Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » [решено] материнка винт не видит

Ответить
Настройки темы
[решено] материнка винт не видит

Аватара для Вишня

Пользователь


Сообщения: 103
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


материнская плата чипсет VIA , 462 сокет(сокет А),не хочет воспринимать винт на 120 гб. подозреваю БИОС, но не знаю как подобрать нужный мне. хелп плиззз.

-------
незнание приводит к вопросу... вопрос приводит к ответу...ответ приводит к знанию... знание приводит к незнанию чего то другого...


Отправлено: 21:34, 08-12-2007

 

Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Вишня:
но не знаю как подобрать нужный мне »
Озвучить модель материнки. Можно ещё слить существующий биос, пропатчить его и залить назад - если рискнёшь, то могу расказать как.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 00:32, 09-12-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Вишня

Пользователь


Сообщения: 103
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SanCho, опасно?

единственное что на ней напоминает название это K7 Triton

чипсет VIA VT8235
BIOS D686

-------
незнание приводит к вопросу... вопрос приводит к ответу...ответ приводит к знанию... знание приводит к незнанию чего то другого...


Отправлено: 06:50, 09-12-2007 | #3


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вишня, читай здесь.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:39, 09-12-2007 | #4


Аватара для Вишня

Пользователь


Сообщения: 103
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SanChoбольшое человеческое спасибо!попробую,обязательно напишу резалт,но благодарен уже сейчас!!

-------
незнание приводит к вопросу... вопрос приводит к ответу...ответ приводит к знанию... знание приводит к незнанию чего то другого...


Отправлено: 22:09, 09-12-2007 | #5


Аватара для ShellL

Ветеран


Сообщения: 2686
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вишня, патчер это конечно хорошо но под SocetA считаю лучше прошить родной биос
для начала посоветовал бы скинуть установленный по дефолту
ещё есть вопрос - как установлен HDD, организация подключения - MASTER/SLAVE и Primary/Secondary в купе с подключёнными устройствами к IDE контроллеру
ну и озвучьте конфигурацию системного блока, как минимум правильно укажите модель материнской платы

-------
Enjoy the Silence (DM, Violator, 1990)


Отправлено: 07:40, 10-12-2007 | #6


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShellL:
но под SocetA считаю лучше прошить родной биос »
Он модели не знает. А так как винт не работает корректно, то он не может установить Windows, чтобы например запустить Everest и узнать модель материнки. Я бы всё-таки сделал это. Или как минимум привёл строку биоса, которая пишеться внизу при загрузке.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 11:12, 10-12-2007 | #7


Аватара для xbreaker

Пользователь


Сообщения: 82
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShellL:
ещё есть вопрос - как установлен HDD, организация подключения - MASTER/SLAVE и Primary/Secondary в купе с подключёнными устройствами к IDE контроллеру »
а почему для начала все таки не проверить именно это или попробывать оставить винт один на шлейфе? Вишня не отписался ведь по этому поводу, зачем сразу грешить на БИОС...

-------
#Overclockers.ru|Rusnet channel Operator


Отправлено: 17:02, 10-12-2007 | #8


Аватара для Вишня

Пользователь


Сообщения: 103
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


пробовал ставить винт один на шлейфе,и кроме него ничего вообще не ставил. точно та же история. материнка К7 ТРИТОН. кароче я просто перешил биос и все заработало. патчером так и не воспользовался.но обычной перешивкой получилось проблема решена, винт найден, система работает отлично.всем спасибо!

-------
незнание приводит к вопросу... вопрос приводит к ответу...ответ приводит к знанию... знание приводит к незнанию чего то другого...


Отправлено: 22:44, 10-12-2007 | #9


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Вишня:
кароче я просто перешил биос и все заработало. »
От какой материнки? Gigabyte? Просто интересно...

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 00:02, 11-12-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » [решено] материнка винт не видит

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - [решено] Ноутбук не видит рабочий винт Almanax Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 3 20-11-2009 22:09
[решено] BIOS не видит новый винт rol173 Непонятные проблемы с Железом 6 14-09-2009 23:33
[решено] Материнка ASUS P4S8X не видит SATA-диск amigo-64 Непонятные проблемы с Железом 20 02-07-2008 11:52
[решено] WinXP не видит 2й винт disable Непонятные проблемы с Железом 14 31-01-2007 16:26
[решено] Биос то видит винт то не видит , вчем проблема??? yanvlad Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 25 25-01-2007 11:50




 
Переход