем нажимать ссылочку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 20:35, 05-02-2007 | #16



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » скорость в 1ГБит сети

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - Скорость в локальной сети Veter23 Сетевые технологии 2 29-12-2009 15:20
Скорость сети intaari2004 Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 4 13-10-2005 17:06
Скорость в сети koresaram Сетевые технологии 14 21-02-2005 11:07
Скорость сети rfkkbybr Сетевые технологии 10 22-09-2004 13:30
Тест на скорость сети Miracle Сетевые технологии 8 07-04-2003 12:55




 
Переход