Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Сетевая папка не доступна

Ответить
Настройки темы
Сетевая папка не доступна

Аватара для Maf1a

Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


История такая: на компе сгорел блок, я дал его айпишник ноуту, починил блок, вернул все на места: инет есть, пинги идут от компа и к компу, но не могу зайти ни на один комп, ошибка - "сетевая папка не доступна". Служба обозревателей отклчена, брендмауэр тоже, конфиг правильный, в рабочей группе его не видно.

Отправлено: 17:36, 20-07-2007

 

Дикий


Сообщения: 543
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Maf1a
Чудеса у Вас какие то...
1) попробовать зайти сипользуя командную строку \\ип_адрес_ начначения\имя_шары
2) с других компьютеров он доступен?
3) попробуйте вывести его в другую группу, всё проверить и потом вернуть обратно.

Но поверьте, что замена блока питания, ни как не может повлиять на работы сетевых служб. Ищите своб ошибку

-------
Невероятное мы совершаем мгновенно, невозможное чуть дольше.


Отправлено: 10:18, 21-07-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Maf1a

Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня такие доводы - когда сгорел блок - он попалил сетевуху, ибо я переставил винду и сетевого адаптера он не нашел вообще, хотя лампочка на сетевухе мигает )). Принес втоую сетевуху, сейчас буду пробовать.

Отправлено: 09:36, 23-07-2007 | #3


Аватара для Maf1a

Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну вот, поставил вторую стевуху и все нормально заработало... такой он коварный этот блок.

Отправлено: 10:00, 23-07-2007 | #4


Дикий


Сообщения: 543
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Maf1a
Извинити меня конечно, но как согласуются Ваши коментарии ситуации
Цитата:
инет есть, пинги идут от компа и к компу, но не могу зайти ни на один комп, ошибка - "сетевая папка не доступна".
и
Цитата:
У меня такие доводы - когда сгорел блок - он попалил сетевуху, ибо я переставил винду и сетевого адаптера он не нашел вообще, хотя лампочка на сетевухе мигает )).
Сетевая плата не может сгореть избирательно только для не пропуска пакетов TCP/IP!

-------
Невероятное мы совершаем мгновенно, невозможное чуть дольше.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:57, 24-07-2007 | #5


Аватара для Maf1a

Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А как тогда объяснить происходящее ? Интерфейс не поднимается никак.

Отправлено: 14:58, 24-07-2007 | #6


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


2Bugs: может, поверь мне.

У меня подобный глюк был раз 30, и ничего, просто ничего не помогало кроме переустановки винды. А на сегодняшний раз это не выход. Ищу более рациональное решение.

В общем, симптомы такие: компьютер хоть и висит в домене, но на самом деле он отвалился уже давно, политики не кушает, сервак его отторгает, компы в сети не видит (хотя пингует). Если подключаю вручную сетевые диски, то они пустуют. Идентификация не удаётся. Вывожу компьютер из домена, а ввести его уже не могу. Пароль админа принимает, но ввести не даёт. Та же самая ошибка (сетевая папка не доступна).

Отправлено: 13:45, 24-08-2007 | #7


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Valet2, Maf1a,
Bugs совершенно прав, раз работает физика - ничего не погорело, просто сбились настройки сетевой карты и протоколов. Установка новой карты решает проблему, т.к. все настройки для нее устанавливаются в дефолтное девственно чистое состояние.

Maf1a, установи сетевуху на другую машину - уверен, заработает как часы.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 09:19, 25-08-2007 | #8


Пользователь


Сообщения: 124
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Valet2:
В общем, симптомы такие: компьютер хоть и висит в домене, но на самом деле он отвалился уже давно, политики не кушает, сервак его отторгает, компы в сети не видит (хотя пингует). Если подключаю вручную сетевые диски, то они пустуют. Идентификация не удаётся. Вывожу компьютер из домена, а ввести его уже не могу. Пароль админа принимает, но ввести не даёт. Та же самая ошибка (сетевая папка не доступна). »
Та же самая беда, только замена сетевухи ничего не изменила, переставляю винду....
Кто знает какую "Сетевую папку" она имеет ввиду (при попытке подключиться к домену)?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:58, 14-05-2009 | #9


Аватара для organicuz

Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Принесли тазик с вирусней, после лечения тоже не мог зайти на мой комп \\192.168.1.8, сетевая папка недоступна бла бла бла. Хотя рядом ноут в той же локалке заходит без проблем. Выполнение netsh interface ip reset 1.txt закрыло вопрос. Все заходит без всяких. Только айпишники нужно по новой вбивать.

Отправлено: 14:01, 08-04-2011 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Сетевая папка не доступна

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
"Ошибка1231.Сетевая папка не доступна." Alex-furer Microsoft Windows 7 1 18-06-2010 05:01
Прочее - Сетевая папка с паролем в одноранговой сети XP Deep2007 Сетевые технологии 2 24-09-2009 17:31
[решено] spoolsv.exe не доступна система печати denisz Microsoft Windows NT/2000/2003 5 23-08-2008 12:14
Internet Explorer 8 Beta 1 доступна для скачивания Котяра Новости и события Microsoft 9 13-04-2008 20:53
Windows Serwer SP 1 Сетевая папка manuilovandrey Microsoft Windows NT/2000/2003 1 16-11-2007 11:21




 
Переход