Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » RAID - Как поступить в первую очередь? с RAID 0

Ответить
Настройки темы
RAID - Как поступить в первую очередь? с RAID 0

Аватара для AppleNTU

Dі`яbloк


Автор проектов


Сообщения: 449
Благодарности: 125


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


motheboard asus P5B(или Е)Младшая версия maximus formula
HDD - 2 x 1000gb samsung F1 Raid0
буквально в чера увидел надпись что один диск проблеммный.... хотя проверка ничего не дала... в силу небольшого опянения я разложил рейд массив на NO-RAID disk и потом нажал его снова собрать... но как призагрузке я поздно понял что убил разделы...
отключаю с перепугу этот рейд физически... на почти подзавязку заполненный другой винт ставлю систему... убираю "востановление на всех дисках". перегружаю комьютер подключаю этоот рейд ... не инециализируя я беру с помощю программы Ontrack EasyRecovery Professional 6.10.12 на несколько минуток --файлы она видет только при RAW сканировании или режим после форматирования... но пару картинок показал на половину (считаю это за счет разфрагметации)... но потом запустил фирменную утилиту интела с работой рейда (на проверку ошибок) наскоко долго я прозевал -незнаю но небольше 10-20 минут я все это прервал проверку....
возможность зделать бекап нету виду 2 терррабайтов полной инфы тамже все семейные фотки свадьбы и путишествий в соседние города да и вообще семейная хронология...
вопрос просто как можно восттановить именно такой рейд после разложения и сбоки его обратно...
что делать? в первую очередь!

-------
C вами Було Яблочко... --- ни один адон не заброшен - время... вышедший из отпуска... разгребаемся....


Отправлено: 14:10, 28-01-2009

 

Аватара для Baw17

[OVER]Baw17


Сообщения: 4085
Благодарности: 695

Профиль | Отправить PM | Цитировать


AppleNTU, хех тут поможет RAIDReconstructor + GetDataBackPro
но потребуется винчестер на размер образа, тоесть тебе нужен винчестер в 2TБ для слития на него образа Raid массива, в домашних условиях это нереально, т.к. такие винчестер только седня был представлен публике, тебе прямая дорого в фирму по восстановлению информации к примеру http://www.ontrack.ru/

-------
U/\/@┬┬ﻉ/\/Ð ﻉ Й Team
Мой личный Блокнот
Не оказываю техподдержку через систему личных сообщений, почту и ICQ
http://2ip.ru/bar/ip10.gif
Best Regards [Over]Baw17

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:31, 28-01-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для AppleNTU

Dі`яbloк


Автор проектов


Сообщения: 449
Благодарности: 125

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Baw17:
AppleNTU, хех тут поможет RAIDReconstructor + GetDataBackPro
но потребуется винчестер на размер образа, тоесть тебе нужен винчестер в 2TБ для слития на него образа Raid массива, в домашних условиях это нереально, т.к. такие винчестер только седня был представлен публике, тебе прямая дорого в фирму по восстановлению информации к примеру http://www.ontrack.ru/ »
да мне не смешно... и буквально вчера расстался с эннной суммой денег....чтобы купить себе новые винты.... ночь прошла прям как в кошмаре.... я не могу найти как сотоит рейд вслучае разложения соберания (смещается ли таблитца) или она должна сместится только при форматировании (но форматирования у меня ума хватило не делать) другим многое делал\вытягивал информацию.. а себе просто както в тумане --башка не варит (походу сказывается внутренняя паника)...
а если попробывать Acronis Recovery Expert? но я не понимаю принцип разбиения винтов в рейде --меняется ли он при разложении и собирании... или это просто все становится на винт как и было?

-------
C вами Було Яблочко... --- ни один адон не заброшен - время... вышедший из отпуска... разгребаемся....


Отправлено: 14:44, 28-01-2009 | #3


Аватара для Sermion

Старожил


Сообщения: 370
Благодарности: 36

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


посмотри тут

-------
Я отрицаю всё - и в этом суть моя
Затем, что лишь на то, чтоб с громом провалиться,
Годна вся эта дрянь, что на земле живёт.
Не лучше ль было б им уж вовсе не родиться!
Короче, всё, что злом ваш брат зовёт,-
Стремленье разрушать, дела и мысли злые,
Вот это всё - моя стихия !

----------------------------------------------------------------------------------------
если Вы считаете эту информацию полезной, нажмите ниже Полезное сообщение

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:59, 28-01-2009 | #4


Аватара для AppleNTU

Dі`яbloк


Автор проектов


Сообщения: 449
Благодарности: 125

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Sermion:
посмотри тут »
читал до того как сюда писать гуглем ссамого утра сижу.... боюсь это не совсем то... может и ошибаюсь... я думаю ей просмотреть как второстипенный вариант

-------
C вами Було Яблочко... --- ни один адон не заброшен - время... вышедший из отпуска... разгребаемся....


Отправлено: 15:07, 28-01-2009 | #5


Аватара для Baw17

[OVER]Baw17


Сообщения: 4085
Благодарности: 695

Профиль | Отправить PM | Цитировать


как ни крути но подсадная утка все равно нужна с объемом равным количеству информации на массиве
так как будет создан образ массива целиком

-------
U/\/@┬┬ﻉ/\/Ð ﻉ Й Team
Мой личный Блокнот
Не оказываю техподдержку через систему личных сообщений, почту и ICQ
http://2ip.ru/bar/ip10.gif
Best Regards [Over]Baw17


Отправлено: 15:48, 28-01-2009 | #6


Аватара для AppleNTU

Dі`яbloк


Автор проектов


Сообщения: 449
Благодарности: 125

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Baw17:
как ни крути но подсадная утка все равно нужна с объемом равным количеству информации на массиве
так как будет создан образ массива целиком »
это теперь 3 месяца в лучшем случае сидеть в страхе и упреками родных.... пока не смогу раздать долги и купить новые винты!!! хороший совет ничего не скажешь....

-------
C вами Було Яблочко... --- ни один адон не заброшен - время... вышедший из отпуска... разгребаемся....


Отправлено: 16:25, 28-01-2009 | #7


Аватара для AppleNTU

Dі`яbloк


Автор проектов


Сообщения: 449
Благодарности: 125

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата AppleNTU:
как ни крути но подсадная утка все равно нужна с объемом равным количеству информации на массиве
так как будет создан образ массива целиком » »
3 из 4 разделов восстановил!!! и без "подсадной утки"
Цитата AppleNTU:
читал до того как сюда писать гуглем ссамого утра сижу.... боюсь это не совсем то... может и ошибаюсь... я думаю ей просмотреть как второстипенный вариант »
не понадобился!
сейчас идет востановление последнего раздела!
Цитата AppleNTU:
как сотоит рейд вслучае разложения соберания (смещается ли таблитца) »
походу не сместилось!!!!
как все востановлю напишу пошагово что я делал (постараюсь в хронологическом порядке)...

-------
C вами Було Яблочко... --- ни один адон не заброшен - время... вышедший из отпуска... разгребаемся....


Отправлено: 09:22, 29-01-2009 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » RAID - Как поступить в первую очередь? с RAID 0

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Как поступить? Konsta Хочу все знать 8 15-06-2009 19:07
FAT+NTFS(FAT32) - как поступить? Mr Burns Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 8 08-12-2008 09:15
Оцените и скажите что поменять в первую очередь Trident Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 15 14-08-2008 20:11
Как поступить с хардами Denhell Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 14 07-04-2005 16:20
Как мне поступить... OneQuaker Хочу все знать 40 25-09-2002 23:44




 
Переход