Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - [решено] Считаете ли вы такую защиту надежной?

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Считаете ли вы такую защиту надежной?

Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Два запароленных аккаунта Админа и Пользователя. Агрессивно настроенный AppLocker, разрешивший запуск админу чего угодно, а пользователю только с program files и windows и программ, подписаных парой издателей. Естественно, сижу я только под пользователем. Таким образом я думаю обходиться без антивируса. Безопасно ли это? По идее, гадость лаже не должна запускаться.

Отправлено: 13:57, 30-10-2012

 

Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


И да, UAC зверствует на максимуме

Отправлено: 14:36, 30-10-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Phoenix

Ветеран


Сообщения: 1617
Благодарности: 246

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Зараза может попасть в систему из интернета. К чему такие извращения, не проще ли поставить антивирус? Тот же MSE, например.

Отправлено: 15:05, 30-10-2012 | #3


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата jamesraynor:
а пользователю только с program files и windows и программ, подписаных парой издателей. »
Этого достаточно чтобы все ваши труды на смарку. Наверняка ещё и интернет подключен.
Вот только один пример временный патч, закрывающий уязвимость AppLocker, а сколько ещё будет?
Это не панацея. Нет универсальных таблеток от всех болезней сразу.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 15:05, 30-10-2012 | #4


Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


2Phoenix
попасть-то попадет, а что без прав сможет сделать? и запуститься никак не сможет, кроме как из програмфайлз и виндоус, на которые не хватит прав

Цитата yurfed:
yurfed »
интернет естесственно подключен. только в них еще надо попасть сквозь UAC. обновы регулярно ставлю, должно помочь.

Отправлено: 16:30, 30-10-2012 | #5


(*.*)


Сообщения: 36494
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


jamesraynor, да, это очень надежно (за исключением моментов, когда вы отключаете AppLocker для обновления версий ПО). Для полного счастья в AppLocker следует включить проверку библиотек.

Думаю, вам также будет любопытна дискуссия Домашний ПК: антивирус или SRP.

Цитата yurfed:
Этого достаточно чтобы все ваши труды на смарку. »
Утверждение неверно из-за непонимания принципов работы AppLocker. По правилам исполняемые файлы запускаются только из расположений, в которые у пользователя нет права на запись. Подумайте над этим...

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:36, 30-10-2012 | #6


Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
jamesraynor, да, это очень надежно (за исключением моментов, когда вы отключаете AppLocker для обновления версий ПО). Для полного счастья в AppLocker следует включить проверку библиотек.
Думаю, вам также будет любопытна дискуссия Домашний ПК: антивирус или SRP. »
Мне, как обычному малолетнему нубу Очень приятно слышать, спасибо А я его не отключаю: всё, что нужно запускаю с админ правами (они-то ничем не ограничены). Ну библиотеки это на десерт.

Отправлено: 16:41, 30-10-2012 | #7


(*.*)


Сообщения: 36494
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата jamesraynor:
всё, что нужно запускаю с админ правами »
Ну вот в этот момент вы и остаетесь без контроля AppLocker при отсутствующем антивирусе...

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:43, 30-10-2012 | #8


Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Ну вот в этот момент вы и остаетесь без контроля AppLocker при отсутствующем антивирусе... »
Так точно, но дать админ права можно только умышленно. А если я это делаю, то программе полностью доверяю и не даю на нее влиять любому антивирусу. На всякий случай имеется cureit, который подскажет. Тем более, абсолютной защиты не ищу.

Отправлено: 16:46, 30-10-2012 | #9


Аватара для Denisoff

Ветеран


Сообщения: 991
Благодарности: 121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата jamesraynor:
Тем более, абсолютной защиты не ищу. »
Так и живите, как жили.

Отправлено: 16:48, 30-10-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - [решено] Считаете ли вы такую защиту надежной?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Продукция ASUS признана самой надежной в США boss911 Новости железа 6 28-05-2009 09:29
Как вы считаете сделать правильнее.... Bullet-Avalon Хочу все знать 5 31-03-2009 14:17
Какую p2p сеть для поиска музыки вы считаете самой удобной, полной и безопасной? ShaRP Хочу все знать 7 07-11-2007 23:42
Какой вариант компьютера вы считаете предпочтительным kazarkin Хочу все знать 7 03-09-2005 08:15




 
Переход