Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Железо во FreeBSD » работа с com-портом

Ответить
Настройки темы
работа с com-портом

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


при работе с com-портов возникли следующие вопросы:
1. на компе 2 com-порта, оба работающие. После переустановки системы (freebsd 5.2.1) команда cu -l /dev/cuaa0 намертво завешивает систему, помогает только перезагрузка. Что тут можно сделать ?
2. В каталоге /dev отсутствует файл cuaa1, т.е. не могу попасть на второй com-порт, файла MAKEDEV тоже нет. Как создать файл устройства ?

Отправлено: 10:53, 17-11-2004

 

Аватара для Demiurg

Старожил


Сообщения: 339
Благодарности: 8

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


...в BIOS я обычно не лазию... просто после установки 5.3 sio отказывается работать. dmesg показывает то же самое, что и у <b>spartan</b>...
...c uart вроде бы таких ошибок нет, com-порт нормально конфигурируется при загрузке... только user-ppp что-то с uart не очень хочет работать... я уж стал поглядываеть в сторону NETGRAPH...
Что касается конкретно моего случая: на работе (все МП от ASUS) с sio все работает, дома (МП Intel) - не хочет...

-------
Человек тонкого ума живет бескорыстными, высокими интересами, его радости - это искусство, любовь, наука, путешествия, книги...


Отправлено: 17:24, 22-02-2005 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Demiurg

Старожил


Сообщения: 339
Благодарности: 8

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


...так, беру свои слова обратно... /dev/uart0 и user-ppp прекрасно дружат... а после того как эта слаткая парочка скорефанились с pf - у меня нет слов...

-------
Человек тонкого ума живет бескорыстными, высокими интересами, его радости - это искусство, любовь, наука, путешествия, книги...


Отправлено: 23:25, 24-02-2005 | #12



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Железо во FreeBSD » работа с com-портом

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Любой язык - Работа с com портом storm2005 Скриптовые языки администрирования Windows 4 10-04-2009 12:05
Проблемы с COM портом Jerrod_ Microsoft Windows NT/2000/2003 0 21-03-2008 18:06
Проблемы с ИК-портом SNV Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 10 06-11-2004 16:51
Работа с com портом из Win2000! Serge2002 Программирование и базы данных 3 01-12-2003 19:18
Работа с последовательным портом в Power Builder. Octagon Программирование и базы данных 7 22-07-2002 21:26




 
Переход